Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 08:57

Всем привет, дорогие читатели и просто заглянувшие 😊

На современной кухне мы чаще всего видим необходимые для жизни девайсы. Они нужны, чтобы сократить время на приготовление пищи и больше мгновений провести с близкими)

На моей кухне не так много техники, но без блендера я не представляю свои кулинарные старания ( суп-пюре, шарлотка, коктейли и многое другое я готовлю с помощью своего технического помощника). Около пяти лет назад мы с супругом приобретали блендер бренда Поларис Polaris PHB 1054 AL (ссылочку дам ниже), поэтому с этим производитетем я знакома давно, сейчас мы решили его обновить).Техника, как и другие сферы жизни , шагает вперед очень быстро, поэтому мой новый друг и помощник Ручной блендер PHB 1591L Silent от POLARIS. Он очень мощный и тихий, но обо всем по порядку.

Мой новый друг и помощник!

Прибор 3 в 1

Работает тихо и безопасно

Моя модель 3в 1:

• блендер,
  • измельчитель ,
  • миксер

Хочу добавить несколько слов о бренде-производителе Polaris, который уже много лет имеет внушительную репутацию надежного производителя техники. Polaris - это швейцарский бренд, который выпускает технику и посуду под контролем европейских инженеров. Заводы, на которых непосредственно собирают технику находятся в России и Китае.

Стоит он порядка 6000 рублей, заказать можно на любом сайт техники или приобрести в оффлайн магазинах.

Забирала я свою новинку из пункта выдачи заказов СДЭК, где милая девушка вежливо показала мне комплектность исправность прибора.

Коробка внушительных размеров ( 23*43*15 см) и неслишком легкая)

В этот же день я с удовольствием стала смотреть, что же внутри.

Упаковка имеет контроль первого вскрытия, чтобы вы были спокойны, что прибор никто не использовал до вас.

Контроль первого вскрытия, я открыла в ПВЗ СДЭК

Внутри коробки все детали бережно упакованы в полиэтиленовые пакеты и лежат в ячеестом картоне, чтобы не повредиться при транспортировке.

Внутри коробки ячеестый картон, в котором хранятся приборы

То, что внутри коробочки)

Общие характеристики блендера старалась изложить максимально коротко и информативно:

• Погружной блендер
  • Мощность 1500 Вт
  • Есть регулировка скорости вращения
  • 25 скоростей
  • Все режущие детали изготовлены из нержавеющей стали
  • Корпус прибора выполнен из высококачественного пластика
  • Компания Поларис предоствляет гарантию на технику 24 месяца
  • Страна производитель Китай
  • Все бережно упаковано в пакетики

Первое, что стало для меня изюминкой в технике нового поколения – подставка для блендера. Раньше я хранила его лежа в шкафу и это было не всегда удобно, а теперь смогу оставлять прямо на столешнице, тем более, что такой красавчик прекрасно впишется в мою кухню. Вид у него действительно потрясный и модный.

Комплектность прибора)

Есть специальная подставка под блендер, теперь удобно держать на столе

Держатель (моторный блок) для меня тяжеловат , но это субъективное мнение, ручки слабые )))

Как я уже писала , этот прибор 3 в 1.

Что представляет собой блендер?

Моторный блок, который имеет кнопку включения , где 25 скоростей с плавной регулировкой и турбо-режим ( максимальная скорость работы) и блендерная насадка.

Очень удобный , красивый, удобно держать

Мотоблок и насадки соединяются благодаря определённому механизму
Четырехлепестковый нож
25 скоростей, есть кнопка турбо-режима

Измельчитель, включающий в себя нож (очень острый), чашу, емкостью 500 мл и крышку.

Чаша измельчитель , имеет специальное устройство- замок, чтобы крышка держалась
Нож очень острый!

Чаша объёмом 500 мл

Взбиватель, который имеет переходник венчика с редуктором, сам венчик и мерный стакан (подходит для взбивания, измельчения, отмеривания). Мерный стакан дополнительно снабжен крышкой, которая защищает от брызг во время взбивания. Крутая полезная штука!

Мерный стакан, он же для взбивания))
Супер удобная силиконовая крышечка от брызг

Прибор имеет стандартную вилку и длину шнура около 100 см, мне вполне достаточно такой длины)

Вилка стандартная

Мелкая бытовая техника подвержена нагреванию, но только не в этом случае, ведь Поларис придумал технологию защиты от перегрева и избыточных нагрузок (Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность).

Также отличительной особенностью является довольно тихий режим работы.

Тестировала , приготавливая суп-пюре из смеси бобовых (ссылка ниже) насадкой блендера.

Рецепт максимально прост. В кастрюльке отвариваем смесь бобовых от мистраль, в сковороде обжариваем морковь и лук, по готовности соединяем все вместе и пюрируем. Вкусный белковый обед готов. По ссылке доступно видео с демонстраций приготовления)

[ссылка]

Тестирование на примере приготовления шарлотки насадкой венчик (миксер). Сразу оговорюсь, что , согласно инструкции :

Прибор не рассчитан на продолжительную работу, поэтому через каждый 30 секунд работы нужно делать перерыв в 5 минут. Количество циклов не более 4 при одном использовании. После 4 таких циклов работы ( 30 секунд плюс перерыв 5 минут) необходима пауза 45 минут.

Каюсь, но я не совсем следую этому правилу. Взбиваю циклами, даю, конечно, прибору отдохнуть. Мы обожаем всей семьей шарлотку. Продукты, которые нам понадобятся:

• 5 нехолодных яиц ( это значит, что вы должны вытащить их из холодильника минут за 40 до приготовления десерта)
  • Стакан сахара
  • Стакан муки, муку отмеривайте тем же стаканом, что и сахар. Я еще добавляю шафран и ваниль.
  • Сливочное масло для смазывания формы для выпечки

В емкость для приготовления теста добавляем яйца , сахар и специи, начинаем взбивать сначала на низких скоростях, а затем на более высоких, для получения пышного бисквита я взбиваю непрерывно 10 минут. Да, блендер с насадкой венчик это не полноценный миксер, но миксера у меня нет, поэтому выхожу из положения вполне удобно)) После этого действия вводим в тесто муку постепенно и порционно, мешаем силиконовой лопаткой строго сверху вниз, а не хаотично. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом, выкладываем яблоки, можно айву и сверху выливаем наше тесто, оно должно быть как густая сметана, не очень жидкое. Я выпекаю на 180 градусах минут40, проверяя готовность зубочисткой.

Держать удобно, взбиваем циклами, чтобы не перегреть прибор
Блендер( насадка миксер) отлично взбивает
Вкуснейшая шарлотка)

Тестирование чаши измельчителя я производила, готовя сырную намазку для лаваша.

В чашу измельчителя кладем зелень, чеснок, сырки дружба ( у меня три штуки) и майонез ( количество по вашему желанию, можно без него). Всё тщательно измельчаем и намазываем на листы лаваша, заворачиваем в рулетики и с удовольствием употребляем.

Ингредиенты для сытного рулетика
Сырная намазка
Готовые рулетики)

Polaris дает гарантию на прибор 2 года.

Уход за техникой.

В уходе блендер очень прост. Я мою сразу после использования все рабочие части прибора и вытираю чистым полотенцем. Храню теперь на столешнице кухни и пользуюсь каждый день (взбить омлетик, измельчить лук и морковь для зажарки и прочие надобности)

Я очень довольна техникой и рекомендую вам к приобретению и использованию!!!

В качестве резюме подытожу плюсы блендера:

1. блендер мощный
  2. тихий
  3. имеет технологию защиты от перегрева
  4. гарантия 2 года
  5. многофункциональный
  6. имеет силиконовую крышку от брызг

Ссылки, которые обещала в тексте отзыва:

Достоинства
  • Большая ёмкость измельчителя
  • Быстро и эффективно измельчает продукты
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Легко мыть
  • Незаменимый помощник при диетическом питании
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Силиконовая крышка позволяет сохранить чистоту
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
sonechka_1995рекомендует
Он красавец
Да, модный, классный)
полезный отзыв
14.12.2021
Спасибо, рада быть полезной)
Как всё аппетитненько выглядит Love
Подставка для прибора это прям здорово👍 у меня блендер где-то в ящике валяется....
14.12.2021
Да, теперь очень удобно стало, раньше не было такого 😊
23.12.2021
Спасибо за отзыв, привлекла к покупке👍
23.12.2021
❤❤❤