Опубликовано 19 Март, 2021 - 13:04

Я очень люблю различную технику упрощающую мою жизнь. Особенно это касается кухонных приборов. Когда я переехала к мужу у него была деревянная толкушка для картофельного пюре! И это в XXI веке...

С той поры началось внедрение различных кухонных помощников в мой новый дом, а с рождением первого ребенка я задумалась о покупке блендера. Естественно ни о каких 3 в 1 тогда и речи не было и функция измельчения супа в пюре меня полностью устраивала, но прогресс не стоит на месте и теперь один блендер способен выполнять функцию не только пюрирования, но ещё и взбивания и даже приготовление фарша!

Сегодня я хочу рассказать о своём новом кухонном помощнике - блендере Polaris PHB 1591L Silent:

Общая информация:

Где купить: на сайте Polaris, магазины бытовой электроники.

Прямая ссылка на товар.

Цена: 5499 рублей.

Производитель: Китай.

Технические характеристики:

Мощность 1500 Вт.

Скоростные режимы 25, Турбо.

Тип ручной.

Материал корпуса: пластик, сталь.

Плавная регулировка скорости - есть.

Управление - механическое.

Упаковка.

Блендер находится в большой чёрной коробке.

Габариты коробки: 225*145*435 мм.

Когда мне её вынесли в ПВЗ, то я сначала подумала что она будет доставать до земли учитывая мой маленький (160 см) рост.

Но нет, коробка по земле не тащилась и нести её было вполне комфортно ведь у неё есть ручка для переноски:

На самой коробке сразу видна комплектация и внешний вид блендера. Указана его мощность и то, что он оснащён технологией Silent PRO:

Технология Silent PRO - работает в 2 раза тише.

Так же на бокорых сторонах коробки можно найти информацию о технологии защиты от перегрева:

Технология PROtect+ - двойная защита двигателя от перегрева (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надёжность и долговечность.

О всех преимуществах данной модели:

И даже о цвете модели:

Для уверенности что техникой до вас никто не пользовался есть защита от вскрытия. Снять её не заметно невозможно, поэтому можно не переживать о том, что блендер кто-то использовал до вас. Да что там использовал, его даже никто до вас не видел Laughing out loud

После вскрытия коробки я вижу, что комплектующие блендера находятся в картонном кофре, а не привычном пенопласте. А это значит что производитель позаботился о смене не экологичного пенопласта, на вполне безобидный биоразлагаемый картон. Это не может не радовать, ведь количество мусора станет меньше.

Так же в коробке кроме блендера есть инструкция, а в ней гарантийный талон. Кстати, гарантия на блендер целых 2 года!

Комплектация.

Т. к. модель PHB 1591L Silent это не только блендер, но и миксер+измельчитель, то в коробке я вижу дополнительные приборы:

Все части блендера упакованы в защитные пакеты для предотвращения появления потертостей и царапин:

После полной распаковки блендер-миксер-измельчитель выглядит так:

Чаша измельчитель объёмом 0,5 л.

Внутри находится собственный нож:

Для плотного закрывания крышки есть специальные замки. Они обеспечивают герметичное закрытие крышки и предотвращение разбрызгивания измельчаемых продуктов:

Мерный стакан объёмом 0,7 л.

На боку есть шкала для дозирования продуктов. Напримерраньше, если я покупала сметану для крема в большой печке, то отмеряла её сначала стаканом, а затем перекладывала в чашу для взбивания.

Теперь же я сразу наливаю её в мерный стакан до необходимой отметки и можно не тратить время на лишние движения.

А ещё у стакана есть суперская крышка для защиты от брызг! Вот такую вещь нужно делать в комплект ко всем емкостям для взбивания. Это просто нереально нужный элемент способный не только упростить готовку, но и сократить уборку до минимума. Ведь что проще: помыть крышку или отмывать всё что может быть заляпано брызгами при взбивании?

И это ещё не всё! У стакана ещё есть резиновая подставка! Хотя она не только для него, но и для блендера, но стакан теперь можно вообще не держать во время взбивания. Он сам стоит на подставке и не вертится. А вот если её убрать, то вертится при работе миксера.

Венчик для взбивания из нержавеющей стали.

Венчик оснащён переходником для непосредственного подключения к мотору блендера. Сменить насадки можно одним движением. Просто повернуть до щелчка и готово!

Ну и наконец сам блендер с погружной насадкой:

Блендер состоит из двух частей: моторного блока и насадки из нержавеющей стали:

На моторном блоке есть гравировка с названием фирмы:

Кнопки включения, турбо-режима и переключение скоростей:

​​​​Переключение скоростей очень плавное и тихое. В доме где есть дети, всегда хочется что бы приборы не издавали лишний шум и такие, казалось бы мелочи, очень радуют меня.

Кнопки резиновые, пальцы на них не скользят. Так же они не глубокие и нажимаются без усилий. Переключатель скоростей работает плавно и почти без шумно, лишь легкие щелчки и поворот стрелки указывают на смену скорости.

Нож блендера:

4-х лепестковый титановый нож.

На самом ноже есть гравировка с названием фирмы. Проверять его остроту пальцами я не стала, лучше уж пусть это будут овощи, которые он превратит в пюре.

Шнур длиной 1 метр. Так же есть резиновая петелька для подвешивания блендера, но мне его вешать некуда.

Вилка подходит к обычным российским розеткам:

И инструкция с которой я рекомендую ознакомиться до начала работы с блендером:

​​​​​
Комплектация
Время измельчения продуктов
Неисправности

Применение.

Пока я распаковывала блендер я представляла как много блюд с его помощью можно приготовить. Ведь с ним можно не просто перемалывать вареные овощи в пюре, а ещё измельчать и взбивать!

Хочешь суп-пюре - не проблема. Берёшь сам блендер и перемалываешь. Хочешь тефтели? Да нет проблем! Чаша измельчитель поможет сделать фарш за несколько секунд. Хочется сладенького? Да хоть молочный коктейль, хоть торт с кремом и для всего этого хватит лишь одного прибора - блендера 3 в 1 от Polaris.

Перед первым примением все составляющие блендера я помыла с жидким моющим средством и высушила естественным путём. С ножами была предельно осторожно, что бы не порезаться.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итак, начну рассказывать о моем применении пожалуй с чаши измельчителя. В ней я задумала сделать фарш из куриной грудки.

Порезала мясо на небольшие кубики, добавила кусочки лука и включила блендер. Через несколько секунд я получила порцию мелко измельченного куриного фарша:

Видео

Фарш получился достаточно мелкого помола. Для более крупного, так называемого рубленого фарша, нужно просто сократить время помола.

Единственное замечание, так это то, что при приготовлении фарша не стоит класть сразу много мяса в чашу, иначе верхние кусочки могут остаться не измельченными.

Объёма чуть выше ножей вполне достаточно для качественного измельчения:

Слева хороший объём для измельчения, а справа уже перебор и верхние кусочки измельчились недостаточно.

А дальше дело только в собственной кулинарной фантазии, что из него готовить. Я сделала тефтельки:

Следующим в ход пошел венчик и мерный стакан.

Тут мне уже захотелось более сложное блюдо и им стал Цветаевский яблочный пирог. Главной особенностью которого является крем, которым заливают яблоки.

Итак, беру необходимые продукты и приступаю к приготовлению.

Для крема нужно взбить сметану, сахар, ванильный сахар, яйцо и муку. Закладываю все продукты в стакан и достаю блендер:

Вжух! И заливка для пирога готова:

Видео

А вот и готовый пирог ожидающий дегустации:

Конечно основная функция блендера это измельчать продукты в пюре. Вот её то я и проверю. Просто сделаю пюре из вареного картофеля.

Пюре получилось однородное, кремообразное и очень нежное. Ни единого комочка!

А можно приготовить любой суп-пюре. У меня грибной:

Конечно с такой техникой приготовить можно почти любой кулинарный шедевр требующий измельчения, взбивания или перетирания продуктов в пюре. Останавливает только полёт фантазии.

Мне кажется что такой гаджет 3 в 1 особенно оценят молодые родители, когда нужно вводить ребенку прикорм. Ведь с таким мощным блендером перемолоть овощи или мясо в пюре не составит проблем, полминуты и нежнейшее пюре готово. Мои дети уже выросли из этого возраста и теперь могут оценить более взрослые блюда, которые приготовить с помощью этого блендера-миксера-измельчителя вообще не проблема.

Шум.

Отдельно хотелось бы отметить что работает блендер Polaris 3 в 1 гораздо тише, чем мой старый прибор и уж точно намного тише, чем кухонный комбайн. Конечно он не совсем бесшумный, но сделать фарш или взбить крем для пирога я теперь могу и во время дневного сна ребенка и не ждать пока он проснется.

Уход.

Все используемые части блендера я мою сразу же после их работы. Использую для этого обычное жидкое моющее средство, затем даю воде стечь и протираю насухо салфеткой. Я не люблю когда на поверхности остаются засохшие капли воды, поэтому вытираю насухо.

Блендер и его комплектующие храню в закрытом шкафу.

Плюсы:

• Мощный;
  • Комплектация 3 в 1;
  • Быстро измельчает и взбивает;
  • Защитная силиконовая крышка;
  • Резиновая подставка для стакана/блендера;
  • Относительно тихий;
  • Длинный шнур;
  • гарантия 2 года;
  • 25 скоростей;
  • Турбо режим;
  • Защита от перегрева/перегрузки;
  • Чаша-измельчитель в комплекте с ножами.

Минусов как таковых нет, только крепление венчика люфтит при работе.

Вывод: блендер Polaris PHB 1591L прекрасно показал себя в работе. С его помощью можно приготовить любые блюда начиная от супов-пюре и заканчивая десертами.

В работе он быстрый и мощный, режет и измельчает за считанные секунды, и при этом довольно тихий и не тяжелый. С ним я буду чаще готовить любимые мужем супы-пюре, а летом баловать всю семью молочными коктейлями.

Так же мне очень понравилось, что у стакана для взбивания есть защитная крышка и резиновая подставка, и стакан не крутится и брызги не летят 💦

Блендер Polaris отличный помощник на кухне!

Вне всякого сомнение я рекомендую его к покупке!

всем спасибо за внимание!

Пока!

Достоинства
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Легко мыть
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
Недостатки
  • Люфтит крепление венчика
ЮляЖемчужинарекомендует
19.03.2021
Давно ищу себе новый погружной блендер, присмотрюсь к этой модели. Спасибо за такой подробный отзыв
19.03.2021
Поздравляю с таким классным помощником!Smile
А сколько вкусностей ты наготовила;)
Спасибо Shy
Это ещё не всё Laughing out loud
19.03.2021
Выглядит симпатично, но этой фирме не доверяю абсолютно так как имею технику не лучшего качества
Shock , сожалею что есть такой печальный опыт.
Это первый мой прибор этой фирмы, буду тестировп дальше, пока все хорошо.
и чо??? Big smile у меня металлическая толкушка для пюре, норм.
Блендера нет, есть миксер, пользуюсь редко, чисто для теста, если надо взбить или размешать.
Не, ну у нас сейчас тоже металлическая, но деревянная блин это ж ещё из 70-х годов Laughing out loud
Я ей просто не могла пюре размять и купила железную.
Какие аппетитные блюда 😋
31.03.2021
последнее время нравится их техника, хотя раньше как-то предвзято к ней относилась. Ощущение, что они повысили уровень производства