Опубликовано 15 Март, 2021 - 16:23

В нашей семье чаще всего готовлю я и тратить много времени у плиты я не люблю. Стараюсь всегда упростить процесс и сделать все побыстрее, чтобы оставалось больше времени на семейный досуг. Я не из тех, кто готов подолгу взбивать вручную белки или крутить фарш через ручную мясорубку. Все это я делаю с помощью блендера. Недавно мой старенький блендер (на аккумуляторной основе) совсем сдался и вот я обзавелась новым блендером Polaris PHB 1591L Silent. Отличительной особенностью этой модели является низкий уровень шума, по сравнению с предыдущими моделями и особая защита от перегрева.

Предлагаю вместе оценить его функциональность, а также приготовить с его помощью несколько простых блюд!

Для начала пройдемся по основным моментам.

Стоимость.

На официальном сайте Полариса цена такого блендера с учетом акции 5490 рублей. На мой взгляд цена демократичная, так как он это многофункциональный прибор 3 в 1 (блендер, миксер и измельчитель).

Изготовитель.

Поларис Корпорейшн Лимитед, а произведено в Китае. Меня это ничуть не смущает, так как почти вся техника у нас сейчас китайская.

Комплектация.

Упакован блендер в коробку и пластиковой ручкой. Внутри специальный “карман” из прессованного картона, в котором по ячейкам лежат все комплектующие. Каждая деталь дополнительно завернута в пакет, что предотвращает порчу, если в коробку попадет влага.

Размер коробки 225х145х435. Выглядит довольно компактно, так что хорошо подходит в качестве подарка.

Мой блендер благодаря надежной упаковке был доставлен в целости и сохранности, хотя на самой картоне виднелись царапины.

Итак, в комплектацию блендера включены:

1. Моторный блок вместе с блендерной насадкой. Особенностью этой модели являются 4-лепестковый нож с титановым покрытием, который по заверению производителя измельчает в 2 раза эффективнее аналогов. При этом прочность и острота лезвий сохраняется надолго.

2. На держателе есть кнопка включения, турбо (режим максимальной скорости) и плавный регулятор скоростного режима. Также имеется индикатор скорости с подсветкой. Кнопки сделаны из мягкого нескользящего прорезиненного материала.

3. Венчик из нержавеющей стали с переходником, который превратит наш блендер в миксер;

4. Стакан с крышкой, защищающей от брызг (очень удобно, если объем приближен к максимальной отметке);

5. Крышка, нож и чаша от измельчителя;

6. Прорезиненная подставка;

7. Руководство по эксплуатации на нескольких языках и гарантийный талон на 2 года гарантии.

Технические характеристики.

Перед работой с любым прибором необходимо ознакомиться с инструкцией и рассмотреть внимательно все детали, проверить нет ли сколов.

Корпус этого блендера сделан из стали и пластика. Такой дизайн позволяет сделать технику не только прочной, но и легкой.

Объем мерного стакана (700 мл) и чаши измельчителя (500 мл) стандартный, обычно такого хватает. Оба очень легкие, прозрачные, мерный стакан с насечками. Главное не использовать чашу вместо мерного стакана, так как это может повредить прибор.

Хотелось бы отметить, что модель PHB 1591L silent не рассчитана на длительную работу, как промышленные поварские гаджеты и об этом производитель честно указывает в инструкции. Через каждые 30 секунд работы нужно делать перерывы 5 минут и так не более 4 циклов. После этого необходимо сделать перерыв 45 минут. Мне обычно хватает 30-60 секунд, чтобы смешать нужные мне ингредиенты для приготовления еды.

Мне кажется, благодаря технологии “PROtect+ двойная защита двигателя” такой блендер является более безопасным и надежным, так как спасает от перегрева и перегрузки, а значит прослужит дольше. Эта система срабатывает, если вы слишком долго беспрерывно использовали прибор. После этого нужно подождать приблизительно час, чтобы можно было опять его использовать. Такой гаджет хорошо подходит даже пожилым людям, которые плохо разбираются в технике и боятся электроприборов.

Из положительных моментов можно отметить мощность 1500 Вт., а также 25 скоростей с возможностью плавно регулировать скорость. Это значит, что с помощью этого миксера можно взбить белки до крепких пиков (со старым получались взбить только до мягких).

Фишкой блендера Polaris PHB 1591L является технология SilentPRO, которая работает в 2 раза тише обычного блендера. Я пробовала включать его на кухне пока ребенок спал. Действительно, звук тихий, мягкий и плавный. Если сравнивать с кофемолкой, то блендер тише раз в 5!

Подготовка блендера к работе.

Для этого нам нужно убедиться в целости и сохранности прибора, а также хорошо промыть элементы, которые соприкасаются с продуктами. Все детали, которые можно мыть, съемные. Они легко очищаются и просушиваются бумажными полотенцам.

После работы нужно каждый раз не только мыть, но и насухо вытирать детали.

Итак, мы подготовились, внимательно прочитали инструкцию и теперь пробуем что-нибудь приготовить с помощью блендера Polaris PHB 1591L silent.

№1 Омлет

Я взяла 2 яйца, молоко, 1 ч .л. муки и щепотка соли. Все это поместила в мерный стакан и взбила с помощью насадки венчика. Замечу, что погруженные ингредиенты не должны быть выше венчика, а густые продукты (масло, маргарин) также могут повредить прибор.

Итак, чтобы смесь приобрела однородный цвет мне понадобилось 20 секунд. Можно также добавить зелень, блендер легко справиться с ее измельчением.

Готовое блюдо легкое с достаточным количеством пузырьков.

№2 Молочный коктейль

Мой ребенок очень любит молочные коктейли и смузи. Чтобы приготовить такой коктейль дома, нужно взять 200 мл ледяного молока, 100 гр мороженого, щепотка ванилина и 2 чайные ложки сахарной пудры.

Итак, я все это перемешиваю на скорости “турбо” 30 секунд и мой коктейль готов!

№3 Картофельное пюре

Почти всегда делаю пюре с помощью блендера. Для этого лучше брать свою емкость (миску или кастрюлю) и там с помощью ручного блендера взбиваем отварной картофель, масло и немного молока.

Хватило минуты для приготовления пюре на 3 порции без комочков!

Фарш для котлеток я кстати тоже измельчала в чаше для измельчения.

№4 Блины на кефире

Для этого в миске я смешала 2 яйца, 40 г сахара, четверть чайной ложки соли, четверть ложки соды. Хорошо взбиваем блендером массу до образования пены 30 секунд.

Далее постепенно добавляем кефир и взбиваем еще до однородной массы. Теперь берем стакан крутого кипятка и медленно вливаем одновременно взбивая. Замечу, что на этом этапе сработала функция защиты от перегрева и перегрузки и он сам отключился.

Прошло 30 минут и теперь необходимо добавлять муку до консистенции жидкой сметаны (приблизительно 1-1.5 стакана). Смесь для блинов получилась однородная с нежной пеной. Блины получились тонкие с дырочками.

Думаю, всем понятно что такая техника сильно облегчает нам жизнь и помогает радовать вкусной едой. Блендер PHB 1591L Silent от Polaris стал моим тихим помощником и занял свое почетное место на кухне!

Достоинства
  • Защита от перегрева
  • Прост в управлении
  • Тихий
Neonellaрекомендует
15.03.2021
Отличный помощник на кухне Smile
Мечта хозяюшек
27.03.2021
Хороший и нужный помощник в доме.