Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 20:47

Я всегда считала, что уж мне-то не нужен никакой блендер. Зачем? Не припомню ситуаций, в которых я бы сокрушалась, что у меня нет блендера, не могла приготовить какое-нибудь блюдо. У меня есть старый советский миксер с двумя венчиками, и я доставала его буквально раз в год, когда мне вдруг хотелось приготовить домашний торт и я взбивала крем. Ну, а мой муж всегда говорил, что нам нужен блендер и, желательно, с чашей. Так что блендеру Polaris он радовался, как ребенок, а вот до меня его крутость дошла немного позже.

Оказывается, домашняя еда - это не макароны, чередующиеся с гречкой, сопровождающие курицу. Домашняя еда может быть красивой, разнообразной и, что очень важно, быстрой! С блендером Polaris PHB 1591L Silent я буквально за пару недель освоила несколько новых блюд, которые никогда не готовила раньше!

Блендер начал удивлять меня с момента получения. Я забрала его из пункта СДЭК не в простой картонной коробке, а сразу в фирменной.

Я немного удивилась, но зато было сразу видно, что она не мятая, не поцарапанная. Пока несла, внутри ничего не гремело. Я еще удивилась, как так, как его смогли так упаковать? Секрет прост - каждая деталь была в отдельном пакетике, и все они надежно лежали в картонном плотном коррексе.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Вот это я понимаю! О транспортировке этого блендера можно не беспокоиться.

В коробке лежит инструкция и гарантийный талон. Гарантия на блендер - 2 года!

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Мне понравилось, что инструкция не слишком длинная, но в ней есть вся необходимая информация. Обязательно прочитайте инструкцию перед использованием. Для меня, например, там было несколько моментов, стоящих внимания, о которых иначе я бы и не задумалась.

Комплектация блендера:

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent
Помимо самого прибора (с достаточно длинным и удобным проводом), на фото чаша измельчителя, мерный стакан, антивибрационная подставка, крышка с защитой от брызг, блендерная насадка, венчик с переходником и крышка для чаши измельчителя.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

На фото выше - чаша измельчителя объемом 0,5 л - кажется, что маленький объем, но мне хватает его на приготовление порции паштета, фарша на котлеты (на одно приготовление), и уж тем более на измельчение ингредиентов для супа, например.

Мерный стакан объемом 0,7 л - он же и стакан для взбивания венчиком. К нему идет крышка с защитой от брызг - мягкие и эластичные лепестки легко пропускают венчик или блендерную насадку, а вот брызги совершенно не разлетаются. Наконец-то, ведь раньше, если я работала простым миксером, вся стена у стола была в каплях.

Под стаканом - резиновая антивибрационная подставка. Она тяжеленькая, и ее не сдвинуть с места. Даже если вы сильно постараетесь, ничего не выйдет. Эта подставка предохраняет чашки от скольжения (она подходит и стакану, и чаше) и смягчает вибрацию от работающего прибора.

Кроме того, что блендер очень красивый, он даже смотрится качественным. Насадка блендера и венчик из нержавеющей стали, а нож с четырьмя лепестками имеет титановое покрытие - точить его не придется, ведь такие ножи остаются острыми на много лет. К тому же, они в два раза эффективнее простых.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Мощность прибора: 1500 Вт, высокая!

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Кстати, на коробке нарисовано, как можно использовать прорезиненную подставку для самого блендера. Это очень удобно, он не упадет!

Кстати, Polaris PHB 1591L Silent - это не просто блендер, это в три раза лучше! Он 3 в 1, и это не просто слова, ведь кроме блендера это еще и измельчитель, и миксер. Это очень удобно, когда на кухне дефицит мест для хранения - мой случай. Этот прибор очень компактный.

И стильный)

Собирать и разбирать блендер очень удобно - вставляешь и поворачиваешь буквально. Вот сам прибор в месте крепления насадок:

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Он, кстати, имеет приятный вес. Рука не устанет (да и не успеет устать), но блендер при этом не невесомый, он не падает под весом шнура, когда стоит, им легко двигать.

В управлении он тоже прост и интуитивно понятен:

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent
Целых 25 скоростей, которые плавно регулируются как в процессе работы прибора, так и до включения - выставить можно заранее. Есть турбо-кнопка, которая позволяет сразу взбивать или измельчать на максимальной скорости. Есть подсветка.

Нож блендера:

Нож измельчителя:

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Ножи очень острые, поэтому мойте очень осторожно!

Блендер обещает служить долго и не перегреваться. У него есть надежная система защиты от перегрева двигателя и его перегрузки, которая называется Технология PROtect+.

Сначала, кстати, меня удивило и даже чуть расстроило то, что блендером нельзя работать без перерыва долго - каждые 30 секунд он должен 5 минут отдыхать, и так не более 4 раз подряд, потом отдых понадобится длительный - 45 минут. Очень быстро я поняла, что расстроилась зря, ведь всю свою работу блендер действительно делает за секунды. А старым миксером крем я по полчаса взбивала...

Как я поняла это? Легко и просто, в первые же дни захотелось сделать домашнее безе. И оно получилось!

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Следующим блюдом, которое я раньше не имела возможности готовить, был суп-пюре.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Вы только представьте, я раньше всегда заказывала его в кафе и ресторанах, потому что знала, что дома такой не приготовлю,а теперь это настолько просто!

Мы с мужем начали готовить коктейли и смузи! Опять же, раньше не могли себе представить, как это. К тому же, их здорово пить по-утрам,а утром всегда нет времени. Теперь приготовление вот такого белкового коктейля занимает не более 5 минут:

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Опять же, я больше времени трачу на разрезание ингредиентов, чем на взбивание коктейля.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Зато чаша позволяет приготовить как раз порцию такого питательного завтрака, потом останется только молоком разбавить. Видите, какие большие куски? А блендер справляется на отлично!

Вот и готовый результат:

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Даже кусочков сельдерея не видно, этот коктейль пьется быстрее, чем готовиться, так что не нужно теперь утрами мудрить с завтраком.

Кроме того, теперь мы делаем мое любимое пюре из яблок и моркови.

Вот мы с Басиком перемалываем яблоки:

Теперь добавим морковь (яблоки были порезаны крупно и занимали большую часть чаши):

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Твердую морковь измельчитель прекрасно рубит на кусочки. Главное, если любите покрупнее, то ставьте скорость пониже, иначе через пару секунд у вас будет мельчайшее пюре.

Под настроение мы можем добавить туда апельсины или мандарины. Либо сделать из них отдельный смузи)

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Кстати, мерный стакан я действительно часто использую просто как мерный - для муки или жидкости, и смешивать что-то прямо в нем очень удобно - сразу же видно объемы.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Не стоит пытаться заполнить его фруктами и пытаться перемолоть их блендерной насадкой - она для другого, да и стакан нельзя заполнять до краев. Для фруктов я всегда беру измельчитель.

Перемешиваем пюре, смузи и коктейли блендерной насадкой:

Отдельные восторги у меня вызывает тесто на блины. Раньше я мешала и мешала, мешала и мешала, пока у меня не начинали болеть руки. А комочки все не пропадали! Блинчики занимали у меня целый день, вот такая я неумеха. Теперь я завожу тесто на блины за 3 цикла миксера!

Блины получаются пышные, воздушные! Кроме того, венчик помогает мне с оладьями, панкейками, омлетом, кремом для торта, опять же.

Любое блюдо готовится за 15 секунд. А если не за 15, то за 45 - точно!

И больше я не вожусь с кучей посуды: много чашек, мерный стакан, кастрюля, терки, разделочные доски. Хоть выбрасывай, не нужно все это больше!

Очень я переживала, что мыть блендер со всеми этими насадками и чашами будет долго и муторно, что начну думать: "Лучше уж по-старинке все нарезать". Но нет, куда проще помыть одну чашу или чашу и насадку, чем ту гору посуды для готовки, которая у меня была раньше. Очень удобно все разбирается, быстро чистится и моется, компактно хранится в шкафчике на кухне. Единственное, советую прям сразу ополаскивать после использования все части, особенно тщательно - после лука. Но это ко всей кухонной утвари относится.

Отдельно остановлюсь на громкости прибора, ведь указано, что он сделан с применением технологии SilentPRO. Я очень-очень сомневалась, что такой мощный прибор сможет работать тихо и бесшумно. И да, он работает так, что его слышно - это факт. Но какой это звук! Мягкий, приглушенный, спокойный.

Что мой старый миксер, что измельчитель, который я как-то покупала, но он не прижился (вообще не измельчал толком, рубил на крупные неровные куски, и все) орали громко, да еще и по нарастающей, будто на взлет идут.... У этого нет такого нарастания, и звук воспринимается, как спокойный равномерный фоновый шум. Когда я работаю им, могу разговаривать с мужем, не повышая голос, и мы друг друга прекрасно слышим.

Опять же, пока я еще сплю, муж на кухне готовит завтрак, и я не слышу работы прибора, не просыпаюсь. Плюс, у нас много домашних животных, никто из них не пугается шума блендера, хотя старый миксер приводил их а ужас.

Сказать, что я довольно - не сказать ничего! Блендер Polaris PHB 1591L Silent хорош во всех отношениях - он тихий, какой-то фантастически быстрый, он измельчает и взбивает безупречно, не к чему придраться. С ним наш рацион стал здоровее и разнообразнее, а утром теперь мы тратим намного меньше времени на сборы.

Блендер Polaris я рекомендую! Я даже предположить не могла, что он настолько хорош.

Достоинства
  • Большая ёмкость измельчителя
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Легко мыть
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
Aliks Tessрекомендует
25.02.2021
Классный блендер. Интересно, он мясо перекрутит как мясорубка? 😂
27.02.2021
Он с мясом очень быстро расправляется. Я делала рубленные котлеты из индейки - буквально за 15 секунд перемалывает. Но, конечно, он не перекрутит кг фарша за раз, буквально на порцию получается.
26.02.2021
Вы правда меня удивили, я думала у всех давно есть блендер!
А что у вас в составе белкового коктейля?
27.02.2021
Банан, яйца, молоко и сельдерей)
У меня никогда не было блендера) Советский миксер есть с венчиками, блендерной насадкой (ей как-то смородину перемалывали на варенье, да и только) икакими-то спиральными штуками для теста, но мы почти и не пользовались им. Все думали, а стоит ли покупать вообще, если он нам не нужен особо, и не покупали. А оказалось, крутая штука такая!
26.02.2021
Достойный измельчитель.