Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 18:43

Крем для рук - обязательный атрибут для меня на протяжении всего года, но вот в холодное время года необходимость в качественном питательном средстве становится особенно заметной. Хочу рассказать о весьма любопытном варианте, который однозначно придётся по душе многим - Креме для рук Clarins My Hand Cream.

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Упаковка кремика достойна отдельных дифирамбов. Во-первых, это невероятно компактный формат. Никогда бы не подумала, что дой-пак может быть настолько удобным и настолько вместительным. Маленький пакетик вмещает целых 30 мл крема и при этом занимает минимальное количество места. Он помещается не то чтобы в любую сумочку - он помещается даже в карман куртки.

Экологичная мягкая упаковка, требующая в 3 раза меньше пластика, чем классический тюбик крема для рук*, легко помещается даже в самую маленькую сумку, что позволяет носить крем с собой и использовать в любое время в течение дня.

Я в последнее время, когда гуляю с ребенком, не беру с собой ни сумок, ни рюкзака, всё распихиваю по кармашкам, надо понимать, что ресурс строго ограничен, но вот Clarins My Hand Cream помещается туда без проблем. Для меня это очень актуально, особенно если стоит ветренная погода.

Крем для рук Clarins My Hand Cream

Присутствует необходимый минимум информации на обратной стороне упаковки - тут и про свойства продукта, и данные о производителе:

Дозатор прячется под обычной завинчивающейся крышкой. Компактный и практичный формат, Во-первых, крышка надежно закрывает отверстие, крем точно не протечет, во-вторых, дозатор позволяет точно отмерять порции продукта, несмотря на то что крем достаточно густой - выдавливается он без проблем.

В общем, что касается упаковки - тут сплошные восторги. Это реально очень удобно!

СОСТАВ

Полный состав был указан на упаковке:

AQUA/WATER/EAU. THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED BUTTER. BUTYLENE GLYCOL. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. DICAPRYLYL CARBONATE. GLYCERYL STEARATE SE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. SILICA. COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE. ADANSONIA DIGITATA SEED OIL. XYLITYLGLUCOSIDE. CAPRYLYL GLYCOL. ANHYDROXYLITOL. PARFUM/FRAGRANCE. XANTHAN GUM. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. XYLITOL. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. GLUCOSE. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. POTASSIUM SORBATE [C3896A]

Формула, содержащая 98% натуральных ингредиентов, питает, увлажняет и защищает кожу, укрепляет ногти и смягчает кутикулу.

Что хочу отметить - в основе крема идёт масло какао, оно-то и обеспечивает плотную густую консистенцию продукта, оно-то и отвечает за защитные и питательные свойства. В этом отношении производитель честен - заявленные активные компоненты идут в начале или середине списка, а не числятся в перечне ингредиентов чисто номинально.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция крема невероятно плотная. Как будто это взбитое сливочное масло, но при этом крем не тает так быстро и не превращается в жирную лужу. Он хорошо стабилизирован, однороден, прекрасно держит форму, не тает, не течет. Цвет - молочный.

Крем для рук Clarins My Hand Cream
Распределяется чудесно - легко скользит по коже, небольшая порция покрывает достаточно большую площадь кожи, не залипает и не комкуется.
Крем для рук Clarins My Hand Cream

Быстро впитывается, а самое главное - не оставляет после себя ощущение жирности или эффекта плёнки. Впитываемость не зависит от состояния кожи. Даже если она не сухая и не обветренная - проваливается без остатка, руки абсолютно не жирные. Моментально смягчает кожу и это хорошо ощущается тактильно. Что касается комфорта ощущений - тут даже придраться не к чему - крем как мягкие варежки.

Аромат достаточно яркий и заметный. На старте хорошо слышны освежающие цветочные ноты, но они достаточно быстро уступают несколько удушливому запаху жасмина. Аромат не очень громкий, но в то же время прозрачным назвать его сложно, тем более, что на коже остаётся надолго - час-два точно. Я привыкла крем для рук наносить на ночь и потому этот приторный запах мне несколько мешает. В течение дня это не настолько критично и заметно.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОЯ КОЖА:

В принципе, всё не так плохо и всё благодаря систематическому уходу - кожа рук подвержена сухости + я много гуляю с ребенком на улице и не всегда вспоминаю взять с собой варежки. Часто готовлю, убираю и мою - и это всё без перчаток. Не белоручка в общем-то, коже достаётся, тут и воздействие жесткой воды, ветра, и всякой химии. Но прям выраженная сухость бывает редко - только если сильно обветрю руки. Кутикула тонкая, сухая.

Крем Clarins My Hand Cream использовала на протяжении последних 3 недель (начало декабря) и погода была разной - начиная от мягкого снежка и околонулевой температуры и заканчивая трескучими морозами. Чаще всего крем наносила всего 1 раз в день - на ночь и щедрым слоем. Если вдруг руки обветривались, то использовала продукт чаще, чтобы снять ощущение сухости, в общем ситуативно.

Расскажу, об основных достоинствах и недостатках Clarins My Hand Cream.

Smile Не создает эффекта плёнки, нет жирности. За счёт того, что крем впитывается быстро и без остатка конечный результат получается невероятно комфортным. Во-первых, руки не оставляют жирных отпечатков на всём подряд, во-вторых, они не скользкие и не противные. В-третьих, нет эффекта плёнки. Если мне приходилось помыть руки даже через 30 минут после нанесения, то не было ощущения, что все защитные и питательные свойства смываются вместе с водой.

Smile Хорошо увлажняет и питает. Притом и того и другого в ровных пропорциях. Я не могу сказать, что крем чисто питательный - он даёт хорошее базовое увлажнение. Хорошо реанимирует сухую кожу, мгновенно смягчает её и убирает все шелушения, а главное - дарит комфорт. Пропадает зуд от сухости и неприятное чувство стянутости. В этом отношении он просто идеален. На фото ниже можно оценить, что кожа совсем не выглядит сухой и в то же время отсутствует избыточный жирный блеск.

Sad Навязчивый и заметный аромат. Увы, особенно заметен если использовать его на ночь.

Smile Неплохо ухаживает за кутикулой, продлевает жизнь маникюру. Если использовать его регулярно, то в целом маникюр дольше выглядит опрятно и сухая кутикула не выбивается из общей картины - ручки выглядят ухоженно:

Smile Неплохие защитные свойства. Не сравнить, конечно, с полноценным колд-кремом, но в то же время и консистенция у них абсолютно разная. Колд-крем обычно оставляет явственную защитную пленку, тут же её нет. В то же время, если я не забывала нанести крем перед прогулкой, то кожа не страдала от долгого пребывания на улице и с прогулки я возвращалась с нормальными руками без следов обветривания.

Sad Слабовыраженный накопительный эффект. Крем работает ровно до тех пор пока им пользуетесь. Стоит забыть о нём на 2-3 дня и всё возвращается на круги своя.

Smile Удобная упаковка. Формат миниатюрного дойпака мне очень понравился - это реально компактно, удобно и функционально. Идеальный походный вариант.

Smile Экономичный. Расходуется весьма умеренно, за счёт плотной консистенции. Так, небольшой порции крема хватает на обе руки без проблем.

Smile Подходит чувствительной коже. Никакой реакции не было - ни раздражений, ни покраснений.

Несмотря на незначительные для меня недостатки, крем Clarins My Hand Cream мне очень понравился. Это рабочий продукт, который исправно справляется со базовыми функциями крема для рук. Весьма универсален, им приятно пользоваться, особенно если нет возможности уделять массу внимания состоянию кожи рук. Настоящая палочка-выручалочка, которую я конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Насыщенный маслами состав
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Ухаживает за кутикулой
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Нет защитных свойств
LightSoulрекомендует
22.12.2021
Маникюр симпатично смотрится, такой нежный.
22.12.2021
Вызывает симпатию к себе
23.12.2021
Я уже несколько лет только кремы от Аравии признаю, у них и объем большой, цена адекватная, и эффект шикарный)
23.12.2021
Упаковка у него просто потрясающая Smile .
23.12.2021
Навязчивый аромат может отбить желание пользоваться даже самым хорошим средством Sad
23.12.2021
Всей душой стала ненавидеть такие упаковки, так неудобно в конце
03.01.2022
Мне очень нравятся такие тающие текстуры Wink А вот формат упаковки - на любителя; на оооочень большого любителя ...ну, разве что для дома))
12.02.2022
Непривычно видеть все-таки средства для рук в такой упаковке) но молодцы, разнообразили, хотя с собой все равно кажется брать неудобно. Я без кремов никуда, а если перчатки забуду на улицу или дома хозяйственные, все будет совсем печально.