Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 13:13

Уютного времени суток!

А вы такой же фанат разнообразной кухонной техники, как и я? А когда один прибор многофункциональный и имеет разные насадки - то вообще особый кайф и удобство хранения.

Общая информация:

Где купить: крупные маркетплейсы, официальный магазин;

Сколько: 5999 рублей;

Изготовитель: Китай;

Мощность: 1500 Вт;

Гарантия: 2 года;

Особенности: автоматический предохранитель.

Описание от производителя:

Погружной блендер Polaris PHB 1591L Silent – компактный и многофункциональный прибор, который позволит решить даже сложные кулинарные задачи без особого шума. Работает в 2 раза тише в сравнении с блендерами Polaris старого поколения благодаря технологии SilentPRO. Выделяется высокой мощностью 1500 Вт и комплектацией 3 в 1: блендер, миксер и измельчитель. Также в наборе вместительный мерный стакан 0,7 л с защитной крышкой от брызг, прорезиненная подставка и чаша измельчителя объемом 0,5 л. 4-лепестковый нож блендера 4 PRO TITAN с титановым покрытием сохранит остроту и прочность на долгие годы. Для эффективной работы предусмотрено 25 скоростей с плавной регулировкой и режим Турбо, которые помогут добиться необходимой консистенции. Для защиты двигателя от перегрузки и перегрева предусмотрена технология PROtect+. Она продлевает срок службы двигателя и предотвращает его выход из строя. Блендером удобно пользоваться, он легко моется и не впитывает запахи.

Про блендер:

У прибора стандартная довольно габаритная картонная коробка, которая, на минуточку, имеет наклейку от первого вскрытия, что является дополнительной гарантией того, что вы пользуетесь абсолютно новой техникой.

Внутри коробки все довольно плотно и качественно укомплектовано: помимо самого держателя, насадок (блендер, венчик, измельчитель), стаканов и ножа, руководства пользователя, гарантийного талона, имеются еще защитный держатель для блендера и крышка для стакана с защитой от брызг.Что касается используемых материалов, то это пластик и металл. Но каждая деталь выполнена качественно, что повышает износостойкость прибора (об этом поговорим отдельно).

Про SilentPRO:

Я читала много отзывов в интернете про эту технологию. Одни хвалили ее, другие же писали о том, что прибор слишком шумный. По своему опыту напишу так: блендер действительно намного тише, чем другие с подобными характеристиками! Мой предыдущий блендер молотил громче, да и остальные приборы для измельчения и взбивания также имеют уровень шума намного выше, чем Поларис. Поэтому однозначно блендер оправдывает такую технологию.

Про держатель:

Тяжелый. Качественный. Корпус металлический с пластиковыми вставками. При этом, абсолютно не греется.

Имеет механический тип управления, то есть - поворотное колесо с выбором мощности и две кнопки включения (обычная и режим турбо).

Задняя сторона выполнена из качественного пластика (предполагаю, софт тач).

Пожалуй, единственное замечание к качеству - это неровный кусок вокруг основания.

Что касается поворотной детали, то она пластиковая. К сожалению, сейчас во всех блендерах они такие, а не металлические, что значительно сокращает срок службы прибора (по собственному опыту знаю, что они имеют свойство стираться).

Про насадки:

В комплекте есть три стандартные насадки, функционал которых ограничивается только лишь вашей фантазией.

Измельчитель:

Качественный! Нереально крутой и продуманный! Имеет стандартную пластиковую чашу и крышку, которая плотно встает в пазы и не выскакивает при измельчении продуктов.

Отличительная особенность, которой не в моем Редмонде - это утапливаемый механизм, на котором держится нож. То есть, в моих блендерах нож просто вставлялся на штырь, а тут он должен быть придавлен крышкой для того, чтобы начать вращение.

К тому же, конструкция у измельчителя такая, что остатки перемолотых продуктов не застревают в пазах и деталях, поэтому все легко моется и со временем не появляется неприятного запаха.

Благодаря очень мощному мотору, прибор измельчает любые продуты до абсолютно кремовой текстуры за пару секунд. Ореховая паста? - Легко! А мясо для рубленых котлет вообще доводит до идеальной консистенции всего за 6 секунд!

рубленые куриные котлеты с сыром

Для меня именно измельчитель является самым ходовым помощником, так как им я пользуюсь постоянно.

Венчик:

Быстро и качественно взбивает до нужной консистенции, будь то тесто или белки. Благодаря ему, значительно сокращается время приготовления, которого у меня и так очень мало!

Примечательно, что прибор справляется со взбиванием белков до твердых пиков без перегрева, а тесто для пиццамейкера получается максимально воздушным и нежным.
швейцарские меренги

Блендер:

Качественная насадка с одним существенным недостатком.

Нож действительно очень острый и качественно пюрирует. И самое главное - не покрывается ржавчиной от постоянного мытья.

(справа Редмонд)
Но вот беда, в насадку попадает вода! Не могу сказать точно, из-за чего, но в одной из трех насадок в моем приборе на внутренней стороне (которая крепится к блоку) нет защитной заглушки, поэтому при мытье внутри постоянно накапливается вода.Что касается мой насадки, то она очень полезная. В наборе идет стакан с мерной шкалой и защитная крышка от брызг (которая вообще не держится на стакане и моментально вылетает, если ее не придерживать рукой).Еще один нюанс, который меня расстраивает - это все та же пластиковая соединительная деталь. За минус это считать не буду, так как подобное наблюдается у многих моделей (если не у всех), но у моего блендера эта часть просто стерлась от постоянного трения. Буду надеяться, что Поларис проживет максимально долго (с учетом того, что я постоянно им пользуюсь).

Кстати, в комплекте идет еще и подставка для блендера. Выполнена из плотной резины и держится очень плотно. Продуманная вещь! Ведь это не только подставка, но и защита маленьких шаловливых ручек от порезов острыми ножами.

Благодаря своей мощности и острым ножам, я теперь могу обходиться без своего громоздкого блендера и пользоваться погружным для того, чтобы готовить свои любимые смузи и коктейли! А какие идеальные получаются кексы в кружке для кето диеты, ах! Справляется с такой задачей на все 100%!

смузи с семенами чиа
кекс в кружке с авокадо
Про впечатления:

Не смотря на существенный недостаток у блендерной насадки, я очень довольна таким помощником!

Такой блендер является опциональным прибором на кухне и перед покупкой нужно понять, для чего он вам нужен. Вне очереди идут родители крох, так как домашние пюре для прикорма детей - это незаменимая вещь, которую значительно облегчает блендер.

Вторая категория пользователей - люби вроде меня: те, у кого мало свободного времени или же просто любители кухонной техники.

В любом случае, блендер хоть и не обязательная, но очень нужная вещь на кухне. Будь то диетическое питание с определенными блюдами, или необходимость пюрировать еду для малышей, или насыщенная динамическая жизнь с ограниченным свободным временем.

Polaris PHB 1591L - замечательная и функциональная модель из среднего ценового сегмента, которая действительно работает намного тише других. А ее мощного мотора с защитой от перегрева действительно хватает на то, с чем другие не справляются - быстро и качественно переработать подготовленные продукты в нужную консистенцию.

Буду ли я рекомендовать его - определенно!

Достоинства
  • Быстро и эффективно измельчает продукты
  • Защита от перегрева
  • Легко мыть
  • Незаменимый помощник при диетическом питании
  • Прост в управлении
  • Тихий
  • Хорошо измельчает продукты
Недостатки
  • Затекает вода в блендерную насадку
  • Защитная крышка не держится
Milynрекомендует