Опубликовано 8 Август, 2021 - 21:37

Всем хорошего дня.
Сегодня расскажу Вам стоит ли покупать совсем бюджетный вариант блендера или всё таки обратить внимание на более дорогие модели и в чём их отличие. Свои выводы я сделала из личного опыта, сравнивая свой новый блендер 3 в 1 Polaris электрический PHB 1591L Silent со старым дешевым, которым пользовалась несколько лет до этого.

ПРЕДИСТОРИЯ
Однажды у меня заболел зуб и мне очень захотелось приготовить суп-пюре, а блендера у меня не было. Пришлось срочно идти покупать. Но так как я понимала, что мне нужен блендер именно сейчас и, скорее всего, потом я буду пользоваться им редко, я приобрела самую дешёвую модель блендера, что была в магазине. Так и получилось, я пользовалась этим блендером достаточно редко, и к тому же, я столкнулась с рядом проблем, которые списывала на то, что я плохо умею готовить, ну не получается это у меня, не выходит.
А проблемы со старым блендером были такие:

• У меня никогда не получалось сделать суп-пюре однородной консистенции, он обычно был с мелкими-мелкими крупинками;
  • Белки или сливки при взбивании не доходили до состояния пиков, а останавливались на стадии кремообразной массы;
  • Смузи из цитрусовых были со жмыхом и приходилось разбавлять их водой.

Так бы я думала, что из меня никудышний повар, пока я не пришла к подружке в гости и она не взбила мне смузи из грейпфрута в считанные секунды своим блендером Polaris и он получился однородным и воздушным.
Теперь мне тоже нужен был такой же блендер! Хотя и старый никуда не делся.
И вот наконец-то блендер у меня и теперь я могу воплощать все свои кулинарные решения в жизнь, которые раньше никак не получалось сделать как надо.

Итак, расскажу Вам подробнее о своём новом универсальном помощнике на кухне - это Блендер погружной 3 в 1 Polaris PHB 1591L Silent.

блендер Polaris 1591L Silent

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Polaris,
  • Мощность 1500 Вт,
  • Стоимость: примерно 5000-6000 рублей

ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ

Купить Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent можно на различных интернет площадках, в обычных розничных магазинах или на официальном сайте Polaris. Я проделала небольшой мониторинг и выяснила, что всё таки выгоднее приобретать блендер Polaris PHB 1591L Silent на официальном сайте Polaris.

Ниже список популярных площадок с ценами на момент написания отзыва:

Но, конечно, цены бесконечно меняются, проводятся распродажи и акции, а у кого-то повышенный кэшбэк, поэтому перед покупкой выбирайте более выгодную для Вас площадку.

ГАРАНТИЯ

В инструкции указана гарантия на изделие - 24 месяца, то есть два года.

ЧТО ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ

блендер Polaris PHB 1591L Silent

• Ручка-держатель (моторный блок)
  • Насадка для погружного блендера
  • Венчик для взбивания
  • Мерный стакан
  • Чаша измельчителя с крышкой и ножом
  • Прорезиненная двусторонняя подставка для стакана и для блендерной насадки
  • Крышка для стакана с прорезиненной поверхностью для защиты от брызг при взбивании жидкостей

Две последних составляющих комплекта почему-то не присутствуют на рисунке в инструкции, хоть и указаны в описании, хотя я бы на месте производителя их визуализировала, ведь они выполняют немаловажные функции.

ДИЗАЙН

Дизайн Polaris PHB 1591L сдержанный, лаконичный, стильный, смотрится добротно и дорого.

ТЕХНОЛОГИЯ SILENTPRO

Данная технология позволяет блендеру Polaris PHB 1591L Silent работать тише, чем другие модели. И правда, звук у блендера Polaris PHB 1591L Silent тише чем у моего старого, он как-будто приглушённый, особенно на небольшой скорости работает с низким уровнем звука. Помимо этого, двигатель блендера Polaris PHB 1591L Silent имеет двойную защиту от перегрузки и перегрева. За совсем небольшой срок, что я им пользуюсь, блендер у меня ни разу не перегрелся и не забуксовал, а готовила я очень много. В последнее время все мои блюда приготовлены с помощью блендера Polaris PHB 1591L Silent, ведь готовить стало приятнее и проще. О тех блюдах, которые я с лёгкостью уже приготовила с помощью этого блендера расскажу Вам ниже.

МОЩНОСТЬ

Как для блендера Polaris PHB 1591L Silent обладает достаточно высокой мощностью 1500 Вт, что позволяет ему справляться с различными продуктами, превращая плотные текстуры в пюре и муссы, а также в турбо режиме осуществлять это довольно быстро.

КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И ДЕТАЛИ

Рассмотрим более подробно особенности комплектации модели блендера Polaris PHB 1591L Silent

• Острый нож с титановым покрытием

По сравнению в ножом на моём старом блендере нож Polaris PHB 1591L Silent действительно более мощный.

Во-первых, невооруженным глазом видно, что ножик в старом блендере слишком короткий, чтобы измельчать большой объем продуктов, создаётся впечатление, что часть площади для измельчения просто не используется и придётся приложить больше усилий.
Четырёхлепестковый нож блендера Polaris

Во-вторых, у ножа Polaris по сравнению со старым блендером четыре лопасти.

У ножа Polaris PHB 1591L Silent длинные лопасти расположены практически на всю ширину блендера, что обеспечивает измельчение продуктов в заявленном объёме быстрее. А короткие лопасти способны удерживать продукты, так же обеспечивая им ускоренное измельчение.

• Регулировка скоростей

У блендера Polaris PHB 1591L Silent 25 скоростей, которые можно плавно переключать прямо во время работы.

Сами посмотрите - одним пальцем руки я нажимаю на кнопку пуска, а другим пальцем медленно прокручиваю колёсико скоростей. Так что даже одной рукой это сделать очень удобно.

Плюс режим Турбо - это включение максимальных оборотов для мега-быстрого измельчения.

• Насадка и венчик

Насадка для блендирования и венчик для взбивания выполнены из нержавеющей стали.

• Пластиковые детали в блендере Polaris PHB 1591L Silent

Все пластиковые детали в блендере выполнены достаточно добротно. Они прочные, матовые, не скользят, не электризуются. Вся пластиковая фурнитура благородного цвета мокрого асфальта.

• Мерный стакан

Очень удобно, что стакан для взбивания ещё является и мерным, его объём 700 мл, а не 500, как бывает в некоторых недорогих моделях. Потребность в дополнительном мерном стакане на кухне отпадает.

• Крышка для защиты от разбрызгивания жидких текстур

• Противоскользящие детали

О таких мелочах производитель Polaris не особо афиширует, но для меня это очень важно, так как старый блендер приходилось постоянно силой удерживать на скользких поверхностях столешниц, а это очень не удобно.

Двусторонняя прорезиненная подставка для блендера и мерного стакана и ножки на чаще измельчения как гарантия противоскольжения очень облегчают работу с блендером.

Интересно, что производитель не акцентирует внимание на том, что подставка двусторонняя и может быть использована как для мерного стакана, так и для блендера. Для меня же это стало очень важным моментом, так как для стакана использовать её удобно как противоскользящую основу, а у меня есть скользкие столешницы. И блендер также очень удобно ставить на подставку.

• Петля для подвешивания

Основу блендера можно подвесить при желании за петлю на крючок. Длина шнура не слишком большая, но позволяет достать до розетки, если она не совсем под рукой.

Ну что ж, основные детали блендера Polaris PHB 1591L Silent я Вам описала, теперь, как и обещала, расскажу какие блюда уже успела приготовить с его помощью.

ИКРА ИЗ БАКЛАЖАНОВ

Баклажаны и сладкий перец запечь целиком в духовке с добавлением небольшого количества масла. Почистить овощи, немного остудить и блендировать с добавлением чеснока, соли и специй. Баклажаны я блендировала в почти однородную массу, а перец измельчила в мелкие кусочки. Помимо чеснока добавила немного паприки, перца и мускатного ореха.

Икра из баклажан на скорую руку с помощью блендера Polaris PHB 1591L Silent
Этот способ приготовления икры мне кажется очень удобным, ведь овощи не нужно резать, тушить, мешать, их достаточно просто запечь, а после просто блендировать, доведя до вкуса специями. Конечно, по желанию можно добавить поджарку из лука и моркови, но и так получается очень вкусно.

ГОРОХОВЫЙ СУП-ПЮРЕ

Горох предварительно замочить минимум на четыре часа, можно на ночь.

В кастрюле сварить горох и овощи по вкусу - у меня это лук, морковь и сельдерей.

Готовые ингредиенты немного остудить и блендировать, доведя до вкуса солью и специями, у меня это копченая паприка, перец и мускатный орех.

Всё!

Суп гороховый рецепт

Некоторые овощи бланшируют, жарят или тушат отдельно, но я в этом не вижу необходимости, ведь всё потом всё равно блендируется.

Вы только посмотрите какой однородной гладкой консистенции получается суп-пюре, несмотря на то, что в его составе есть сельдерей.

Гороховый суп-пюре пошаговый рецепт
А как это вкусно и полезно!

СМУЗИ

В последнее время я очень полюбила смузи и это благодаря моему новому блендеру Polaris PHB 1591L Silent, ведь их готовить проще простого и получаются они однородные, без комочков или кусочков кожуры.

Один из самых любимых - смузи из грейпфрута. Раньше со старым блендером он у меня всегда получался с маленькими фрагментами грейпфрута - с мякотью, так сказать, и приходилось его немного разбавлять водой.

А сейчас грейпфрутовый смузи - это однородный воздушный напиток из чистого грейпфрута.

МЯСНОЙ ХЛЕБ

Блендировать куриное филе (2 шт.).

Измельчение куриной грудки в блендере
Тоже самое сделать с одной луковицей и половиной кабачка.

Взбить одно яйцо. Для получения более пышной массы это можно было сделать с помощью венчика.

Смешать все ингредиенты, доведя их до вкуса солью и специями, у меня это паприка, перец, сушёная свекла.

Смазать форму маслом и заполнить готовой овощно-мясной массой.

Хлеб мясной рецепт

Сверху я посыпала будущий мясной хлеб семенами льна.

Запекать в духовом шкафу около 50-60 минут. Сначала минут десят при температуре 220 градусов, после её можно снизить до 190.

Мясной хлеб пошаговый рецепт

ЙОГУРТ

Взбить творог с я годами и фруктами, получится очень полезно.

УПАКОВКА

Ну и в конце хочу сказать про упаковку. Обычно это не является критерием для выбора блендера.

Но сейчас мы всё чаще заказываем товары через интернет и нередки случаи, когда товар приходит в ненадлежащем виде из-за не соблюдений правил транспортировки или хлипкой упаковки.

Упаковка блендера Polaris PHB 1591L Silent настолько прочна, что выдержит транспортировку в любой уголок нашей страны. Это огромное плотное резное корыто, которое выполнено из прочного материала похожего на картоно-пластик, не знаю как точно его описать.

Упаковка как-будто бы повторяет форму каждой отдельной детали. При этом каждая деталь ещё упакована в плотный пакет.

И всё это запечатано в коробку из плотного картона с пластиковой ручкой.
блендер Polaris PHB 1591L Silent

Мне блендер пришел без единой вмятины даже на коробке и выглядел очень презентабельно.

ВЫВОДЫ

С моим новым блендером Polaris PHB 1591L Silent жизнь на кухне стала интереснее и проще. Я стала готовить необычные блюда, которые раньше не решалась приготовить из-за страха - а вдруг не получится. Если у Вас тоже не получается что-то приготовить, возможно причина в старом маломощном приборе, который не способен в полном объёме воплотить все Ваши кулинарные идеи.

Чем мне, в первую очередь, понравился блендер Polaris PHB 1591L Silent:

• Турбо режимом, который позволяет в считанные минуты измельчить, пюрировать или блендировать любые продукты. Это экономия времени и сил.
  • Плавным переключением скоростей, так необходимом, например, для взбивания белков.
  • Резиновыми подставками для стакана и блендера, ножками на чаше измельчения, что обеспечивает противоскользящий эффект на скользких поверхностях столешниц.
  • Наличием крышки для защиты от разбрызгивания взбиваемых смесей по всей кухне.
  • Прочной и презентабельной упаковкой, можно не боясь заказывать через интернет и как подарок будет смотреться презентабельно.

А вот с этим гаджетом я стала готовить чаще и вкуснее.

Достоинства
  • Двойная защита двигателя от перегрева и перегрузки
  • Кнопка ТУРБО
  • Легко мыть
  • Мерный стакан
  • Незаменимый помощник при диетическом питании
  • Плавное переключение скоростей во время работы
  • Подсветка
  • Прорезиненная подставка два в одном
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Технология SilentPRO - более тихий
  • Удобная для транспортировки упаковка
  • Фурнитура из плотного матового пластика
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
  • Четырёхлепестковый нож с титановым покрытием
Okeana Zрекомендует
09.08.2021
Да, теперь при выборе блендера я воспользуюсь вашим отзывом!!! Пора купить новый блендер.
09.08.2021
Я довольна, а то старенький уж совсем не тот.