Опубликовано 9 Август, 2021 - 09:00

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent три в одном отличный помощник на кухне для любой хозяйки. Незаменимая вещь для выпечки, я обожаю готовить кондитерские изделия, отлично подходит для приготовления соусов, смузи, крем-супов, для детского питания, также можно измельчить мясо для фарша и многое другое.

Упаковка блендера Поларис 1591L Silent 3 в 1

Блендер компактно упакован и продаётся в лёгкой упаковке с ручкой. Я забирала из ближайшего пункта доставки в СДЭКе, коробка компактная и лёгкая, донести без проблем. Всё упаковано по своим местам и не болтается.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Дизайн у блендера Поларис 1591L Silent 3 в 1 современный и стильный. Цвет металла как нельзя лучше подходит к моей кухне, приятно пользоваться, если вещь ещё и радует глаз.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Характеристики и приятные нужные мелочи блендера Polaris электрический PHB 1591L Silent:

* Блендер тихий в работе (технология SilentPRO), по сравнению с прошлыми блендерами шумит значительно тише, но мощный (1500 Вт)

* 4-лепестковый нож с титановым покрытием означает высокое качество, остроту и работать будет долгие годы.

* Кнопка включения и режим ТУРБО с подсветкой, правда подсветка мне особо не нужна
* 25 скоростей - это очень удобно в работе
* Насадка блендера и венчик из нержавеющей стали, уверена, что служить будут долго, не зря повышенный срок гарантийный - аж 2 года, значит компания уверена в качестве продукции.
* Чаша измельчителя достаточно объёмная, 0,5 л, обычно около 300 мл встречаются.
* в комплекте мерный стакан объемом 0,7 л

* Силиконовая подставка для стаканчика. Стакан не скользит - это очень удобно! Активно использую.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

* Крышка силиконовая с лепестками на стакан против разбрызгивания - это просто огонь. Через лепестки легко входит блендер, для смешивания жидких компонентов - это просто находка! Раньше я иногда придерживала рукой, чтобы не летели брызги.

Крышка для стакана

* все части отлично моются.

* прост в использовании, у меня пользуются и дети, младшему 10 лет. Но он и ранее мне активно помогал в готовке.

Также имеется подробная инструкция по эксплуатации, которую рекомендую прочитать всё же.

Инструкция
Например, из неё я узнала, что не нужно пользоваться измельчителем как кофемолкой, есть примеры использования по времени и по продуктам.

Инструкция

В комплекте миксер, погружной блендер и измельчитель, 3в 1.

Подробнее остановлюсь на каждом, где я использую и общее впечатление.

БЛЕНДЕР ПОГРУЖНОЙ

Блендер впервые появился в моей жизни с рождением старшей дочери, для приготовления первого прикорма. Готовила овощные пюре с мясом, фруктовые пюре, супы-пюре. И вот старый блендер у меня сломался спустя 16 лет (расшатался от старости держатель ножа).

А пользоваться блендером я уже привыкла.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Поэтому когда встал вопрос приобретения нового блендера, то отлично подошёл вариант 3 в 1, т.к. удобнее, когда всё вместе, а я ещё давно мечтала об измельчителе. А старый миксер подарю маме.

Насадка блендера из нержавеющей стали, 4-лепестковый нож с титановым покрытием.

Насадка блендера

Блендер подходит не только для приготовления детского питания, но также люблю готовить паштет или торт печёночный,

Торт печёночный

хумус из нута (турецкого гороха),

Хумус

крем-суп овощной, варенье из крыжовника или черной смородины готовлю с помощью блендера, или различные заливки сметано-творожные для открытых пирогов и пр.

Блендер удобен тем, что он погружной, можно использовать в специальном стаканчике, который входит в набор.
Но также можно использовать в другой ёмкости, например, в кастрюле, если готовите крем-суп или варенье.

МИКСЕР - взбиватель

Миксер для взбивания отлично подходит для взбивания яиц для приготовления бисквита. Или отдельно взбивать белки и желтки для разных десертов.

Взбиватель Polaris электрический PHB 1591L Silent

Венчик из нержавеющей стали, прочный и хорошо взбивает в пену сливки, яйца.

Венчик для миксера

Я часто пользуюсь миксером для приготовления десертов.

Например, простые капкейки с белковым кремом.

Капкейки с белковым кремом

Взбитые белки отлично держат форму, пики не опадают.

Пики взбитого белка

Капкейки
Сын (в 9 лет) самостоятельно придумал и готовил манник с верхушкой из безе.

Готовим обычный манник и перед готовностью за 5-7 минут украшаем взбитым белком с сахаром. Желток предварительно отправляем в тесто для манника.

Манник с верхушкой безе

Если готовите крем для домашнего тортика, то тоже отлично подойдёт миксер Поларис. Взбитые сливки или сметанный крем - быстро и просто.

На фото ниже у меня просто сметана с сахарной пудрой.

Сметанный крем для торта

Коржи бисквитные я тоже готовлю при помощи миксера - это обычный бисквит из взбитый 4 яиц с мукой.

Рецепт бисквита классического: Сперва взбиваем 4 яйца до пышной пены, добавляем 150 грамм сахарного песка и взбиваем до белого состояния. Затем добавляем просеянную муку 150 грамм и аккуратно перемешиваем, движениями снизу вверх, чтобы не нарушить воздушность теста.

Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах около 35-40 минут.

Получается пышный и вкусный торт.

Бисквитный торт

Ну и конечно любимая классика - трубочки с белковым кремом. Это тоже дети готовят самостоятельно.

Белковый крем

У миксера несколько скоростей, провод достаточно длинный, удобно работать.

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ

Измельчитель - это была моя мечта. Отдельно покупать не хотелось, так как казалось мне, что не очень часто он нужен.

Измельчитель Polaris

Но сейчас очень удобно, если нужно сделать сахарную пудру, хотя в инструкции не рекомендуется.

Сахарный песок

Но можно взбить в несколько приёмов.

Сахарная пудра

Кофе в зёрнах размолоть не желательно - можно сломать ножи.

Также измельчитель подходит для разных соусов (песто, например), или любых самодельных, с вашей любимой зеленью.

Можно быстро приготовить котлетки.

Просто сложить охлажденное мясо кубиками, на фото у меня куриное филе.

Репчатый лук тоже крупными хаотичными кусками.

Фарш из филе грудки в измельчителе

Блендер справится за 10-15 секунд. Если вам нужно мельче, то повторите процедуру.

Использовать измельчитель нужно по 10-20 секунд в зависимости от продукта, затем сделать перерыв 5 минут, чтобы прибор не перегревался.

Фарш из филе грудки в измельчителе

В блендере есть встроенная защита от перегрузки, может произойти автоматическое отключение при перегрузке, тогда прибору нужно дать передохнУть не менее 1 часа, но у меня лично таких отключений пока не случалось.

Фарш из филе грудки в измельчителе

В фарш добавляю сразу все нужные ингредиенты: репчатый лук, соль, специи, зелень и прочее, что хотите добавить в фарш и запускаю измельчитель.

Получаются котлетки очень вкусные и нежные.

Котлетки куриные

Все детали у миксера легко и просто моются сразу после использования.

ЦЕНА

По стоимости блендер на август 2021 года приблизительно обойдётся в 5тысяч рублей. Можно заказать на официальном сайте у производителя Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent.

ВЫВОД

Блендер Polaris PHB 1591L Silent смело могу рекомендовать к рассмотрению и покупке.

Блендер стильный, компактный, функциональный, нет лишних элементов, с приятными нужными дополнениями в виде крышки и подставки.

Достоинства
  • Защита от перегрева
  • Легко мыть
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Тихий
  • Хорошо измельчает продукты
lenchik-ekbрекомендует
Комплектация у блендера идеальная) А какая вкуснотища получилась Love
09.08.2021
Спасибо за оценку вкуснотищи:) Комплектация отличная, это точно, ничего лишнего, всё в использовании.
Какое прекрасное приобретение. Такой помощник значительно упрощает процесс готовки. А фото блюд, просто сводят с ума😍
09.08.2021
Спасибо. Без блендера, как без рук:))
хочу-хочу-хочу!
09.08.2021
Надо себя радовать и баловать:)
Вот теперь и не представляю как я без такой техники жила...
09.08.2021
Я без измельчителя жила, теперь удивляюсь, как так? Блендер был давно.
09.08.2021
С таким блендером можно много всего вкусного наготовить.
Так и есть:)
10.08.2021
Какая вкуснотища у вас Love Мечтаю о погружном блендере это так удобно, а то у меня кухонная машина и порой проблематично все это собирать. А тут все сразу быстро, хороший вариант))
10.08.2021
да, погружной удобно - в любой кастрюле.
14.08.2021
Как хорошо, когда ничего лишнего в комплектации! Идеальный помощник на кухне!
04.12.2021
Какие трубочки аппетитные