Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Блендер
Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 23:38

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я - фанат кухонной техники. Мне очень нравится готовка, но я отказываюсь стоять у плиты больше десяти минут в день. Именно поэтому, всяческие компактные тех.помощники - самое настоящее спасение, которое избавляет от будничной рутины и не превращает тебя в измученную поварёшку. Главное преимущество тех же блендеров в моментальной обработке продуктов: воткнул шнур в розетку, нажал на кнопочку, ушёл в астрал на пару секунд и вот, пожалуйста: овощное пюре, фарш из птицы или рыбы, молочный коктейль с ледяной крошкой... кра-со-та. Собственно, и Polaris PHB 1591L Silent пришёлся мне как нельзя кстати. С ним можно не напрягаться и не выделять под хранение кухонный шкаф. Он почти что матрёшка.

• Цена: ± 5 000 рублей.

4. Чаша с измельчителем
  5. Мерный стакан с прорезиненной подставкой и крышкой с защитой от брызг
  6. Инструкция + гарантийный талон

•● Блендер

Тэк-с... это - мой не первый и не последний блендер; от того опыт имеется. И первое, кстати говоря, внимание я всегда уделяю длине шнура. Понятное дело, блендер ты далеко не унесёшь и в парадную, взбивая попутно белки для безе, не спустишься. Однако, далеко не в каждой кухне имеется достаточное количество розеток, находящихся под рукой. В нынешней квартире я вообще укуталась в удлинители и размер шнура стал принципиален как никогда. Здесь же можно говорить за 1 м. и 10 см. Мерила, так сказать, по своему росту. Ещё целых 42 см. осталось. В принципе, не плохо. Сойдёт. Штепсель стандартный. Даже под советский разъём подходит.

Электроприбор не тяжёлый. Потянет грамм на 500, в лучшем случае 600 г. Будучи человеком, который балуется фитнесом и занимается с десятикилограммовой штангой, этот блендер кажется игрушкой. Я его в руке практически не ощущаю.

Двадцать. Пять. Скоростей. Сойти с ума и не вернуться назад. Polaris PHB 1591L Silent мощнейший. Я всегда работаю на максимальной скорости, так как не люблю расшаркиваться. Р-р-раз и перемолол; дэ-дэ-два и взбил. Потрясающе. Кстати, нижний корпус прибора через 2 минуты непрерывной работы на самых быстрых оборотах нагревается. Имейте это ввиду. Це - не страшно, потому что в своё время моим первым блендером был допотопный Polaris PHB 0508 за 700 рублей с двумя скоростями. У него имелся аналогичный пунктик и он, при всём при этом, отработал 5 лет. Сейчас эта жужжалка тоже исправна. Просто я её оставила в своей старой кв. из-за переезда. Посему, не беспокойтесь.

Главная насадка любого блендера - насадка для блендера *пожимает плечами

• Материал:

нержавейка с титановым покрытием

Четырёхлепестковый нож острый. Он в миг переламывает не только твёрдые, но и замороженные продукты.

Эта насадка хороша для, например, куриного крем-супа с плавленным сыром.

1. Куриный каркас - 1 шт. *я частенько покупаю целую потрошеную курицу весом 1,7 кг. и разделываю её на 2 части. Спинка идёт на суп.
  2. Копчёная курица (мякоть) - 200 г.
  3. Плавленный сыр (беру классический порционный President) - 8 треугольников.
  4. Морковь - 2 шт.
  5. Картофель - 5 шт. (средний размер).
  6. Вода - 2 л.
  7. Соль, чёрный перец по вкусу
  1. Варим куриный каркас в холодной воде до кипения, потом сливаем воду, снова наполняем кастрюлю чистой водой, отправляем туда куру, включаем средний огонь (у меня сейчас плита электрическая и фиг знает, как обозвать температуру. Я нажимаю цифру 6), и выжидаем 40 минут.
  2. Перебрасываем мясцо на ситечкО, а в кастрюлю кидаем картофель, плавленный сыр и морковь. Выставляем режим номер 5 и забываем обо всём на свете на 50 минут.
  3. Возвращаемся на кухню, вырубаем плиту. Даём всему этому безобразию немного остыть (10 минут). За это время можно отделить мясо от куриных костей, нарезать копчёную грудку.
  4. Включаем блендер и водим им по куро-овощному бульону 2 минуты.
  5. Отправляем в получившийся крем мясо.
  6. Едим.

Я специально не напрягалась и опрокидывала в бульон достаточно крупные овощные куски. Ножи их смяли в нуль. Даже намёка на мало-мальской морковный кусочек не оставили. Я довольна. Суп получился нежным, насыщенным, наваристым. Одно печалит - сметается моментально. Но то дело поправимое.

•● Измельчитель...

...моя выручалочка. Когда нежданные, но дорогие гости на пороге, я всегда соображаю или котлеты, или тефтели царских размеров.

Материал:

нержавеющая сталь

У измельчителя есть свой стакан. Насадка вкручивается быстро: достаточно повернуть её по часовой стрелке 1 раз.

1. Куриное филе - 200 гр.
  2. Рис круглозёрный - 2 ст.л.
  3. Куриное яйцо - 1 шт.
  4. Вода - 1 л.
  5. Лук репчатый - 1 шт.
  6. Томатная паста - 4 ст.л.
  7. Соль, чёрный\красный молотый перец по вкусу
  8. Растительное масло - 1 ст.л.
  1. Отвариваем рис (15 минут на медленном огне. На эл.плите - режим №4).
  2. Откидываем рис на дуршлаг.
  3. Перемалываем куриное филе...на всё про всё ушло 20 секунд.
  4. Добавляем в фарш яйцо, рис, специи. Ещё раз перекручиваем (5 сек.).
  5. Формируем Йожики и выкладываем их на сковороду с растительным маслом. Огонь средний (шестой режим).
  6. Измельчаем репчатый лук, томатную пасту, специи. Разбавляем их горячей водой. Перемешиваем.
  7. Получившуюся смесь выливаем под тефтели. Закрываем всё это дело крышкой, ждём 20 минут.
  8. Гуд! Просто. Быстро. Вкусно. Бюджетно. 4 ёжика вместе с подливкой обойдутся в 80-90 рублей. Они сочные, мягкие и ароматные. Их можно употреблять и в холодном, и в горячем виде. А если, например, ещё и салат нарезать из свежих овощей (огурцы, помидоры, репчатый лук, соль, масло растительное), да картофельное пюре сообразить - цены вам не будет.

•● Венчик

Запомните! Ни один даже самый крутой блендер не заменит даже самый дешёвый миксер (болтаю за блендер, а не за кухонный комбайн). У меня было всяко-разно, но нет. Только традиционный классический миксер сообразит безе и бисквит. Всё остальное - баловство. Венчик блендера способен лишь на блины, простенькое суфле и сырные шапочки для домашних роллов. Я ни разу не разочарована, потому как знаю о специфике той или иной комплектации

Нежно люблю чашу с накладкой (подставкой не пользуюсь). Столешница после взбивания остаётся чистой. Ни одна капля не проскакивает. Завёл венчик, отработал, промыл, убрал. Всё. Тебе не нужно драить стены (а в моей практике всякое бывало), плинтус, паркет и иже с ними.Я уже писала о том, что венчик (как и у блендеров в принципе) слабоват, но на приготовлении рыбы нюанс не сказывается.

1. Филе трески - 400 г.
  2. Яйцо куриное - 2 шт.
  3. Моцарелла - 80 г.
  4. Сметана обезжиренная - 3 ст.л.
  5. Соль, чёрный молотый перец по вкусу
  1. Выставляем духовой шкаф на 220°С на 5 минут.
  2. Укладываем в форму филе трески !!!в масле нет необходимости!!! и раскладываем по рыбёшке сыр (можно взять какой угодно. Я чисто случайно, после отзыва одного любимого автора IR, забросила в корзину моцареллу).
  3. С помощью венчика взбиваем яйцо со сметаной и выливаем смесь в форму.
  4. Забрасываем блюдо в шкаф (180°С. 35 мин).
  5. Достаём. Едим. Виз из божественно. И калорий не много, и сочно.

•● Шум

•● Уход

Все мои девайсы (даже спустя годы использования) выглядят, как новые. Секрет прост: я их промываю сразу же после завершения операции. Вся посуда и иже с ней очищаются при помощи соды и жидкого концентрата хозяйственного мыла. Над Polaris я не трясусь и обрабатываю его наравне с другими фирмами.

•● Рекомендую. Спасибо.

* с другими отзывами на технику вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
Какие фото аппетитные!!
Спасибо )*
Нестыдный агрегат!
Он крутой, да)
11.02.2021
Хороший блендер на кухне всегда выручает) я уже не представляю свою готовку без этого полезного девайса)
12.02.2021
Какая крутая штука! У меня погружной блендер Витек (это не мужское имя, а бренд такой) года примерно с 95-го, жив и чувствует себя прекрасно. Мощность у него крошечная,но суп пюре может изобразить, и вообще я им много что делаю. Скоро, наверно, придется задуматься над чем-то вроде твоего монстра. Он классный. Самое здоровское, что у него чаши сьемные и куча насадок.
Блюда у тебя аппетитные
Спасибо)*

ВитЁк- отличная фирма Laughing out loud У меня плойка до сих пор фурычит))) а прошло лет 8.

придется задуматься над чем-то вроде твоего монстра
по закону подлости в день обзора мой супруг принёс мини-комбайн с похожей комплектацией, но только там тёрки есть. Короче, бери комбайн. Он более функционален)
12.02.2021
у меня фен был витьковский - очень много лет! Покорил меня своей трудоспособностью.
12.02.2021
Да, комбайн - это самое оптимальное. Но ведь у меня этих гаджетов по всем шкафам - и измельчитель, и электрическая терка, и блендер с чашей, и миксер. Я уже не говорю про вафельницу и хлебопечку. И ведь я всем этим постоянно пользуюсь. Туда-сюда тягаю и обратно складываю. А комбайн как эстетично - стоит себе на одном месте, только насадку поменял. Я так хочу комбайн! Но куда девать всю остальную технику???

Кстати, я смотрю у нас постепено Витьковский фан-клуб формируется)))
12.02.2021
Машина - зверь! Особенно классная крышка для взбивания венчиком, все ж капли на ней остаются, это гениально. А знаешь, как можно хорошо взбить белки одним блендером (правда тебе без надобности, тебе ж супруг ещё комбайн притащил)) Берёшь стеклянную поллитровую банку, вливаешь туда 2 белка, чуток соли и взбивай, описывая веничком круги не только по дну, но и по стенкам банки. Пики - во! На глазирование пасочек, верх дамского каприза и прочие излишества - самое то.
Да ну?
Слушай, может всё дело в стекле? У меня было до этой штуки ещё 2 сборных блендера и ни фига (но я взбивала в пластиковых стаканчиках).

*муШ принёс почти что аналогичный аппарат. Только там тёрки есть))) Я теперь повелительца блендеров Laughing out loud
12.02.2021
Фиг его знает, но в мисках так не взбивается. Возможно фишка в ограниченном объёме, и образовании воронки куда втягивается воздух. у тебя ж эта, техническое образование вроде...может хоть ты поймёшь?
12.02.2021
Прекрасные и не очень сложные рецептики:) Вдохновила меня на крем-суп)) Блендер огонь, я не знаю, как я все время обходилась одной насадкой. Ведь измельчитель - это чудо божье. Теперь и у меня есть))
Я не люблю сложносочинённую кухню) Мне всегда хочется приготовить что-то быстрое по времени и одновременно вкусное)
12.02.2021
У меня подобный пылится без дела Big smile не мое это, но фото такие аппетитные, аж захотелось чего-то приготовить)
Штука хорошая, на самом деле
У меня практически вся техника в работе (кроме соковыжималки). Зачем покупала - вопрос риторический Laughing out loud
12.02.2021
Я не знаю, как жила бы без блендера и мульти - истинная техника для ленивых и любящих готовить тоже.
А ведь раньше наши бабки все сами да ручками... *покряхтывает
Я, кстати, от мульти отказалась. В какой-то момент до меня дошло, что это - обыкновенная электрическая кастрюля Laughing out loud
13.02.2021
А я, наоборот, прикипела) такое мягкое мяско в гуляше и нут у меня получаются только в ней
Ещё целых 42 см. осталось
Крошка *глажу по головке
*лезет обниматься)
12.02.2021
Моцарелла - как троллинг)) вкусно было с ней?)
Такой отзыв живой, ты как будто лично мне все рассказываешь и показываешь. Блендер зверь, 25 скоростей! Зачем? Почему?)
вкусно было с ней?)
с ней было ровно))) Всё-таки не мой это продукт. В очередной раз убедилась Laughing out loud

Зачем? Почему?)

вы с моим супругом задаёте мне одинаковые вопросы Big smile Слушай, не знаю, но 25 скоростей кажутся чем-то таким внушительным и ого-го каким )))
12.02.2021
Отличный блендер! Всегда пригодится на кухне)
Это да Smile
12.02.2021
Хорошо, что мало места занимает. А то эти "помощники" всю кухню оккупировали.
Хорошо, что мало места занимает
именно) Я терпеть не могу агрегаты с кучей деталей и большими размерами. Я однажды так заставила свою кухню, а потом поняла, что мне места тупо не хватает)
12.02.2021
Тефтельки уж ОЧЕНЬ аппетитные!
И невероятно вкусные)))
13.02.2021
Классный агрегат. Тоже люблю готовить быстро. Отличные рецепты, утащила в закладки Smile
Спасибо)
13.02.2021
Я еще помню время, когда взбивали все вилкой... мясо в мясорубку.. А сейчас не время, а сказка для хозяюшек) это прям упрощает все дело и готовка в удовольствие)
По виду достойный агрегат у тебя, а отзыв я зря на ночь читаю... Laughing out loud фотки ням)
Спасибо )*
16.02.2021
С коварной морковкой не каждый нож блендера справится Wink
А так - очень удобная штучка для домашнего использования, тоже похожая есть в обиходе
Мне бы тоже пригодился
Эти наборчики просто чудо-чудесное, я очень довольна!
  • 12.04.2011 - 11:38
    Не оправдал моих надежд!
    Купила себе это блендер, когда мой любимый миксер "приказал долго жить". Приняла решение, что дорогой блендер покупать не буду, вроде миксер покупали много лет назад за небольшие деньги, а проработал он долго.
  • 12.08.2012 - 16:01
    Хороший блендер за небольшие деньги
    У меня маленький ребенок. и, когда пришло время начинать прикорм, я задумалась о покупке блендера, чтобы делать пюре самой. Дорогую модель покупать изначально не хотела, да и финансы не позволяли. После долгих раздумий выбрала Polaris PHB 0707.
  • 11.11.2012 - 05:19
    Кто ищет, тот всегда найдет! (Обновление через 3 года использования)
    Здравствуйте уважаемые посетители, сегодня хочу рассказать вам об очень необходимом и часто используемом мною на кухне приборе. Это погружной блендер с измельчителем. Кухонный комбайн у меня есть, но я им очень редко пользуюсь, т.к.
  • 22.01.2016 - 11:21
    Блендер Polaris. Непростая история приобретения. И вот мы вместе 1,5 года, пашет он на меня, как папа Карло, отрабатывает за всю фигню.+ рецепт очень вкусного яблочного пюре.
    Во время второй беременности очень захотела блендер. А тут по акции в Эльдорадо увидела этот, стоил недорого 900 рублей с копейками, я заказывала по интернету. Блин лучше бы в магазине купила. Если кому интересно как происходила покупка, можно почитать здесь . В итоге приобрела и не жалею.
  • 24.11.2015 - 23:21
    Отличный помощник на Вашей кухне!!!
    Это величайшее изобретение нам подарили на свадьбу на работе мужа. Мы его развернули, посмотрели и благополучно отправили на полку. И пылился он у нас там, пока не появился наш сынуля)))) когда встал вопрос о прикорме, я вспомнила что вроде где-то был блендер.
  • 18.06.2017 - 18:58
    Неожиданно хороший блендер! Готовлю с его помощью пюрешки, муссы, чизкейки и пр. Но не для всего подходит!
    Этот блендер мне подарил муж. Помню еще тогда удивилась: а зачем мне он нужен, у меня же есть миксер с насадкой блендера. Еще и мама обещала дать свой блендер-чашу в пользование. В общем, сказала спасибо и поставила его в шкаф в самый дальний угол, думая что вряд ли буду им пользоваться.
  • 29.01.2014 - 11:02
    я довольна ))) но читайте обязательно инструкцию и несколько минусов...
    блендер в эксплуатации уже больше полугода. когда покупала привлекла цена и возможности блендера, да и на покупку я решилась из за появления маленького человечка в нашей семье) в общем о плюсах: мощность 750 вт.
  • 07.03.2014 - 10:33
    Работаю хорошо, но шумно
    В доме где есть маленький ребенок, блендер - вещь необходимая! Я ежедневно использую блендер Polaris PHB 0417 для приготовления детского питания: фруктовых, овощных, рыбных и мясных пюре.
  • 01.06.2014 - 16:25
    Измельчитель, блендер, миксер и насадка для картофельного пюре 4 в 1 (ФОТО)
    Очень хорошая штука! И блендер, и миксер и для пюре насадка. Все что нужно для хозяйки на кухне) Лично я использовала венчик, для приготовления Шарлотки! Венчик отлично функционирует, скорость можно прибавлять и убавлять непосредственно в момент использования, кнопка переключения находится сверху.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 14.02.2021 - 15:54
    Никогда бы не подумала, что мне может понравиться готовить вкусняшки каждый день! Отзыв на ручной блендер Polaris PHB 1384 Silent.
    Привет, друзья! Любите ли вы готовить? Я к этому делу отношусь как к обязанности, поэтому особыми кулинарными изысками не балую домашних, разве что заказываю столик к кафе)).
  • 08.02.2021 - 05:08
    Мой мощный и тихий зверь! Блендер Polaris PHB 1379 Silent - лучший помощник на кухне. Покажу ВИДЕО в работе, и варианты быстрых десертов❤️❤️
    Приветствую ! Я очень люблю готовить, но проводить на кухне пол дня безвылазно - вообще не моя история. Как хорошо, что в современном мире придумано столько бытовой техники на любой вкус и кошелек. Вот и я давненько присматривала себе мощный блендер, который будет выполнять основные функции.
  • 20.02.2021 - 16:59
    Разговоры теперь только о том, как же я раньше без него жила!
    Всем привет! Как же мне повезло, что я стала обладателем такого чуда! На моей кухне мало бытовой техники! У меня есть блендер для коктейлей (кувшин) и погружной блендер известной марки, но он без стакана, просто блендер - и вот он мне не нравится, я им и не пользуюсь (а теперь уже точно кому-нибудь …
  • 18.02.2021 - 17:14
    Моя помощница - мясорубка PMG 2292AL Silent от POLARIS! Просто незаменимая вещь! С ней можно приготовить массу интересных блюд. И как я раньше без нее жила?)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Наверное, многие хозяйки согласятся со мной в утверждении, что на любой кухне лучшая помощница именно мясорубка. Почему? Да потому, что именно с ее помощью можно приготовить массу различных интересных блюд, вкусных и полезных.
  • 22.12.2020 - 22:16
    ♟Блендер Redmond - сбылась моя давняя мечта! Подробный разбор блендера 5в1
    Привет   Я давно хотела купить себе идеальный блендер, как в фильмах, где насыпают в чашу всего подряд и взбивают без усилий смузи.   Но так как у меня уже был обычный погружной блендер, то я справлялась как-то им, пока у меня не родилась дочка.
  • 22.01.2021 - 15:28