Опубликовано 9 Август, 2021 - 10:12

Рано или поздно всегда хочется обновить технику на кухне. Вот и я оказалась в такой ситуации. Старый блендер работал уже из последних сил и все шло к тому, что в итоге я останусь без такого полезного приспособления в самый неподходящий момент.

Мой новый блендер стал не только достойной заменой своему старому предшественнику, но и явно превзошел его по всем параметрам. Все-таки-техника не стоит на месте.

Итак, мой новый помощник в приготовлении еды - Блендер Polaris PHB 1591 Silent.

Стоимость в магазинах в настоящее время колеблется от 5000 до 5800 руб. Многое, конечно, зависит от магазина и тех акций, которые они проводят.

Упаковка: плотная картонная коробка. Такая выдержит и доставку, и последующее хранение блендера (в случае необходимости). Коробка выглядит не только прочной но и презентабельной. Изображен сам блендер, его комплектация и основные технические моменты. Так что, если покупать в подарок, то за коробку не будет стыдно.

Блендер упакован хорошо. Каждая часть лежит в своем личном пакете. Все надежно закреплено в картонных ячейках. Не болтается, не бьется друг о друга. Доставать удобно.

И, конечно, в коробке есть инструкция. В ней все четко написано. Даже я, без способностей к технике, быстро разобралась что и как нужно делать.

То, что гарантийный срок составляет 2 года – это плюс. Хотя я надеюсь, что с блендером ничего не произойдет за это время, но лишняя подстраховка никогда не помешает.

Блендер Polaris – это современная техника. Выглядит он совсем не так как мой старый блендер, который многое повидал в своей жизни.

Polaris PHB 1591 Silent – это 3 в 1: блендер, измельчитель и миксер. Это точно то, что нужно на кухне. Один помощник, который справляется с совершенно разными задачами.

Над дизайном видно, что поработали. Все сияет и выглядит стильно. Блендер – красивый! А красивые вещи я очень люблю.

Блендер состоит из ручки, которая называется держателем и на которой можно закреплять 3 варианта насадок: собственно сам блендер, затем измельчитель (с чашей и острыми ножами внутри) и взбиватель, который я по-привычке называю венчиком.

У этого блендера

4-х лепестковый нож с титановым покрытием

Насадка блендера и венчик сделаны

из нержавеющей стали

Думаю, при таких характеристиках блендер Polaris будет без проблем работать долгие годы, радуя меня качественной нарезкой (с такими-то ножами) и отличным взбиванием.

А также здесь есть мерный стакан с крышкой, которая защищает от разбрызгивания и удобная подставка под блендер, которую я еще использую и как подставку под стакан.

Держатель, на котором закрепляются насадки мне понравился сразу. Он не только красивый, но и удобно размещается в руке, не скользит во время использования.

Вверху можно отрегулировать скорость работы. Выбираю 1 из 25 в зависимости от продуктов. Причем, регулировать можно даже во время использования, специально отключать от сети и что-то дополнительно настраивать в процессе не нужно.

Следующая кнопка, если опустить взгляд ниже переключателя скоростей, это кнопка включения/выключения блендера (она подсвечивается во время работы).

А еще ниже находится кнопка Turbo, она же - режим максимальной скорости.

Все, больше никаких кнопок и переключателей нет. Для меня чем меньше кнопочек – тем лучше. Точно не запутаюсь.

Вилка для включения в розетку – стандартная.

Шнур электропровода плотный, не хлипкий. Длины шнура для работы блендером на кухне мне хватает.

Никаких специальных условий для использования блендера не нужно. Единственное только, что не стоит оставлять его без присмотра рядом с маленькими детьми. Но это относится к любой подобной технике.

Из трех насадок я первым делом решила испробовать в деле насадку-блендер. В таком собранном виде можно ставить маленького помощника на подставку. Она тяжеленькая, из плотной резины, по столу не скользит.

Блендерная насадка прикручивается к держателю легко. Хрупкая девушка точно с этим справится.

Если перевернуть насадку, то видна режущая часть. Выглядит внушительно.

Можно готовить соусы, майонез, вкусный коктейль из молока и банана.

Принцип работы простой.

Например, решила я сделать банановый коктейль.

Взяла мерный стакан из блендерного комплекта. У него объем – 700 мл.

Почистила 1 небольшой спелый банан, нарезала его и положила в мерный стакан.

Потом добавила 200 мл. молока. Закрыла стакан защитной крышкой и сквозь отверстие в крышке погрузила в стакан блендер. Выбрала скорость (я поставила 20) и нажала на кнопку Пуск.

В инструкции написано:

Данный прибор не рассчитан на продолжительную работу, поэтому через каждые 30 секунд работы делайте перерыв на 5 минут. Количество циклов – не более 4 при одном использовании. После 4 таких циклов работы (30 секунд плюс перерыв 5 минут необходима пауза в течение как минимум 45 минут).

Для бананового коктейля мне хватило примерно 20 секунд.

Банан полностью смешался с молоком. Коктейль получился густой, вспененный. Вкусно! Намного вкуснее, чем покупать такой где-то в готовом виде.

Насадка-взбиватель, она же венчик, тоже работает без нареканий. Прикручивается также легко. Взбивает в пушистую пену сливки, сметану, омлет, жидкое тесто для оладий или блинов. Можно использовать все тот же стакан из комплекта или погружать насадку в глубокую емкость. Это уже кому как удобнее.

Для одной порции омлета я взяла: 2 яйца, добавила немного сливок и чуть-чуть соли. Использовала мерный стакан из комплекта. Закрыла стакан симпатичной крышкой с лепестками, погрузила в стакан венчик.

Выбрала скорость 10, потом добавила до 15. Взбивала до появления пены.

В результате омлет получился очень легким.

Взбить его удалось отлично, поэтому и результат радует. Украсила свежими помидорами и немного посыпала смесью молотых перцев.

Насадку-взбиватель еще удобно применять для приготовления жидкого теста. Беру 1 яйцо, 250 мл. кефира, пол-стакана пшеничной муки, пол-стакана цельнозерновой муки, 1/3 чайной ложки соды, 1/3 чайной ложки соли, 4 чайных ложки сахара.

Выбираю скорость 20-25 и размешиваю до однородной массы. Уже в жидком виде заметно, что тесто хорошо перемешалось. Комочков нет. А воздушность явно есть.

Оладушки получились красивыми, воздушными и очень вкусными.

Все-таки многое зависит от того насколько хорошо было взбито тесто.

Насадка-измельчитель у меня хорошо справляется в том случае когда нужно порубить овощи или фрукты.

В чашу измельчителя, объем которой 500 мл (размер - оптимальный), отправляю предварительно вымытые овощи/фрукты, которые нарезаны крупными кусками (примерно 2 см). На фото у меня – яблоки

Прикрепляю держатель к чаше измельчителя. С этим никаких проблем. 20-25 секунд и все отлично измельчено.

Удобно!

Кстати, в этом блендере Polaris использована технология

PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки)

Так что не нужно переживать, что прибор будет излишне долго работать, перегреется и что-то испортится. Все продумано.

И вопрос, который меня волновал. Что с шумом? Мой старый блендер жужжал, дребезжал и временами пугал меня саму, не говоря уже об окружающих…

У Polaris заявлена мощность

1500 Вт.

Мощность серьезная. Но по факту страшного шума нет. Да слышно как блендер работает, но это явно не грохот. Блендер - тихий, что мне очень нравится. На нервы не действует, никого не пугает. Вот она какая, технология SilentPRO.

Мыть и хранить блендер - удобно. Чаша и стакан разбираются, насадки откручиваются. Все легко очистить от остатков пищи. Высыхают после мытья быстро.

Пора делать выводы.

Блендером Polaris я довольна. По всем параметрам он мне подходит и со всеми задачами справляется!

Поэтому ставлю пять звезд и, конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и эффективно измельчает продукты
  • Защита от перегрева
  • Легко мыть
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка позволяет сохранить чистоту
  • Тихий
alena_nikрекомендует
09.08.2021
Очень удобно! Прекрасная комплектация!
09.08.2021
Да, когда в одном приборе есть все и сразу, то жизнь становится проще Laughing out loud
09.08.2021
Оладушки получились очень милыми! Просто произведение искусства! В этом и заслуга блендера точно есть.
Большое спасибо!! Я старалась. И блендер тоже постарался на 100 % Big smile
09.08.2021
А у меня сломался блендер (вот подумываю над покупкой как раз
09.08.2021
Без блендера тяжело на кухне. Много лишней работы приходится самой делать.
Отличный помощник! 👍
Я так довольна!! И помогает, и красивый Smile
09.08.2021
Поздравляю с прекрасным приобретением))))
Спасибо Laughing out loud
Отличное приобретение! Love
09.08.2021
Да Smile Теперь приготовление еды доставляет еще больше удовольствия Laughing out loud
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
шикарная штуковина! Wink
10.08.2021
Да, на кухне всегда пригодится Smile
10.08.2021
какой универсальный! с отличной обновкой Smile
Спасибо Big smile
Отличный помощник
Big smile
Отличный помощник)
Я очень довольна Innocent
10.08.2021
Отличный помощник на кухне) часто выручает
11.08.2021
Да, такой помощник всегда пригодится Big smile
11.08.2021
Оладушки такие ажурные, красота) и блендер хорош!!!
Спасибо!! Этот блендер меня очень радует Smile
11.08.2021
Блендер очень нужная вещь на кухне, у вас очень классный и всё такое аппетитное 😍
13.08.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву )))
11.08.2021
Какой вкусный отзыв Love Блендер вещь очень нужная, да)
Спасибо!! Smile
11.08.2021
Не знаю, как бы я справлялась без блендера!
13.08.2021
Я тоже привыкла к такому помощнику ))
Отличное приобретение, облегчает работу на кухне, у меня похожий.
13.08.2021
Хороший блендер всегда приголится!
Хороший отзыв
Спасибо )))
14.08.2021
для меня подобный блендер - просто незаменимая вещь на кухне
16.08.2021
Я тоже блендером часто пользуюсь. Уже и не представляю как раньше обходилась без такой техники )))
15.08.2021
Очень классный помощник.
16.08.2021
Да, я очень им довольна Innocent
Хорошо, что есть защита от перегрева, дольше прослужит.
16.08.2021
Согласна, люблю когда все под контролем Laughing out loud
17.08.2021
Хороший агрегат! Радует, что тихий 👍
17.08.2021
Да ))) А то мой старый блендер грохотал так, что страшно было.
13.09.2021
Отличный помощник! И аппетитные фото!)
13.09.2021
Спасибо Laughing out loud
22.12.2021
Есть такой) Очень полезная штука на кухне!
22.12.2021
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile