Опубликовано 25 Март, 2021 - 09:34

Здравствуйте.

В этом отзыве расскажу об одном очень функциональном приборе, который помогает упростить процесс приготовления множества стандартных блюд. Это Блендер электрический Polaris PHB 1591L Silent. С помощью этого устройства можно приготовить разнообразные пюре, соусы, смузи, коктейли, фарш, паштет, тесто, измельчать разные продукты и т.д.

Блендер упакован в черную коробку, которая сделана из очень плотного картона. На коробке предусмотрена пластиковая ручка черного цвета, это удобно для переноски. На коробке изображены все составляющие этого прибора, указаны технические характеристики, данные изготовителя.

Блендер производится в Китае.

Примерный срок службы составляет 3 года, гарантия – 2 года.

Мощность блендера – 1500 Вт, номинальная мощность – 600 Вт. С такой мощностью можно обрабатывать сложные продукты (например, мясо, морковь). Для сравнения, у моего предыдущего погружного блендера мощность 400 Вт.

Внутри упаковки все насадки и прибор помещены в специальный картонный лоток и упакованы в индивидуальные прозрачные пакеты, к прибору прилагается гарантийный талон и руководство по эксплуатации в виде книжки.

Модель PHB 1591L Silent содержит ручной блендер, измельчитель и миксер (взбиватель), то есть 3 в 1.

В комплект входит:

✔ Держатель (моторный блок), к которому прикрепляется блендерная насадка, венчик, крышка от чаши измельчителя. На нем расположена кнопка включения, кнопка Turbo (режим макисмальной скорости), регулятор скорости. Скорость регулируется поворотом верхней части, скорости обозначены цифрами от 5 до 25. Такого количества скоростей (25) вполне достаточно. Регулятор плавный, поэтому скорость регулируется постепенно, не ступенчато. При нажатии на кнопку включения над ней загорается синяя подсветка. Кнопки удобные и доступные для пальцев, сильно давить не приходится, можно работать одной рукой. Корпус выполнен в серебристо-черной расцветке.

Вилка стандартная. Шнур электропитания самый обыкновенный, длина – 148 см. Присутствует петелька для подвешивания.

✔ Блендерная насадка. Она сделана из нержавеющей стали. Насадка имеет 4-лепестковый нож с титановым покрытием и закрывающий его купол. Блендер нужно опускать в посуду с продуктами, управление только механическое, то есть устройство всегда нужно держать в руке.

Насадка-блендер прекрасно измельчает и смешивает продукты, справляется с приготовлением детского питания, крем-супов, смузи, молочных коктейлей и т.п. Когда ребенок был помладше, я регулярно пользовалась подобным прибором для приготовления питания, измельчала овощи, мясо, супчики. Сейчас же использую в основном для приготовления молочных коктейлей.

✔ Венчик. Как и предыдущая насадка, он сделан из нержавеющей стали, имеет каплевидную форму. Способен заменить миксер. Переходник венчика легко надевается на держатель, при этом надежно фиксируется. Я чаще всего использую венчик для взбивания яиц, крема, замешивания теста (например, для блинов, шарлотки, бисквита).

✔ Стакан. Объем мерного стакана: 750 мл. Но заполнять нужно не более, чем на 500 мл. Стакан имеет крышку с защитой от брызг. Это огромный плюс.

✔ Чаша измельчителя. Она представляет собой чашу с установленной в центре ножкой, на которую крепится нож. Нож в комплекте один, универсальный. Лезвия острые. Объем чаши-измельчителя: 500 мл. Крышка черного цвета. Именно к ней подключается держатель.

Чтобы измельчить продукты, нужно положить их в чашу, подсоединить крышку, зафиксировав по часовой стрелке до щелчка, подсоединить держатель и включить прибор.

С помощью измельчителя с легкостью можно нарубить мясо, сыр, овощи, фрукты, вареные яйца и т.д. Я часто измельчаю лук, морковь, зелень, куриное филе.

✔ Подставка для блендера. Она подходит для всех составляющих набора и позволяет им не скользить.

Насадки меняются быстро и без каких-либо сложностей, крепятся надежно, зазоров нет, крепление не люфтит.

Покажу прибор в работе. Блендерная насадка в основном служит мне для приготовления коктейлей. Ингредиенты нужны самые обычные: молоко, фрукты, ягоды, сахар, мороженое. Как-то я делала коктейль из молока и ягодного мороженого Фруктовый лед, получился очень освежающий напиток. Вообще самостоятельно придумать рецепт не сложно. Я поделюсь парочкой. Например, коктейль «Молочно-банановый». Для его приготовления я использовала один банан, 300 мл молока, 0,5 чайной ложки ванильного сахара, мороженое (примерно 100 мл). Мороженое я брала пломбир, политый шоколадом. Можно взять обычное белое мороженое и добавить 2 чайные ложки какао. В первую очередь нарезаю банан кружочками, отправляю все ингредиенты в мерный стакан и взбиваю блендером. Для пышной пенки нужно водить блендером вверх-вниз.

Для молочного коктейля «Ягодный» я использую молоко, мороженое пломбир, ягодный джем (буквально пару чайных ложек).

Венчиком я взбиваю жидкое тесто для блинов, шарлотки, крем, яйца для омлета, запеканок, отбивных, выпечки. Яйца взбивать можно прям в мерном стакане, который есть в наборе.

Расскажу про кокосовый бисквит и заварной крем, которые отлично сочетаются друг с другом. Для кокосового бисквита нужно 3 крупных куриных яйца, 100 г пшеничной муки, 120 г сахара, щепотка соли, 45 г кокосовой стружки (интересно выглядит цветная), 20 г крахмала, 1 чайная ложка разрыхлителя теста. В две посудины нужно отдельно положить белки и желтки. К желткам добавить сахар. Обе массы взбить с помощью венчика. Он отлично справляется. Масса с желтками светлеет и увеличивается в объеме раза в три, белки с щепоткой соли взбиваются до устойчивых пиков. В третьей посудине нужно соединить все сухие ингредиенты: муку, кокосовую стружку, разрыхлитель и крахмал. Затем ввести их в желтковую массу, перемешать, ввести белки. Перемешиваю также с помощью электрического венчика до однородности массы. Потом перекладываю ее в смазанную маслом форму и отправляю в духовку на 35 минут.

К этому бисквиту я делаю заварной крем без молока. Для него нужно 3 сырых желтка, 0,5 стакана сахара, 1 чайная ложка муки, 1 столовая ложка холодной воды, 2 столовые ложки кипятка, ¼ пакетика ванильного сахара. С помощью электрического венчика я тщательно взбиваю желтки, добавляю сахар, продолжаю взбивать до пышной массы. Затем добавляю ванильный сахар, холодную воду, муку. Еще раз взбиваю. Ставлю миску с массой на водяную баню и варю 15 минут, периодически помешивая. В конце вливаю немного кипятка, перемешиваю. Жидковатый и нежный крем остужаю при комнатной температуре и ставлю в холодильник на 1-2 часа. Там он загустевает. Потом смазываю этим кремом кокосовый бисквит.

Получается в этом рецепте венчик выполняет функцию миксера. Главное, чтобы при работе взбиваемая масса не была выше венчика.

Измельчитель я применяю очень часто. Сейчас можно найти много рецептов намазок на хлеб. Я недавно решила впервые приготовить бутербродную намазку из крабовых палочек. В восторге от этого рецепта я не осталась, разве что для разнообразия можно попробовать. Я брала 100 г крабовых палочек, 2 вареных яйца, укроп, 1 зубчик чеснока, плавленый сыр (у меня «Дружба», можно любой), майонез.

Все ингредиенты я очень быстро измельчила, осталось только добавить майонез и перемешать.

Бутербродная намазка готова.

Блендер является отличным помощником в приготовлении морковно-рисовой запеканки, которую у меня любит вся семья. Для запеканки нужны ингредиенты: 1 стакан отваренного продолговатого риса, куриное филе или куриная грудка (1 штука), 1 морковь, 2 куриных яйца, соль, масло подсолнечное. Морковь среднего размера нужно измельчить. На фото видно, как блендер справился.

Затем морковь я обжариваю на сковороде с подсолнечным маслом.

Фарш из куриной грудки я тоже делаю с помощью измельчителя. Нарезаю грудку небольшими кусочками и отправляю в чашу, получается фарш мелкого помола.

В мерном стакане с помощью венчика из набора я взбиваю два куриных яйца до слабой пены, солю.

Затем смешиваю отваренный рис, куриный фарш, морковь и взбитые яйца до однородной консистенции.

Полученную массу выкладываю в подготовленную форму для запекания, помещаю в духовой шкаф на 50 минут.

После выпекания жду, когда запеканка немного остынет и выкладываю на большое плоское блюдо, нарезаю на кусочки.

С помощью измельчителя легко сделать небольшое количество куриного фарша и использовать его для приготовления запеканок, котлет, тефтелей. Обычно я отдельно измельчаю в чаше куриное филе, лук, потом смешиваю. Но недавно решила попробовать загрузить сразу и лук, и нарезанную курицу. Оказалось, что лучше так не делать.

В целом прибор справился, но времени на измельчение продуктов я потратила больше и все-таки находила крупные кусочки лука. Убирала их, когда лепила котлеты. И это еще не самое страшное. Дело в том, что под конец блендер просто отключился и больше не включался. Я заглянула в руководство по эксплуатации. В разделе «Поиск и устранение неисправностей» нашла причину и выход из ситуации. Оказалось, что прибор просто перегрелся, сработала функция автоматического отключения. Следуя инструкции, я полностью выключила блендер и не трогала его в течение часа, чтобы он остыл. После этого блендер снова заработал. Так что я успела оценить функцию автоматического отключения, и здорово, что она у прибора есть. Особенно она полезна в самом начале использования блендера, когда на собственном опыте проверяешь его способности. В общем лук и курицу лучше и быстрее измельчать отдельно.

Я стараюсь употреблять поменьше жареного, поэтому котлеты запекала в электрическом духовом шкафу.

Блендер электрический Polaris PHB 1591L Silent 3 в 1 – это нечто среднее между кухонным комбайном и миксером. У него есть возможность измельчения от кухонного комбайна и возможность смешивания, взбивания от миксера. Блендер способен справляться с твердыми продуктами. В процессе работы вибрация прибора чувствуется, но не сильная. Работает блендер не бесшумно, но гораздо тише, чем мой предыдущий, который я покупала лет восемь назад. Дизайн у этой модели привлекательный, мощность хорошая, есть целых 25 скоростей для работы. Мыть все элементы набора не сложно, главное аккуратно обращаться с острыми ножами прибора, чтобы не порезаться. Блендер не занимает много места, поместится в шкафу на любой кухне. Меня в этом блендере полностью устраивает производительность, функциональность, надежность и удобство в эксплуатации.

Блендер электрический Polaris PHB 1591L Silent можно купить в официальном интернет-магазине Polaris, а также других магазинах. Например, Citilink, Wildberries, М-Видео. Стоимость: 5499 рублей.

К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Большая ёмкость измельчителя
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Легко мыть
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
Natalia_16.рекомендует
25.03.2021
Техника этого бренда выше всех похвал. Столько положительных отзыов за него читала. Блендер отличный по всем параметрам, замечательный помощник на кухне. 👍
25.03.2021
Очень нужный помощник на кухне.
Отличный блендер и блюда у вас классные получились
25.03.2021
Хороший блендер, как раз хочу купить себе новый
25.03.2021
Отличный блендер! У меня похожая модель, но нет такой замечательной крышечки на стакан. А иногда ее очень не хватает.
25.03.2021
Классный блендер.Даже морковку трет.)))
25.03.2021
Отличный блендер! И блюда просто великолепные))
очень классий блендер Love
25.03.2021
Отличный помощник на кухне!
Smile
Нужная вещь
Классный!
Интересные рецепты
Отличный блендер Smile
25.03.2021
Какой классный,мне как раз нужен новенький
Все мечтаю о блендере, но все жмотюсь.
25.03.2021
Какой же классный! И такое разнообразие в использовании! Все блюда выглядят мега аппетитно Love
25.03.2021
Бутербродную намазку беру на заметку)
31.03.2021
Я первый раз делала по этому рецепту. Не в восторге.
Аппетитные блюда получились и блендер по функциям замечательный.
Спасибо за внимание!
25.03.2021
Мне нравится их техника, а без блендера так вообще жить не возможно.
Отличный отзыв!
26.03.2021
Для меня бренд Polaris является одним из лучшим по соотношению цена/качество. Блендер, кстати тоже от этой фирмы, уже год пользуюсь и полностью довольна покупкой.
Отличный помощник на кухне Smile
замечательный помощник для любой хозяйки
26.03.2021
Очень люблю вертикальные блендеры)
26.03.2021
Какой он классный, все никак не обзаведусь такой штукой, надо прикупить, спасибо за ссылочки Wink
Smile
Хороший блендер
27.03.2021
нужный и полезный прибор на кухне
Это точно! Smile
28.03.2021
Очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
29.03.2021
Тоже решила что то у них попробовать!
29.03.2021
И техника отличная, и блюда классные)
Спасибо за внимание!
30.03.2021
Нужная вещь)
30.03.2021
Мне кажется в "намазке" крабовые палочки теряются....
У Полярис ещё ничего не покупала
31.03.2021
Возможно... Первый раз делала по этому рецепту, не в восторге.