Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 17:50

Всем добрый день!

Хочу рассказать о моём новом помощнике - Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent. Этот "Тихоня" творит, поистине, очень крутые шедевры!

Polaris (рус. Поларис) — российская компания, производитель мелкой бытовой техники, климатического оборудования, водонагревателей и посуды. Бренд основан в России в 1992 году. Страна производитель техники Polaris — Китай.

Наименование российской торговой марки Polaris произошло от названия путеводной Полярной звезды (Альфы Малой Медведицы) Polaris Alpha, что полностью подтверждает концепцию холдинга – быть лидерами в своей отрасли.

За время своего существования компания постепенно установила взаимоотношения с крупными производителями бытовой техники, расширила ассортимент выпускаемых товаров и географию производства. Заводы Polaris работают на территории России, Китая, Израиля и Италии.

Я давно искала хороший блендер, читала много отзывов, смотрела видео, изучала характеристики, но подходящего для меня найти не могла. Либо цена не устраивала, либо комплектация была слишком маленькая, либо по характеристикам не подходил (слишком небольшая мощность, пластиковый нож для измельчения и т.д).

Этот блендер 3 в 1: ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ, МИКСЕР И БЛЕНДЕР. Для меня заменил несколько приборов сразу - таких как измельчитель, кофемолку, кухонный комбайн. Последний, кстати, занимал много места на кухне, которая и так не большая, но с приобретением блендера Polaris я подарила комбайн маме, так как он стал мне совсем не нужен. Кстати, храню я его в пластиковой коробке, на полочке у стола. Блендер занимает мало места, так как сам по себе он очень компактный и полностью разборный, очень удобно, я считаю!

Упаковка:

Большой картонный короб, отлично упакован, имеет очень удобную пластиковую ручку для переноски, которая прочно закреплена на картоне.

Отдельно отмечу то, что на коробе, в месте открытия, была защитная плёночка (антивскрытие) - это отличная задумка производителя, точно никто не вскроет коробку, потому что это будет видно сразу.

Вес короба достаточно лёгкий - 2 кг.

На лицевой стороне коробки изображён, собственно, сам блендер, а так же фото его составляющих. Так же указана мощность прибора 1500 вт, отдельно красивым серебристым шрифтом обозначено, что блендер работает в два раза тише (silentPRO). Указано, что двигатель имеет двойную защиту PRO tect +. Отдельным пунктом стоит, что это измельчитель, блендер и миксер - 3 в 1. Указана гарантия 2 года и то, что прибор произведён под контролем швейцарской компании. Это очень удобно, так как при покупке сразу видно всю интересующую информацию.

На боковых частях короба так же как и на лицевой части указано название продукта и бренд Polaris. Указаны полные технические характеристики, цвет.

Упаковано всё очень хорошо,добротно, это сразу можно увидеть при открытии коробки.

Все детали лежат в отдельных пакетах , а так же в картонном кофре, это позволяет надёжно сохранить всё при транспортировке.

С верху лежит инструкция,

которая, кстати, очень подробная на нескольких языках, в том числе и на русском языке. Всё очень подробно описано.

Здесь же находится гарантийный талон.

Общая характеристика:

• 3 В 1: ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ, МИКСЕР И БЛЕНДЕР.
  • 4-лепестковый нож с титановым покрытием работает в 2 раза эффективнее и сохраняет прочность и остроту на долгие годы.
  • Кнопка включения и режим ТУРБО.
  • 25 скоростей с плавной регулировкой скорости.
  • Насадка блендера и венчик из нержавеющей стали.
  • Подставка для блендера.
  • Крышка для стакана с защитой от брызг.
  • Чаша измельчителя объемом 0,5 л.
  • Мерный стакан объемом 0,7 л.
  • Удобен в применении и очистке.
  • Объем чаши измельчителя - 500 мл
  • Мощность - 1500 Вт
  • Скоростные режимы - 25, Турбо
  • Количество приборов - 3 в 1: измельчитель, миксер, блендер

Дизайн стильный и продуманный, ничего лишнего, всё очень лаконично. Цвет - серебристый металлик.

Комплектация:

Покажу на фото от производителя:

Итак, 1 - это блендерная насадка, очень удобная, легко крепится на держатель, не прокручивается, плотно прилегает, в процессе приготовления не вибрирует в руке, не соскакивает. Тяжелая, добротная, сразу видно выполнена качественно. Материал - сталь.

Нож блендерной насадки меня сразу покорил. Прочный, острый, металлический.

2 - собственно, сам держатель с мотором внутри.

Размер отличный, по диаметру мне точно по руке, очень удобно. Мощный мотор (1500 Вт) позволяет блендеру быстро справляться как с мягкими продуктами, так и с более твёрдыми, к примеру орехи, без лишних моих усилий. Отдельный плюс - здесь использована технология PROtect+ - это двойная защита двигателя от перегрева и перегрузки.

3 - кнопка включения. Производитель продумал и сделал кнопку прямо под большим пальчиком, очень удобно включать. Все кнопочки как бы прорезинены, выполнены из качественного материала, не западают и не проваливаются при нажатии.

Позиция 3а - это турбо режим - ускорение, я дробила орешки на этом режиме. Это кнопочка максимальной скорости.

Позиция 3b - это световые индикаторы работы.

4 - это регулятор скорости. Этот элемент вращается так же удобно расположен вверху под пальцами, когда обхватываешь ручку держателя. Скоростной режим доходит до 25, вращение ножа блендерной насадки, который, кстати, изготовлен из нержавеющей стали, происходит очень быстро.

5 - крышка измельчителя. Изготовлена из прочного пластика, ей всё нипочём (раза три уже падала у меня со стола).

6- чаша измельчителя (на предыдущем фото). Достаточно большая, на 500 мл. При этом очень удобная, легко обхватить рукой. У меня она больше всех в ходу. В ней теперь и на котлеты лук измельчаю и морковь в суп, и фрукты, и овощи, кофе, орехи. Вообщем классная штука, я прямо с удовольствием экспериментирую. Крышка очень плотно прилегает к чаше, Необходимо вставить в пазы ( их сразу видно)

и провернуть один раз. В процессе приготовления не вибрирует, не слетает, не гремит.

7 - нож измельчителя.

Сразу укажу, он очень острый, спасибо за это производителю! Этому ножу всё "по зубам", вот буквально, справляется с любой работой. Так же выполнен из нержавеющей стали, очень лёгок в уходе, после измельчения нужно промыть под струёй тёплой воды готово!

8 - переходник венчика с редуктором. остаточно плотно прилегает, легко закручивается на насадку. Садится крепко, при приготовлении не слетает

9 - венчик.

Качественный, не хлюпкий, садится плотно. Выполнен из стали. Взбивает яйца в пену, можно просто на месте держать его и не водить по чаше, отлично справляется со своей работой, все свои функции выполняет.

10 - мерный стакан с насадкой.

Он достаточно большой, но не громоздкий. Выполнен из пластика, стоит на прорезиненном подстаканнике. Это очень удобно, по столу "не бегает", стоит на месте. Я в нём готовлю яйца на омлет, смузи, молочные коктейли и многое другое. Классный стакан!

Процесс работы:

Уже после первого включения поняла - он классный.ОЧЕНЬ ТИХО РАБОТАЕТ. Можно утром,пока все спят приготовить вкуснейший омлет, смузи и присыпать пирожок измельчёнными орешками, пока ваши родные будут спать. И это всё благодаря технологии SilentPRO.

А технология PROtect+ обеспечит двойную защиту двигателя от перегрева и перегрузки.

Работать с блендером очень просто. Даже ребёнок справится, но перед началом, я всё таки рекомендую ознакомиться с руководством по эксплуатации, тут всё очень подробно описано.

Достаточно только выбрать рецепт, а затем необходимую насадку, выбрать скорость приготовления, включить в сеть, и, вуаля, процесс пошёл.

В уходе блендер прост. Всё снимается, насадки моем как обычно любым средством для мытья посуды. А сам корпус можно просто протереть едва влажной тряпочкой.

Готовим:

Решила сегодня приготовить шарлотку с орехами, очень люблю её, а пить будем фруктовый смузи. Заставить детей есть фрукты - это у меня целый квест, а вот в жидком виде он не разу их не пробовали. у что же, начнём!

Для шарлотки понадобятся: 4 яйца, 1 стакан (250 гр) сахара, немного ванилина и 4 крупных яблока.

Форму можно взять любую.

Взбиваем яйца.

Венчик отлично работает, всё очень легко, никаких лишних усилий.

Сахар я решила измельчить, перед смешиванием с яйцами.

Измельчила его в более мелкодисперсную фракцию, с помощью измельчителя. Выбрала максимальную скорость и турбо режим.

Перемешиваю сахар и яйца,

после чего добавляю 1 стакан (250 гр)муки, предварительно просеяв её.

Долго перемешивать не надо.

Затем измельчаю орехи,

они понадобятся мне для того, что бы посыпать сверху мою шарлотку, это придаст некую пикантность моему пирогу.

Вот какая красота получилась.

Хорошенько смазываю форму, кстати, тоже Polaris.

Выкладываю яблоки, заливаю тесто сверху снова выкладываю яблоки.

Ставлю в печь на 25 мин. Температура 180 градусов. Предварительно, конечно, разогрела печь.

Теперь готовлю смузи. Захотелось чего-то тропического! Взяла 3 апельсина, три киви и три груши,

помыла, порезала и загружаю ими мерный стакан с блендерной насадкой, она защищает от брызг. У меня густой смузи, поэтому брызг в принципе не было, процесс измельчения был без насадки. Движениями вверх-вниз я превосходно протёрла все фрукты, получился превосходный смузи.

Как раз подошёл пирог,

посыпаю его орешками и в духовку на 2 минуты.

Вот и готово!

Плюсы:

1. тихий
  2. имеется защита от перегрева
  8. кнопка ТУРБО
  9. достаточно широкий диапазон скоростей
  10. бесшумный
  11. отлично измельчает

Минусы:

не выявила

Итог:

Как мама любящая готовить и знающая толк в технике, я рекомендую Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent.

Достоинства
  • Бесшумный, можно готовить в любое время суток.
  • Большая ёмкость измельчителя
  • Быстро и эффективно измельчает продукты
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Компактный, легкий в уходе.
  • Легко мыть
  • Незаменимый помощник при диетическом питании
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Силиконовая крышка позволяет сохранить чистоту
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
Недостатки
  • Не нашла
TanyaVax123рекомендует
19.12.2021
Какой замечательный рецепт пирога!!!
20.12.2021
Спасибо!