Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 21:57

Для меня блендер является незаменимым помощником на кухне, ведь только с его помощью можно приготовить такое огромное разнообразие блюд: от банального крем-супа до невероятной сложности воздушных десертов. Благо, сейчас в магазинах представлен огромный ассортимент кухонной техники на любой вкус и кошелек.

Когда мой старый блендер сломался, я задумалась о приобретении новой, более качественной модели. Для меня было важно, чтобы в комплект входили все необходимые аксессуары: высокий пластиковый стакан, ёмкость с ножами — измельчитель, а также венчик для взбивания продуктов.

Я остановила свой выбор на бренде Поларис, так как их техника еще ни разу меня разочаровывала.

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Цена не самая бюджетная — 5990 рублей, но данная модель действительно того стоит.

Приобрести можно в магазинах техники и на маркетлейсах.

Комплектация и характеристики.

Картонная упаковка достаточно большая, лишь при её виде уже предвкушаешь примерные габариты блендера. На лицевой стороне изображена полная комплектация товара с подписями.
Первое, что находим при открытии коробки — это инструкция по эксплуатации. Не забываем её внимательно прочитать перед первым применением устройства, чтобы не допустить случайной поломки.

Детали блендера бережно упакованы в полиэтиленовые пакеты и разложены по выемкам крепкой картонной подставки.

Объем чаши измельчителя: 500 мл;

Мощность: 1500 Вт;

Скоростные режимы: 25, Турбо;

Количество приборов: 3 в 1: измельчитель, миксер, блендер.

Меня порадовала высокая мощность — 1500 Вт. Для блендера это очень важно, так как напрямую влияет на скорость и качество измельчения продуктов.

Также преимуществом стало наличие двадцати пяти скоростных режимов, когда у более бюджетных блендеров обычно лишь две кнопки с регулированием мощности измельчения.

Кнопка включения и режим ТУРБО.
25 скоростей с плавной регулировкой скорости.

В качестве ножей, конечно, я не разбираюсь, но муж сразу же сказал, что с таким покрытием и заточкой они однозначно прослужат очень и очень долго.

4-лепестковый нож с титановым покрытием работает в 2 раза эффективнее и сохраняет прочность и остроту на долгие годы.

Насадка блендера и венчик также выполнены из нержавеющей стали.

В комплектации также присутствует универсальная подставка: с одной стороны она подходит для погружной части блендера, а с другой — для пластикового стакана. Подставка резиновая и абсолютно не скользит по столу, так что стала весьма полезной деталью.

У стаканчика также имеется крышка для с защитой от брызг — это тоже нужный аксессуар, который поможет защитить гарнитур от разлетающихся ошметков продуктов.

Итого, в комплект входит:

• металлическая погружная часть с 4-лепестковым ножом;
  • крепкий венчик из нержавеющей стали;
  • довольно высокий пластиковый стакан объемом 0,7 л;
  • стандартная чаша измельчителя объемом 0,5 л;
  • ножи для чаши измельчителя;
  • универсальная силиконовая подставка под погружную часть блендера и стакан.

А вот и самая главная часть блендера, в котором заключена вся его мощность:Корпус полностью выполнен из металла, благодаря чему он достаточно увесистый. По габаритам и весу пластиковые блендеры и рядом не стояли с данным металлическим. Он намного больше моего предыдущего погружного помощника и значительно тяжелее. Тем не менее, моя женская рука не устает при длительном применении блендера.

Также данная модель оснащена двойной защитой двигателя от перегрева и перегрузки — это просто прекрасно, так как чаще всего блендеры ломаются именно по этой причине.

В руках корпус не скользит. Однако в первые разы применения стоит помнить, что всегда нужно время для того, чтобы привыкнуть к новой модели. Ножи безумно острые, скорость большая, поэтому будьте очень и очень внимательны и всегда соблюдайте технику безопасности при использовании погружной части блендера! При мытье ножей тоже сохраняйте бдительность, чтобы случайно не порезаться.

В самом верху находится колесико для изменения скорости измельчения, оно легко крутится с характерным звуком. Кнопки включения всего две: обычная и Турбо. Нажатие первой кнопки запускает блендер на установленной вами скорости, вторая же переводит блендер в турбо-режим, сразу же запуская мотор на максимальной скорости.

При включении светодиоды между кнопочками подсвечиваются, но я не до конца поняла для чего это нужно. По сути, это очень слабенькая подсветка, которая не дает никакого профита.

Применение.

Блендер, измельчитель и миксер Поларис в разы ускоряют и упрощают мне приготовление самых ароматных и вкусных блюд.
Я чаще всего применяю погружной блендер, так как это очень быстро, просто и удобно. Продукты можно измельчать в любой подходящей для вас емкости. Например, смузи я делаю в высоком стакане из комплекта, домашний майонез — в низкой пластиковой таре, которую можно будет закрыть крышкой и хранить готовый продукт в холодильнике.

Обычно устанавливаю скорость на 20-25 оборотов, используя стандартную кнопку включения. По сравнению с моим предыдущим, этот блендер действительно измельчает и взбивает все ингредиенты намного быстрее.Меньше 10 секунд использования блендера — и смузи из банана и клюквы готов!Что касается технологии Silent PRO (блендер должен работать в 2 раза тише), то не ждите абсолютно тихого измельчающего помощника. Как по мне, сделать такое устройство умеренно тихим невозможно. Однако же, если сравнивать с моим предыдущим блендером, то этот всё-таки работает тише, значительно тише. Тем не менее, лучше не включайте его по утрам, когда кто-то чутким сном спит в соседней комнате Smile.

Силиконовую подставку я чаще всего использую под стакан, чтобы он не скользил в процессе. Блендер ставлю на неё только для более устойчивого хранения.

Насадки легко меняются и плотно прикручиваются к основной части.

Миксер я использую не очень часто, так как в последнее время не ем сладкое и мучное, хотя раньше частенько готовила воздушные бисквиты и различные десертики. Сейчас же данную насадку использую, в основном, для быстрого приготовления протеинового коктейля. Миксер справляется с этим гораздо лучше, чем любой шейкер. Так как у него имеется возможность взбивать на абсолютно разных скоростях, то он подходит для приготовления самых разных блюд.

Измельчитель использую гораздо реже, так как у него больше деталей, соответственно, его сложнее потом мыть 😅. Однако он идеально подходит для измельчения твердых продуктов.

Приготовить пюре для пряного тыквенного латте, измельчить нут для фалафеля, превратить куриную грудку в фарш — со всеми задачами измельчитель справляется на ура! Внешне ножи выглядят стандартно, но измельчают гораздо лучше, чем все мои предыдущие измельчители. Скорее всего, благодаря высокой мощности самого блендера.

Крышка измельчителя плотно закрывается и не слетает в процессе измельчения продуктов — это тоже немаловажно.

Уход за блендером.

Погружная часть блендера, на первый взгляд, моется проще всего. Однако можно не заметить, что продукт попал буквально внутрь блендера и оттуда его вымыть очень тяжело. Туда так же попадает влага и фиг её оттуда вытряхнешь.

Измельчитель моется достаточно просто, так как стенки внутри чаши ровные, а ножи без зазубрин. Венчик промыть можно без особых трудностей.

Насадки рекомендую мыть сразу же, чтобы ничего на них не засохло. И, конечно же, не советую оставлять блендер надолго отмачиваться в воде, чтобы не испортилось качество ножей. Именно по этой же причине насадки блендера нельзя мыть в посудомойке.

После мытья детали я протираю полотенчиком и оставляю сушиться на антибактериальном коврике для посуды.

Общее впечатление. Данная модель блендера мне понравилась с первого же применения. Все детали выполнены качественно, в комплектации всё продумано до мелочей. Устройством очень приятно пользоваться: внутри все детали тщательно закреплены, ничего не болтается и не трясется. Крепления съемных насадок не люфтят, надеваются плотно и не слетают в процессе.
📌Достоинства и недостатки.

✔️Металлический корпус, который удобно держать в руках;
✔️Комплектация 3 в 1: измельчитель, блендер, миксер;
✔️В комплекте крышка от брызг и подставка;
✔️Высокая мощность, наличие 25 скоростей;
✔️Блендером приятно пользоваться;
✔️Острые и качественные ножи;
✔️Съемные насадки не люфтят;
✔️Приемлемая цена.

❌Подсветки толком нет.

Электрический блендер от Поларис я могу смело рекомендовать к покупке, так как он полностью окупает свою цену. Отличная комплектация, удобный корпус и наличие двух простых кнопочек для включения и возможность регулировать скорость прибора меня очень порадовали! Также стоит отметить и то, что в процессе использования блендер не нагревается, несмотря на то, что корпус выполнен из металла.

В общем, это очень качественный кухонный прибор по доступной цене. Если в вашем доме тоже блендер никогда не пылится без дела, то однозначно рекомендую данную модель. Высокая мощность позволит готовить любые десертики без затруднений.

Достоинства
  • Быстро и эффективно измельчает продукты
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка позволяет сохранить чистоту
Недостатки
  • Не подсветка а одно название
melanietabrettрекомендует