Опубликовано 20 Март, 2021 - 20:28

Здравствуйте

Меня можно охарактеризовать как девушку, которая любит готовить и есть. Без шуток. Процесс приготовления еды для меня сродни медитации. Я люблю что-то смешивать, нарезать, взбалтывать. Но как человек работающий имею не так много свободного времени, чтобы посвящать его любимому делу. Поэтому я постоянно обзавожусь новыми помощниками на кухню, которые выручают в условиях цейтнота. Покупка очередного гаджета на кухню доставляет мне удовольствие еще большее, чем сам процесс готовки. Я из тех женщин, которые будут радоваться качественной красивой посуде больше, чем ювелирному украшению.

Блендер - это то, без чего прожить современной хозяйке можно, но не нужно. Ведь он значительно облегчает процесс приготовления пищи, что особенно актуально для тех, кто готовить не любит

Бренд Polaris знаком мне давно по бытовой технике, которая была у меня в разные периоды жизни. Поэтому в качестве данной продукции я не сомневаюсь.

Итак, электрический блендер Polaris PHB 1591L Silent - то, чего явно не хватало на моей кухне.

✔️ ГДЕ КУПИТЬ

Проблем с покупкой продукции Polaris нет - она представлена практически в любом интернет и обычном магазине бытовой техники. А еще у Polaris имеется официальный интернет-магазин, где можно выбрать всё, что необходимо.

Блендер PHB 1591L Silent в ИМаге тоже имеется.

Цена колеблется в районе 5400-5700 рублей, в зависимости от магазина.

Производитель: Китай.

✔️ УПАКОВКА

Данная модель - это не просто блендер, а устройство 3 в 1: блендер, измельчитель и миксер. Всем я пользуюсь в равной степени часто.

Блендер находится в коробке. Несмотря на немаленькие габариты (225*145*435 мм), ее удобно транспортировать за такую ручку. Храню коробку в кухне на верхнем шкафу, ни в один ящик она не помещается.

Вся информация о блендере: его внешний вид, комплектация и технические характеристики - есть на коробке.

В комплекте идет руководство по эксплуатации - его мы видим сразу после распаковки. Несмотря на чисто русскую традицию знакомиться с инструкцией после поломки прибора, настоятельно советую так не делать. Тогда и техника будет служить дольше.

Кстати, гарантия на блендер действует 2 года.

Инструкция не очень длинная, но содержит всю необходимую информацию для правильного пользования товаром.

Сам электроприбор упакован на совесть: все его составляющие находятся в отдельных пакетах и лежат в соответствующих им ячейках, что предохраняет их от соприкосновений и повреждений.

Блендер выпущен в цвете металлик. На мой взгляд, стильное решение, которое впишется в любой кухонный дизайн.

После распаковки электроприбор выглядит так.

✔️ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Рукоять блендера, внутри которой находится электромотор, а снаружи кнопки включения прибора и переключения на режим Turbo.

Корпус рукояти наполовину металлический, наполовину пластиковый. Пластик матовый, как будто прорезиненный, благодаря чему блендер из рук не выскальзывает.

Кнопки большие, что особенно удобно при наличии длинных ногтей. Продавливаются не туго, расположены на ручке высоко - случайно при работе не нажмешь.

Переключатель скоростей находится в верхней части корпуса - это серебристая "крышечка", которую нужно крутить, чтобы увеличить или уменьшить скорость.

Скорости регулируются плавно, с постепенным наращиванием/снижением. Всего у блендера 25 скоростей, но на самых высоких я работаю редко. Для моих кулинарных нужд мне хватает мощности 10-15 скорости. Режимом Turbo тоже практически не пользуюсь.

К верхней части ручки подключается шнур. Его точную длину я не измеряла, примерно полтора метра.

У меня над столешницей располагается несколько розеток, поэтому с включением прибора в сеть проблем нет.

➖ Насадка блендера из нержавеющей стали. 4-лепестковый нож с титановым покрытием, что дает нам гарантию на долгую и бесперебойную работу.

Чаще всего я использую эту насадку когда хочу сделать крем-суп. Если масса получается более или менее густая, она забивается в лопастях ножа, но извлечь ее оттуда можно при помощи чайной ложки.

Отмывать насадку несложно, если делать это сразу, а не откладывая до того момента, когда остатки пищи засохнут. Тогда да, некоторые сложности могут возникнуть.

Нож очень острый, поэтому нужно соблюдать аккуратность, чтобы не пораниться.

Я перестала покупать паштет в магазине после того, как попробовала его сделать сама. Конечно же, не без помощи блендера.

Рецепт паштета из куриной печени прост и в плане приготовления, и по количеству продуктов. Их всего три: печень, лук и морковь. Для вкуса немного соли и сливочного масла. Подсолнечное масло для жарки.

Как делаю паштет я: нарезаю лук, натираю морковь, обжариваю на масле и немного тушу под крышкой, пока овощи не станут мягкими. Печень промываю, избавляюсь от жилок, пленки, нарезаю средними кусочками и обжариваю отдельно от овощей 5 минут, постоянно помешивая. Потом добавляю немного сливочного масла и тушу под крышкой минут 15. После чего снимаю с плиты и даю немного остыть. Выкладываю овощи и печень в любую емкость, солю по вкусу и включаю блендер. Примерно 30 секунд блендерю, и паштет готов. Мне нравится, когда попадаются маленькие кусочки печени или овощей. Если вам нравится более однородная масса, то блендерить нужно чуть подольше. Если паштет получается густой, добавляю немного подогретого молока.

При подаче на стол украшаю мелко порубленной зеленью.

➖ Мерный стакан объёмом 0,7 л. На первый взгляд может показаться маленьким, но для моих нужд хватает. Чаще всего взбиваю в нем яйца для омлета.

На стенках стакана есть мерная шкала, которая позволяет дозировать продукты.

➖ А еще в дополнение к стакану идет супер удобная вещь - силиконовая крышка, которая защищает от брызг. Прорези на крышке сделаны в виде лепестков, что позволяет беспрепятственно вставлять в нее миксер или блендер. Оценить все удобство данного девайса может только тот, кто отмывал стены и другие поверхности от случайных брызг.

Снять крышку со стакана и промыть водой занимает не больше 6-7 секунд - удобство и экономия времени налицо.

➖ Чаша измельчителя объемом 0,5 л.

Этой чашей я пользуюсь чаще всего. Для чего она мне нужна? Взбить творог для выпечки, сделать фарш из мяса, перемолоть муку из овсяных хлопьев, смешать фрукты для смузи, измельчить овощи для жарки. Одним словом, это мой первый помощник.

Нож из нержавеющей стали, S-образной формы.

Тоже очень острый. При его мытье я не раз получала мелкие порезы, позабыв об осторожности.

Но именно благодаря тому, что он острый, этому ножу поддаются даже самые твёрдые текстуры, например, замороженные ягоды или морковь.

Смузи я люблю фруктовые. Стараюсь добавлять не менее 3х компонентов для разнообразия вкуса. Но основой всегда выступает банан. Часто добавляю замороженную ягоду. Люблю шпинат, как свежий, так и замороженный.

В качестве жидкой составляющей беру обычную воду.

Венчик из нержавеющей стали. Что про него можно сказать? Удобно пользоваться, удобно мыть. Со своей задачей справляется достойно. Пользуюсь миксером тоже регулярно: взбить яйца для омлета, перемешать тесто для блинов, чтобы не было комочков, взбить крем для торта.

А ещё у меня есть годами отработанная практика приготовления картофельного пюре, для которой необходим миксер.

Размяв сварившуюся картошку вручную, я добавляю в неё немного тёплого молока, сливочное масло и сырое яйцо, после чего беру в руки миксер. Взбивать достаточно секунд 15-20. Пюре получается однородным, без комочков, воздушным, нежным. Я не помню, откуда взялся этот рецепт с добавлением яйца, но я всегда готовлю только так. Главное, его сразу вбить в картофельную массу, чтобы белок не успел свариться и не превратился в лохмотья.

➖ Приятным дополнением, так же как и силиконовая крышка на стакан, стала вот такая подставка под него, благодаря которой он не скользит по поверхности во время работы.

На этой подставке также можно хранить блендер, но я его убираю в коробку, поэтому такой необходимости нет.

Оценить шум, который прибор издаёт во время работы, можно на этом видео. Я бы сказала, приемлемо. Конечно, что-то блендерить и взбивать в час ночи я не буду, но в остальное время пользоваться им можно без причинения кому-либо неудобства.

Все насадки состыкуются с ручкой плотно, без зазоров, не люфтят. Защелкиваются надёжно, во время работы даже на высоких скоростях из пазов не вылетают.

В процессе ручка слегка вибрирует, но прилагать много усилий, чтобы её удержать, не нужно.

✔️ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

- Тихий блендер (технология SilentPRO)
- 3 В 1: ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ, МИКСЕР И БЛЕНДЕР
- Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность
- Мощность: 1500 Вт
- 4-лепестковый нож с титановым покрытием работает в 2 раза эффективнее и сохраняет прочность и остроту на долгие годы
- Кнопка включения и режим ТУРБО с подсветкой
- 25 скоростей с плавной регулировкой скорости
- Насадка блендера и венчик из нержавеющей стали
- Крышка для стакана с защитой от брызг
- Чаша измельчителя объемом 0,5 л
- Мерный стакан объемом 0,7 л
- Удобен в применении и очиcтке

✔️ ИТОГ

Сказать, что я довольна своим новым помощником - это не сказать ничего. Я теперь не представляю себе и дня, чтобы я не воспользовалась помощью какой-либо из насадок. Процесс приготовления еды стал проще и ещё приятнее, время на работу с ингредиентами значительно сократилось.

Все насадки мыть легко, я делаю это сразу после приготовления, пока остатки пищи не успели высохнуть. Вымытые насадки раскладываю на полотенце, чтобы вода стекла, после чего вытираю насухо и убираю в коробку.

Хотя, судя по частоте, с которой эта коробка достаётся, нужно подыскивать место на столе для хранения блендера, чтобы он всегда был под рукой.

• РЕКОМЕНДУЮ •

Спасибо за внимание ♡ Юлия