Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 22:09

Я не представляю кухню без блендера, это самая-самая нужная вещь в готовке. Мой прошлый блендер служил мне верой и правдой с 2009 года (ничего себе продуктивность), давно пора было его сменить, поэтому старичок отправился на дачу, а на кухне поселился новенький Polaris PHB 1591L Silent.

Техника шагнула далеко вперёд, и поларис смог меня приятно удивить своим уровнем шума - он очень тихий. Теперь не нужно ждать пока проснётся ребёнок, измельчать лук или крутить крем для торта можно в любое время дня и ночи - он никому не помешает.

Расскажу о своём опыте использования данного блендера. О его многочисленных плюсах и некоторых простительных минусах.

Моя модель 3в1, также в продаже есть аналогичная 4в1 включающая мялку для картофельного пюре. Но я пюрешку умудряюсь делать этим же блендером без спец насадки.

Моя модель PHB 1591L Silent это:

• ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ
  • МИКСЕР
  • БЛЕНДЕР

Стоит он порядка 5500 рублей, вполне приемлемо и доступно. Но на Вайлдберриз часто вижу скидки на многие модели, можно взять за 3500-4000 р. Сейчас он как раз висит по скидке - *тык*

Ещё весомым преимуществом стала двойная защита двигателя от перегрева и нагрузок, я могу не бояться что он "перегорит". А ещё у него целых 25 скоростей, я такое вижу впервые. Не могу сказать что это супер нужная и важная функция, но выглядит интересно. Хотя вполне хватило бы и 5.

У моего старого блендера были неудобные глубокие силиконовые кнопки, которые было просто нереально нажать с длинным ногтями. Тут же кнопки просто шикарные, лёгкий нажим, сплошное удобство.

Сверху обычная кнопка - блендер работает пока она зажата. Снизу турбо-кнопка, активирует самый мощный режим. Я почти всё в итоге на ней и готовила, ведь так гораздо быстрее.

И слава богу с такими кнопками нет страха сломать ногти))

Вилка стандартная и длина кабеля приемлемая, есть привязка к розетке, но не критичная. 100 см провода вполне хватает на моей маленькой кухне в хрущёвке.

Насадка блендера и венчик из нержавеющей стали, мне пока рано судить насколько долговечно они прослужат, так как блендер у меня в использовании всего около месяца, но характеристики меня бесконечно радуют. Металл плотный и прочный, и с виду и тактильно вызывает доверие.

4-лепестковый нож с титановым покрытием, производитель обещает что он прослужит в 2 раза дольше обычного. Сильное заявление и я его несомненно проверю..

Нож в чаше блендера тоже внушил доверие, отличный.

Чаша измельчителя имеет стандартный объем - 0,5 л, как и в большинстве блендеров. Это средний размер, для семьи и 3-4 человек нормально.

Замочек соединяющий крышку с чашей вполне надёжный, она не барахлит и сама не слетает.

Но что меня бесконечно сильно порадовало, так это силиконовая подставка. Она подходит под все комплектующие, под чашу-измельчитель, мерный стакан, да и под сам блендер.

Раньше когда я что-то измельчала в чаше, то крутилась и сама чаша, с этой моделью такого безобразия не будет. Кстати эту же подставку можно и под кастрюльку поставить.

Мерный стакан объёмом 0.7 - тоже классика. Мне он нужен только для приготовления смузи, для иных целей не пригодился пока. Но его функционал тоже можно назвать 2в1, ведь с его помощью можно отмерять нужное количество жидкостей/сахара/муки для рецептов.

А вот мега классная крышка-антибрызг это для меня открытие, за неё прям огромный плюс. Ничего не разбрызгивается, потрясающе!!

Венчик отлично взбивает тесто на блины/шарлотку, или просто белки с сахаром. И с мытьём проблем не возникло, прутья хоть и прочные, но легко складываются для помывки.

Сам прибор имеет небольшой вес и вполне эргономичен. В руке лежит удобно, даже при долгом использовании рука не устаёт.

Менять насадки не доставляет сложностей - делается это буквально в одно мгновение.

В разобранном виде он занимает не много места, впрочем - как и любой другой классический блендер 3в1. У меня он стоит в кухонном шкафу - основа со смотанным шнуром в мерном стакане. Остальные насадки стоят рядом.

Всё кроме основы я спокойно мою с моющим средством а после высыхания ставлю в шкафчик. Основу протираю влажной тряпочкой. Я боялась что глянцевое хромированное покрытие будет вечно в отпечатках пальцев, но на моё удивление, блендер совершенно не маркий.

Покажу несколько блюд, которые я приготовила с помощью блендера, он мне в этом очень помог.

Например на 14 февраля делала торт-минутку из простейших ингредиентов.

Я дала подтаять сливочному маслу и смешала его с варёной сгущёнкой, даже не перемешивала ложкой, сразу взялась за венчик, включив блендер на турбо-режим взбила крем секунд за 40.

Обычно я пеку или покупаю бисквитные коржи. На этот раз захотелось вафельных. На порцию тортика каждого ингредиента брала по 1 пачке. На дни рождения порцию увеличиваю на 2.

Я промазывала получившимся кремом каждый корж, старалась не жалеть - мазала от души с помощью силиконовой кулинарной кисти. Хотя и ложка для этих целей годится)

Затем на крем выкладывала тонко нарезанные фрукты. В этот раз мы выбрали банан, киви и яблоко.

Недавно на день рождения я делала с бананом и манго. А летом добавляю малину или клубнику. таким образом один и тот же торт можно приготовить абсолютно по разному лишь сменив начинку)

На вафельные коржи фрукты лучше нарезать как можно тоньше, а на бисквитные напротив, потолще, так как они более толстые и сухие чем вафли.

Уже через 10-15 минут тортик готов. Сверху украшаем чем угодно - мак, кунжут, орехи.. у меня под рукой завалялся скитлс, его и закинули с дочкой. Отправили тортик на балкон на пару часов чтобы пропитался))

И собственно вот полностью готовый вариант уже с балкона в нарезанном виде, получилось вполне вкусно, дети схомячили за 2 чаепития))

Потом я делала замазку для бутербродов, я не люблю сильно напрягаться и редких экзотических ингредиентов у меня в доме не водится. Я люблю когда просто, быстро и вкусно.

Только так и готовлю.

Для замазки на хлеб я брала дешманские сырки 2-3 штуки, крабовые палочки, чеснок, зелень, 1 помидорку и майонез. Думаю ещё вкуснее будет если заменить крабовые палочки на креветки.

Раньше такой "сыр с чесноком" я готовила с помощью тёрки. Это такой дичайший геморрой - я вечно резала пальцы из-за тёрки, да и получалось больно крупно. С блендером вообще сказка, 5 минут и готово, и пальцы с ногтями целы.

Просто порезала всё крупными кусками и закинула в чашу, убрав из помидора жидкую часть.

На турбо-режиме измельчила в течение нескольких секунд. Готово.

Единственное что, жалко очень что блендер не измельчает чеснок. Его я сделала через чеснокодавилку.

Даже ложкой орудовать не пришлось, потому что с майонезом перемешал его тоже блендер.

Получилось очень быстро и вкусно. Такого количества всей моей семье хватило на 2-3 дня, на замену творожному сыру или паштету, утром на бутеры мазать и с кофейком, вообще отлично.

А на поджаренном хлебе или на тостах получается вдвойне вкуснее. Такую замазку ест и муж и дети - всем нравится.

КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ

Актуально и для заготовки полуфабрикатов и для готовки "сейчас" на скорую руку.

Я очень люблю курицу и уже научилась готовить массу разных блюд из одной тушки. Частенько я делаю заготовки и замораживаю полуфабрикаты сама, чтобы муж мог приготовить сам, если я ещё на работе или в выходные по утрам завтрак на нём. Эти котлетки исключением не стали. Мне понадобилась только курогрудь и сыр.

Нарезала курогрудь и сыр большими кусками и запустила измельчать в чашу:

Полученный "фарш" я посолила, поперчила и сформировала котлетки. В заморозку у меня ушли просто готовые комочки, а для сегодняшней готовки я добавила в оставшийся фарш яйца и обваляла их в муке.

Всегда для вкуса добавляю чеснок, так как лук люблю меньше)

Готовые котлетки выложила на раскалённую сковороду, и так как куриное филе суховато и жирностью не отличается - добавила немного оливкового масла.

На среднем огне готовились они около 15 минут, под крышкой. Перевернула лишь раз. В качестве гарнира к таким котлеткам можно приготовить картофель пюре с этим же блендером - я отвариваю картофель до максимально готового состояния. Сливаю 80% жидкости из кастрюли, оставляя немного на дне. Туда же кидаю кусок сливочного масла и заливаю пол литра молока. И вперёд, орудовать венчиком или измельчителем. Пару минут и ни одного комочка - никакая мялка даже не нужна. Кто-то говорит что пюре с блендером получается клейкое, я такого не замечала.

Котлеты получились нежнейшие и вкусные. А я снова рада что вышло быстро и без лишних заморочек. Это актуально для тех кому "голая" грудка уже надоела.

СМУЗИ

И мой любимый пункт - смузи, всей душой люблю. С этим блендером его делать ещё проще.

Я измельчаю любые фрукты, в зависимости от сегодняшних хотелок я взяла банан, киви и яблоко. В другой раз убрала киви а вместо яблока добавила мандарин - получился вообще муссовый мега вкусный вариант.

Итак, измельчаю я в чаше, как и полагается. Хватает нескольких секунд на высоком скоростном режиме.

Затем переваливаю получившуюся массу в мерный стакан и добавляю молоко. У меня пестравка 3.2%

(на фото ниже фрукты измельчались около 13 секунд, я же обычно делаю до кашеобразного состояния, около 25 секунд)

Вот так:

И тут мне очень пригодилась насадка крышечка от разбрызгивания. Как же это невероятно удобно, можно вообще не переживать что испачкаются стены или другая посуда.

Ну и силиконовая подставка у меня без дела не валяется, стакан не ходит ходуном а прочно стоит на столе.

Вжух, вжух и готова. Однородная масса средней густоты, идеальный коктейль для перекуса или на десерт.

Обычно я делаю 3 таких захода, чтобы хватило всей семье.

Для себя я добавляю также семена чиа и оставляю в холодильнике минут на 20, чтобы они успели разбухнуть. Получается не только мега вкусно но и очень полезно!

Я не представляю насколько дольше и сложнее мне бы вышло приготовление этих простых блюд без блендера. Особенно смузи))

_____________

Это отличная мощная и совершенно не шумная модель. Всё это я приготовила за пару часов пока дети и муж спали, никого не разбудила. Не могу сказать что он совсем бесшумный, нет. Но раза в 2 тише остальных, это точно. Тут скорее не шум а просто громкая вибрация как на телефоне.

За время готовки блендер не нагревается. Поэтому я не смогла оценить защиту от перегрева - полагаю что при очень длительных нагрузках он просто на время выключится, такая же функция сейчас есть в пылесосах. Но видимо мои нагрузки для него показались смешными))

Из минусов - немного люфтит крепление основы с насадками, например если измельчаешь что-то очень плотное, типа сыра, приходится придерживать. Ну и подсветка не подсветка, а так...

Но ей богу, это такая ерунда что я смело закрываю на это глаза и ставлю 5+ этой модели.

Другие мои честные и подробные отзывы на технику можно почитать перейдя по ссылочкам ниже:

Бюджетный беспроводной пылесос Редмонд

Какие на вкус шашлыки из электрошашлычницы?

Электрическая вафельница 3в1

Дешели - лохотрон или реально стоящий аппарат?

Детский планшет TurboKids - какой он?

Достоинства
  • Большая ёмкость измельчителя
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
Недостатки
  • Люфтит крепление венчика
  • Не подсветка а одно название
❤Daisy_m❤рекомендует
Inc аватар
Inc
21.02.2021
Я хотела блендер без доп. чаш, но поняла, что тоже нужна для измельчения мяса, потому что погружая насадка не может справиться с ним. Твой отзыв перевернул мое сознание.
Ха-ха, я пока взбиваю крем, у меня стены ходуном ходят, ребенок моего миксера боится))
21.02.2021
Классный какой!! Много вкусняшку у вас👍на заметку
Отзыв супер красивый и интересный.
21.02.2021
Боооже, я чуть язык не проглотила сейчас!!! 😍 Так захотелось всё это попробовать 😁.
Классные блендеры у Поларис, я даже не знала, что в измельчителе можно и курочку провернуть на котлетки)).
А ещё мне понравился тортик, именно в тот момент, когда смотрела на фотку, желудок закричал "Хэллоу, про меня забыли!" 😂
21.02.2021
История с курогрудкой вообще 🔥 огонь!) А блендер прям стильный!
21.02.2021
Блин, почему я раньше не догадывалась размельчать на блендере начинку для рулета из лаваша?? 😀😀😀
Спасибо за идеи, блендер классный!
21.02.2021
Очень классный агрегат, незаменимый на кухне. Очень все аппетитно получается.
21.02.2021
Фарш делать с блендером - как же это удобно! Вместо мясорубки. Кайф!
Рецепт "замазки" на заметку)) Бренд тоже))
чудесная модель)
удачный блендер
надо будет сделать такую замазку на хлеб
22.02.2021
Отличный какой, то что бесшумный- ваще🔥
Я жду когда ребёнок проснётся, чтобы что то сделать)
Отличный помощник на кухне! Какие аппетитные вкусности у Вас получились 👍
Ой, вкусно. Love
И блендер, и состав хорошие. Но здровенный.
Это не отзыв а просто вкусная эпопея!
Надо подумать над покупкой Love
22.02.2021
Интересно было взять рецепты на заметку. А чем вы делаете пюре, упомянули что и без специальной насадки справляетесь.
22.02.2021
Или венчиком или погружным. Я на протяжении многих лет даже и не знала что можно как то иначе Big smile
22.02.2021
Когда то давно делали миксером, а погружным ножом мне не понравилось, получился как клейстер, так и толкли толкушкой!
Классный помощник) особенно куриные котлетки классно- быстро и полезно)
22.02.2021
Не представляю, как можно было раньше жить без блендера. Когда у меня появился первый (подобный по комплектации, и советовала бы всем именно такую), мир полностью перевернулся. Сколько всего вкусного можно делать и как быстро!!! Я каждый день делала взбитый творог (с бананми, ягодами) и овсяное печенье, никак наесться не могла, казалось, что вкуснее нет ничего Big smile
У Polaris уже дизайн современный, техника явно вперед ушла Smile
22.02.2021
Крышка против брызг уливила и впечатлила. Вообще в целом, блендер очень хорош👍
22.02.2021
Хороший помощник) Кнопка "турбо" вещь конечно. Всё на ней только и делаю)
22.02.2021
Я как раз хочу поменять свой старый блендер на что-то более качественное и современное, присмотрюсь к этой модели Smile
22.02.2021
Незаменимый на кухне. Тоже люблю такие варианты блендера.
23.02.2021
Такой помощник на кухне очень нужен👍
25.02.2021
прошлый блендер служил мне верой и правдой с 2009 года
Мне мой блендер, по-моему, на год больше служил) Нахожусь в поиске нового)))
Какие у тебя красивые стаканчики! Загляденье)
11.09.2021
Офигенные рецепты!!! Спасибо за такой отзыв! Тоже хочу написать отзыв на блендер - зашел посмотреть как Вы написали. А у Вас тут столько всего вкусного!!! Smile

Какая же Вы молодец! Smile

Завтра будем тортик делать по вашему отзыву)
12.09.2021
Спасибо большое! Love