Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 16:55

Мы с детьми очень любим домашние вафли, но делать их на старой советской вафельнице у меня редко получалось. Вафля получалась "комом" и весь процесс готовки заканчивался отскабливанием теста от металлического диска. Там даже огонь сложно подобрать чтобы пропеклись нормально, но не пригорели...

То ли дело электрическая вафельница. Я выбрала модель 3в1 где можно готовить не только простые тонкие вафли, но и венские и даже пряничных человечков.

ОПИСАНИЕ

Цена: 2590 рублей

Где купить: Интернет-магазин Bakerstore ru

Из "плюшек" я бы могла отметить световой индикатор нагрева, независимые нагреватели в каждой половинке формы и специальное место для хранения шнура. Но обо всём по порядку.

Прибор и съёмные панели были очень тщательно и надёжно упакованы производителем, можно не бояться заказывать в интернете.

Набор включает в себя саму вафельницу и 6 сменных панелей, по паре каждого вида (на верх и вниз).

Соответственно 2 панели на тонкие вафли, 2 панели на толстые, и 2 панели для фигурного печенья.

Панели антипригарные, что является огромным плюсом. Достаточно износостойкие, конечно ножом лучше не шкрябать, но например в отличии от панелей из моего ростера - небо и земля, я пользовалась вафельницей уже много раз, на панелях ни царапинки.

Панели крепятся надёжно, но путём нажатия кнопки и вынимания из пазов легко снимаются. На каждой стороне вафельницы вот такой нагревательный элемент. Не один на обе панели, а свой элемент на каждой, это здорово!

Из минусов - короткий шнур, я бы даже сказала милипизерный. Длина всего порядка 60-70 см. Это откровенно говоря ни о чём. Прибор прикован к розетке, приходится изворачиваться.

Но шнур можно записать не только в минусы, но и в плюсы. Во-первых он очень плотный, это защита от перегибов. Во-вторых сама вилка надёжная и хорошо сидит в розетке не вылетая. В третьих, есть место для хранения шнура - вафельница не стоит на нём.

На верхней панели есть индикатор нагрева, в виде красной лампочки. Также имеется колёсико регулировки температуры. У меня отметка всегда стоит на максимуме, так как я хочу чтобы вафли готовились быстрее. На минимальной температуре скорость приготовления конечно вообще ни о чём.

Прибор занимает не очень много места, размером примерно с ростер (сэндвичницу). У меня вафельница хранится на подоконнике вне коробки, не мешается вообще никак.

В комплекте также шла инструкция, гарантийный талон и книга рецептов. Но на самом деле я ей не очень довольна, там есть несоответствие ингредиентов в списке и в готовке, например список ингредиентов включал в себя маргарин, муку, сахар, и корицу. И чётко прописано сколько грамм и мл нужно добавить. А в приготовлении часто попадалось "добавьте молоко"?? "добавьте яйца". Но количество не указано и в списке выше их ведь не было.

Некоторые вафли я готовила по рецептам из мобильного приложения Merry Kitchen.

Например толстые вафли я делала так.

Рецепт:

Маргарин 200 грамм, сахар 150 грамм, мука 200 грамм, яйца 3 шт, соль пол чайной ложки и ароматизатор с дыней.

Всё перемешала миксером и залила тесто в разогретую вафельницу, тесто получилось средней густоты, примерно как густая сметана. Но при закрывании крышки (т.е скреплении 2-х панелей) тесто само распределяется между квадратиками.

Выходит сразу 4 мини вафельки, каждая порция (4 шт) готовится примерно минут 7, может быстрее.

Мне особенно нравится есть их с творожным кремом и замороженными ягодками.

Тонкие вафли делать проще всего, из них я делала и трубочки и мини тортики, и даже большой торт. Единственное что, они очень хрупкие и легко ломаются. Впрочем, они и магазинные также ломаются.

РЕЦЕПТ:

Мука, маргарин, сахар, яйца - на глазок. Можно также добавить банан и растопленный на водяной бане шоколад.

Всё взбиваю до густой массы и ложкой перекладываю в вафельницу, разравнивая подтаявшую на горячих панелях массу.

Пробовала даже смешивать 2 разных теста, шоколадное и обычное) Вышло забавно.

При более жидкой текстуре тесто начинает вытекать с краёв, так что мне привычнее делать тесто погуще.

Вафли очень быстро твердеют при остывании, становясь хрустящими, поэтому если вы хотите трубочки, то советую делать (сворачивать) их быстро, сразу при вынимании из вафельницы, а уже потом набивать их кремом.

Так же и на мини тортики я нарезаю сразу, пока не затвердели. Маленькими квадратиками или прямоугольниками, для удобства детям)

Смазываю каждую вафельку кремом и добавляю ягоды. Получается чертовски вкусно и красиво. Зато как просто и дёшево.

"Пряничные человечки" особенно были интересны детям, там одна из панелей плоская, другая имеет 4 формы человечков. 2 мальчика и 2 девочки, или если быть точнее, то 2 человечка побольше (мама и папа), и 2 деток.

Они готовятся дольше всего, минут по 15 наверное, так что к этим панелям прибегаем редко, всё таки в духовке за то же время получится сразу штук 30 маленьких или 10-15 больших, а тут только 4.

РЕЦЕПТ:

Сливочное масло 50 гр., яйцо 1 шт, сахар 60 гр, какао 20 гр, мука 160 гр, молоко 100 мл., шоколад 80 гр.

Всё что можно растопила, перемешала, взбила, тесто добавила в горячую форму. Минут на 15 примерно, может чуть меньше. Время от времени тыкала деревянной шпажкой, проверяя готовность. В принципе и через 5 минут тесто уже не липло к шпажке, но внутри они оставались слишком мягкими, как кекс. Я пропекла их до состояния пряников.

Вышла очень интересная текстура, снаружи хрустящее печенье, а внутри словно пряник.

Детям они тоже очень понравились, вкусные и необычные. А раскрашивать их вообще сплошное удовольствие

Ещё один минус этой модели, это то, что она сильно нагревается и долго остывает. Панели то понятное дело сменить в горячем состоянии не просто, но вот что корпус греется это не удобно.

Хотя в любом случае вафельница очень классная, 3 классные функции в одном приборе. Большое разнообразие десертов и угощений на радость детям, и себе любимой))

Качество вафельницы меня устроило целиком и полностью, а те мелкие недостатки недостаточно существенны чтобы снижать за них оценку.

Смело могу рекомендовать к приобретению.

Другие мои отзывы на технику:

ИДЕАЛЬНЫЙ малыш Хонор 9 лайт ?

Детский планшет TurboKids - какой он?

Электрическая сковорода

Ростер, тостер или просто отличная Сэндвичница

КАКОЙ ФЕН ВЫБРАТЬ? ♥ Я подскажу

Достоинства
  • 3 сменные панели
  • И для вафель и для печенья
  • Индикатор нагрева
  • Компактная
  • Независимые нагреватели в каждой половинке
  • Очень удобная
  • Регулировка температуры
  • Универсальная
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Корпус нагревается
❤Daisy_m❤рекомендует
16.11.2019
Очень классная - как все аппетитно получается))
16.11.2019
Отличная штука для домашнего пользования!
Особенно понравились толстые вафли, выглядят очень аппетитно ?
Фотографии такие аппетитные)
Какая красота)
16.11.2019
Какая вкусная красота! Детям очень должно нравиться) Когда я была маленькой, домашние вафли для меня были настоящим праздником! Party
классная!
16.11.2019
Классная помощница, и насадки все нужные! у меня только плоские вафли делает, а я бы еще венские хотела...надо было сразу брать мультифункциональную
16.11.2019
Классная вафельница, сколько разновидностей приготовления) человечки очень интересные получились)
16.11.2019
До чего дошел прогресс) У меня дома ещё советская вафельница, и я частенько трубочки пеку) Домочадцы уплетают за обе щеки)
А тут столько насадок) Мне такое срочно надо)
Как же вкусно и эстетично у Вас выходит. У меня другая вафельница, и ловкости катастрофически не хватает. Вечно края аномально кривые
16.11.2019
Какие классные вафли можно испечь дома Love человечки вообще суперские, ещё бы глазурью их раскрасить Love
16.11.2019
Я думаю, нужна мне вафельница со сменными пластинами или классическая?
16.11.2019
А у нас чего-то вафельницы не приживаются. Как и фритюрницы.
16.11.2019
Аппетитный отзыв. Хочется купить и попробовать вкусняшки
16.11.2019
чудесная))) у меня на подобие, покупала в Ленте, но фирма другая)))
малышке нравятся такие формочки)
16.11.2019
Ух ты. Мне бы тоже хотелось бесплатно такой агрегат получить)
Вот это да Smile
Какая красота!
16.11.2019
Столько вкуснятины понаделали, пальчики оближешь!
16.11.2019
Какая классная вафельница, человечки прикольные)))
Какая милота! Вафельница - супер!
16.11.2019
Все слюнки уже текут Big smile
17.11.2019
Ой хорошо, что я еще не купила вафельницу)) Love питалась бы одними вафельками
17.11.2019
Кушать то как захотелось Big smile
Классная штука Love
27.11.2019