Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 06:47

Блендер для меня относится к незаменимому типу бытовой техники. И так как используется часто, ежедневно и не по разу, то и изнашивается быстро, устаревает, в том числе и морально.

Сегодня расскажу про блендер Поларис PHB 1591L Silent. Забегая вперед, он отличный!

Немного официальной информации

Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent

Производитель - Поларис Корпорейшен Лимитед.

Страна изготовитель - Китай.

Цена - 5999 рублей на оф.сайте. На других маркетплейсах можно поискать чуть дешевле.

Блендер продается в красивой коробке, актуальные лофт-цвета , есть ручка для удобства переноски.

Еще понравилось наличие защиты от вскрытия, не везде такое встретишь, что касается мелкой бытовой техники.

Внутри все тоже упаковано отлично. есть короб с углублениями, ничего не болтается, все крепко и аккуратно разложено. Да еще и каждая деталь в полиэтилене. Упаковке - пять баллов.

Комплектация

Посмотрим, что же входит в комплект.

Этот тип блендера - 3 в 1, т.е. и блендер, и измельчитель, и миксер.

Мне понравилось, что все выглядит компактно. У меня когда-то был блендер с чашей измельчителя 1,8 литра, это целая кастрюля! А здесь все удобно по размеру.

Рассмотрим главную часть блендера - основную его рабочую силу, - двигатель (корпус).

Комбинированный материал, часть стальная (матовая), часть прорезиненный пластик, удобно держать, руки не соскальзывают. Кнопки корпуса также прорезиненные. Сверху регулировка скоростей. Их небывалое количество - аж целых 25 (на фото стоит на минимальной).

Двигатель имеет защиту SilentPro, что позволяет ему работать в два раза тише. Не знаю, как проверить это, но работает и правда негромко (могу судить только по предыдущей технике)

Также корпус оснащен системой PROtect+, что позволяет ему не перегреваться во время работы. Во время работы, я и правда не помню, чтобы он хоть чуть-чуть нагрелся. Но я эксплуатирую бережно, импульсами максимум по 30 секунд, обычно больше и не требуется.

Напишу и про мощность. Она здесь немаленькая! 1500Вт. Это очень прилично для блендера.

Управление максимально простое - две кнопки. Включение и включение турбо-режима. Чаще всего я работаю на максимальных оборотах (если, конечно, рецепт не требует иного).

При работе включается деликатная подсветка кнопок.

Шнур метровый, не самый длинный, но мне даже мешается лишнее, т.к розетки у меня все в пределах 30-50 см.

Разберем насадки.

Погружной блендер.

Что нравится:

• Маленькая треугольная часть. В некоторых блендерах встречаются квадратные погружные части. И соответственно ножи там расположены выше, и следовательно продукта требуют больше. Для меня всегда проблема была измельчить что-то незначительное, содержимого не хватало. Здесь все хорошо.
  • Погружная часть из нержавейки. Бывало пользовались и пластиковыми.
  • Ножи! Они крутые! Не стандартные, большие, с титановым покрытием, четырех-лепестковые.
  • Для хранения (или просто для постановки рядом) есть специальная подставка. Я такую никогда не видела, маленькая прорезиненная деталь, которая чрезвычайно в тему). Потому что края погружной части островатые (не порежешься, конечно, но поцарапать нежную поверхность можно)

Погружной блендер - настолько незаменимая вещь, что я даже не знаю, где она может не понадобиться)

Обычно эту часть прибора используют совместно с мерным стаканом.

Мерный стакан имеет объем всего 0,7л. Небольшой удобный стаканчик. Мерные деления от 100мл.

Прорезиненная подставка (фото выше) имеет еще и обратную сторону, в нее также можно поставить мерный стакан.
А еще есть полезная опция - защита от брызг!

Такая силиконовая накладка, которая бывает крайне необходима, в случае если продукт норовит выплескаться. Как, например, тут. Клюквенный морс наверняка бы наполовину был на столешнице.

Применяем блендер при приготовлении разных напитков (как морс, выше)

Или, например, банановый смузи. Смешиваем чуть размоченные овсяные хлопья, молоко и банан

Пара вжиков и дети с удовольствием пьют полезный напиток без сахара и добавок.

Сейчас сезон фейхоа, мы часто перетираем его с небольшим количеством сахара, по вкусу - земляничное варенье))

Да много всего, перетереть творог с яйцом и сахаром на сочники, например. Вжик, и начинка готова.

Для приготовления различных пюре. Малышу, например.
У меня дети уже относительно большие, овощной суп-пюре едят с удовольствием

Миксер (венчик)

Венчик также сделан из нержавеющей стали. Место присоединения - пластик, на первый взгляд хлипковатый, но соединяется прочно, без люфта и прочего.

Венчик тоже может работать в паре с мерным стаканом. И здесь тоже как никогда актуальная защита от брызг

Не стоит возлагать слишком большие ожидания на данное приспособление. Блинчики, оладьи, омлет - пожалуйста.
Взбить яйца с сахаром до твердых пиков - ну не знаю. Для этого нужен отдельный миксер.
Но как венчик - работает отлично!

Измельчитель

Обожаю этот измельчитель.

Все, как я люблю.

Маленький, компактный - всего 0,5л.

Острейшие ножи, нужно очень осторожно пользоваться.

Придраться можно, пожалуй, только к отсутствию мерных делений на чаше. Иногда они нужны, а тут приходится марать мерный стакан)

Применение не ограничено.

Порубить овощи на салат

Порезать лук. если нужно помельче, то измельчать лишних пару секунд

Морковь тоже измельчается вмиг. Особенно актуально, когда морковь немного мягкая, не сочная, на терку тереть тяжело. А тут раз и готово

Потом можно запечь рыбку под луково-морковной шубкой

Или смешать овощи с сыром и выложить на мясо

И вкусная запеченная индейка готова

Уход

Уход наиболее простой. Даже мыть особо не надо. Сполоснул и все. Не знаю, чем там покрыты все поверхности, но они становятся чистыми совсем без усилий.

Иногда после цветных овощей на пластике остается цветной след.

Этот след легко отмывается чуть более сильным нажатием тряпочки, или слегка содой. Или вообще убирается следующим использованием (например, капустой).

В уходе никаких трудностей нет. Детали, конечно можно мыть и в посудомойке, но мне проще сполоснуть и все.

Подведу итоги.

Блендер Поларис 1591L мне понравился, в нем ничего такого, к чему бы можно было долго приспосабливаться. Комфортен и прост в использовании.

Особо хочу отметить:

📌 Тихая работа двигателя. Не совсем бесшумная, конечно, но совершенно не громкая.

📌 Легкое управление. Всего две кнопки, можно пользоваться и одной, куда уж проще.

📌 Есть совершенно крутая защита от брызг на мерной чаше.

📌 Есть подставка под мерный стакан (его можно вообще не держать при работе) и она же подставка под погружную часть блендера. Хотелось бы, чтобы этих подставок было две, но тут уж что имеем...

📌 Компактный размер, не занимает в шкафу много места.

📌Не хватает мерных делений на чаше измельчителя.

📌 Два года гарантии от производителя!

Рекомендую!

Достоинства
  • Защита от перегрева
  • Легко мыть
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Хорошо измельчает продукты
Недостатки
  • Не хватает мерных делений на чаше для взбивания
БелкаВколесерекомендует
Отличный помощник на кухне Love
15.12.2021
Как раз к Новому Году будет помощником на кухне
16.12.2021
Незаменимый на кухне! Спасибо за рекомендацию!
19.01.2022
Отличный! Мы часто своим пользуемся!
29.01.2022
Такие аппетитные блюда Smile Особенно фейхоа.. Big smile