Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 14:17

Здравствуйте! Smile

В этом году обставляли кухню и одним из моих пожеланий было приобретение различной техники для облегчения процесса готовки. Я люблю баловать своих близких вкусной едой, но хотела бы тратить меньше времени. Все-таки, после работы, силы на кулинарные подвиги не всегда остаются. Блендер от Polaris отлично помогает на кухне и я им пользуюсь почти каждый день.

💎 Где купить

Найти в продаже легко. Я предпочитаю покупать в сети "ДНС", как-то привыкла именно к ней за многие годы. Перед покупкой сравниваю цены в различных сетях. Так можно купить по самой выгодной цене.

💎 Цена

Самая низкая цена на официальном сайте - 5990 рублей , в других магазинах, в среднем, также - "М-видео", "Ситилинк" и прочие.

💎Страна-производитель

Китай.

💎 Гарантия.

24 месяца.

💎 Мощность - 1500 Ватт.

💎 Упаковка

На картонной коробке в темных тонах нанесена вся базовая информация и изображены комплектующие элементы.

Сверху пластиковая ручка для более удобной транспортировки.

Внутри хранится инструкция, которую настоятельно советую почитать.

Она достаточно простая, занимает 3 страницы на русском языке. Однако соблюдение определенных правил продлит срок службы техники и сбережет ваши нервы Wink.

Каждая насадка шла в индивидуальном пакете.

В картонную коробку вошли все детали идеально. Упаковано на совесть и переживет любую транспортировку.

Я опасалась, что будет занимать много места, но нет Smile. Я специально сфотографировала, как упаковал производитель и складываю таким же образом.

💎 Комплектация

венчик для взбивания, документация, насадка-блендер, мерный стакан, чаша для измельчения, насадка погружная, крышка для стакана, чаша измельчителя крышкой и ножом.

На мой вкус комплектация идеальная. Прибор сразу 3 в 1 - миксер/блендер/измельчитель. Каждая насадка актуальна на кухне и не лежит без дела.

Насадки плотно надеваются.

Сам блендер ставится на отдельную подставку в вертикальном положении, когда много готовишь удобно - всегда под рукой. Прорезиненная подставка под стакан гасит вибрацию и не дает ему "прыгать" по столу во время взбивания.

Для большей надежности есть технология PROtect+ - для защиты двигателя от перегрева и перегрузки. Что это означает на языке потребителя? Это значит, что если вы переусердствуете с временем работы прибора, то он не сгорит, а выключится. И не будет включаться до тех пор, пока полностью не остынет и не будет готов к дальнейшей работе.

Тихая работа по сравнению с другими блендерами Поларис без технологии Silent Pro. Когда родился племянник (8 лет назад) были просто ужасно шумные агрегаты. Этот же по шуму мне напоминает работу фена на максимуме.

"Сердце" блендера - ручка блендера с моторным блоком. В руке лежит удобно, словно прорезиненный, вес не чувствуется и не устаешь.

Легко использовать: только 2 кнопки - включения и активации "Турбо-режима" - легко нажимаются, без залипания. При подключении к розетке начинают подсвечиваться.💎 Количество скоростей - 25 + плавная регулировка скорости. Вращающийся элемент наверху ручки позволяет делать это плавно и контролируемо.Я кнопкой "Турбо-режима" не пользуюсь практически, но если нужно мгновенно, что-то приготовить, пригодится!

💎 Металл - нержавеющая сталь (венчик и насадка для блендера).

Венчик.

Ох, как меня порадовал венчик! Одно из любимых блюд мужа - блины. Вроде простое блюдо, которое быстро готовится (смотря, какая порция). Но меня всегда вводило в печаль замешивание теста. У мамы есть специальная тестомеска на большую семью, но для меня такая покупка нецелесообразна. А разбивать комки вилкой - то еще удовольствие...

А с венчиком - 2 минуты и тесто готово! Я добавляю муку по мере перемешивания.

Приятный бонус - стаканчик с крышкой от брызг, силиконовые лепестки легко пропускают венчик внутрь стакана. Очень удобно и мука не поднимается облаком и молоко не разбрызгивается. Получается идеальное тесто для идеальных блинов, дальше дело техники.Как раз на двоих хватает мерного стакана на 700 мл, когда делаю омлет.

💎 Измельчитель.

Чаша объемом 500 мл позволяет сразу приготовить хорошую порцию. Его я использую для измельчения ягоды, когда делаю маринад для мяса. Также для рубки орехов - занятия муторное или оставляет много мусора Sad. А так - красота! Я засыпаю в блендер порциями и, кг грецких орехов (без скорлупы), он мелет за минуту.

Единственный нюанс - внизу получается ореховая мука, оптимальные для меня по размеру кусочки - лежат в середине и выше.

Сами контролируете, какая степень измельчения вам нужна, через прозрачные стенки чаши.

Также часто его использую для овощей. Я уже приноровилась, что мне нужно 2-3 секунды для измельчения одной луковицы. Тоже экономит время!

Помог и при приготовлении рождественского штоллена.

💎 Насадка погружная для блендера.Полностью сделана из нержавеющей стали, сцепляется с ручкой плотно. У основания 4-лепестковый острейший нож с титановым покрытием. Материал долговечный и сохранит остроту и прочность на многие годы.

До приобретения блендера для пюре я пользовалась обычной металлической "толокушкой". Блендер и здесь показал себя с лучшей стороны, пюре получается более воздушное и без единого комочка.

Единственное, в первый раз я налила обычную порцию молока из-за чего пюре вышло раскисшее. Сейчас добавляю на глаз молока, зная сколько надо именно на эту порцию.

Измельчала начинку для фаршированных яиц и острой закуски

Часто пробиваю супы-пюре или тыквенную кашу до густой однородной массы.

А какой божественный паштет получается, просто воздушный!

💎 Мытье

Все моется достаточно легко, в этом блендере нет сложных деталей. Мыть легче, если в процессе готовки сразу ополаскивать его под краном или залить, чтобы не засохло.

Аккуратней с ножом, очень острый!

💎 Подытоживая:

обставляя дом, я стремилась к наибольшему комфорту, но и не хотела перегружать квартиру множеством техники, которая будет доставаться только на праздники. Поэтому какие-то вещи из списка вычеркивалась, но блендер я считаю одним из так называемых "must have" на кухне.

А подруги добавляют, что при появлении ребенка я его не раз еще похвалю за приготовление детских смесей Smile.

Муж оценил, как сторонник здорового питания. Для меня же незаменимый помощник на кухне, который экономит силы и время, и дарит восхитительную консистенцию многим блюдам!

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! С наступающим! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Бесшумный, можно готовить в любое время суток.
  • Большая ёмкость измельчителя
  • Быстро и эффективно измельчает продукты
  • Защита от перегрева
  • Компактный, легкий в уходе.
  • Легко мыть
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка позволяет сохранить чистоту
Electrumрекомендует
31.12.2021
С наступающим Новым Годом! Счастья и здоровья тебе и твоей семье Santa

Какие вкусняшки ты готовишь! Love Я как истинный телец признаю еду за одну из главных жизненных ценностей Big smile

Блендер хорОш! И цена доступна. У меня как раз старичек от Bosh концы отдает уже))
14.01.2022
О да, тельцы)))))))) К холодильнику уже страшно подходить по вечерам, даже мимо пройти. "Бош" тоже был в хозяйстве, но пал смертью храбрых после года непрерывной готовки детского питания)))
Спасибо, дорогая, и тебя с наступившим! Чтобы все складывалось наилучшим образом ! Love
02.01.2022
О да, у меня стационарный кухонный комбайн, который не использовался уже кучу времени. А такой, погружной - постоянно в работе.

С Новым годом!!!! Пусть этот год будет волшебным!!! Party
14.01.2022
У меня сейчас приступ тоски, когда помогаю маме с готовкой на старый новый год,а она, как старовер, требует ручную рубку Big smile Кошмар, весь день с ножом!
Спасибо! И тебе волшебства! А еще крутой обзорки и роста просмотров стабильного, чудеса по Айрекоммендовски Big smile
27.02.2022
Мой бошевский перегорел пару месяцев назад, так я теперь как без рук. Присмотрюсь к этому.