Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 14:04

Приветствую, рада, что вы заглянули в мой отзыв! Надеюсь будет интересно!
Сегодня хочу рассказать о своём новом помощнике для кухни - Блендер погружной Polaris PHB 1382L "Silent". Давно мечтала о большом кухонном комбайне или машине, в общем мне нужен был прибор для экономии времени и сил, страсть к готовке у меня с детства, наравне с мамой лет с 12 я стояла у плиты, пекла торты и выпечку, экспериментировала в готовке! Без лишней скромности готовлю я очень вкусно, если верить словам мужа и родных! А самое главное я люблю готовить, было бы только время! Именно поэтому мне просто необходимы такие помощники, как герой сего отзыва!
Данный погружной блендер марки Поларис весьма хорош, использую его на кухне практически ежедневно, бывает так, что и выходных нет совсем, у него почти нет недостатков, почему "почти" расскажу чуть позднее!

• Бренд: Polaris
  • Страна производства: Китай
  • Стоимость: примерно 5500 рублей
  • Купить Блендер Polaris электрический PHB 1591L Silent можно как на интернет площадках, к примеру в фирменном магазине Поларис, так и в розничных магазинах М-Видео, Ситилинк и т.д.

Упаковка:

Приехал блендер ко мне в большой тёмных оттенков коробке, на которой сразу можно было узреть всё самое главное и интересное о нём. Также сверху коробка была снабжена пластиковой ручкой, необходимой при транспортировке и перемещении.Внутри сами части блендера были в картонном и плёночном "плену", укутаны просто идеально, уложен он был в картонном кофре очень плотно. В таком любую транспортировку выдержит точно!Сразу сверху были вложены гарантийный талон и инструкция по эксплуатации, я внимательно её прочла, прежде чем начать использовать прибор.
Комплектность:Одним из главных достоинств этой модели могу конечно же назвать её комплектацию, этот блендер это прибор 3в1 - ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ, БЛЕНДЕР, МИКСЕР! В нём нет лишних деталей, а всё, что имеется в комплекте - просто идеально походит для процесса его эксплуатации, нет ненужных/лишних предметов.

• Основание блендера (мотор)
  • Насадка для блендера погружная
  • Венчик с переходником
  • Мерный стакан
  • Прорезиненная подставка для стакана
  • Крышка для стакана с защитой от брызг при взбивании жидких текстур
  • Чаша измельчителя с крышкой и ножом

Дизайн Polaris PHB 1591L стильный, продуманный и весьма лаконичный, всё что нужно собрано в одном месте, по цвету серебристый металлик.

Главная часть устройства ручка с моторным блоком:

Мотор мощностью в 1500 Вт позволяет блендеру быстро и легко обрабатывать как твёрдые, так и мягкие ингредиенты продуктов. Кроме того в основе использована технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки).Ручка блендера эргономичная, очень удобно располагается в руке при работе, так что веса самого прибора почти не ощущаешь. К слову он немного тяжелее моих предшественников из пластика наверное это за счёт металлического корпуса.
На корпусе в ручке всего две кнопки Кнопка включения и Кнопка запуска Турбо-режима. Кнопки выполнены из пластика, но поверхность не матовая и не гладкая, а какая-то бархатистая, имитирующая прорезиненность. Нажимаются легко вдавливаясь внутрь корпуса, плавно, не залипают. После подключения прибора к сети и нажатии кнопок для работы они подсвечиваются синим индикатором.

1. При нажатии кнопки включения скорость вращения можно регулировать под необходимые обороты - тем более скоростной режим в диапазоне от 0 до 25 можно отрегулировать под свои нужды с помощью вращающегося элемента - регулятора скоростей, который находится в основании корпуса.
  2. А кнопка турбо будет оптимальна к применению, если необходимо запустить блендер сразу на максимальных оборотах, к примеру чтобы сэкономить время перемалывания продуктов, когда нужно "здесь и сейчас", могу сразу включать на максимальную скорость.

В управлении всё настолько интуитивно, что разберётся даже новичок. И что меня впечатлило так это его тихая работа за счёт использованной при производстве технологии SilentPRO, если сравнивать его с обычным блендером, то конечно разница весьма ощутимая в громкости звука.

Для сравнения обычный блендер & Поларис с SilentPRO:

Помимо блендера в комплектность набора входит мерный стакан объём которого 700 мл, весьма вместительный, нам его хватает для приготовления смузи и молочных коктейлей сполна. Также очень здорово, что впервые у меня к блендеру идёт крышка, которая при взбивании жидких текстур защищает кухню от брызг, она с силиконовыми лепестками, которые легко отгибаются и сквозь них проходит насадка внутрь стакана, в предыдущих моделях у меня такой штуковинки не было, приходилось порой отмывать всё и вся))).

Также имеется и прорезиненная подставка под стакан для взбивания или можно на ней располагать погружной блендер для устойчивости в вертикальном положении, удобно не то слово, у меня стеклянный стол и вечно приходилось изощрятся, чтобы стакан не путешествовал по столу, то досочки подкладывать, то полотенчики приспосабливать, поэтому такое резиновое донышко это прям решение такой проблемы, за это конечно производителю плюсик, казалось бы мелочь, но скажу так - она весьма практичная!

Чтобы установить или снять насадку достаточно одного вращательного движения, крепление резьбовое, просто и быстро поворотом руки всё выполняется. Шестерни внутри крепления и насадок выполнены из пластика, насадка погружная и измельчителя садятся безупречно, а вот переходник от венчика люфтит.

*************************************************************************************************

Теперь давайте остановлюсь на возможностях каждой из насадок и сразу наглядно с результатами в применении рассмотрим их подробнее!

НАСАДКА ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ
Вот она то вообще самая используемая у меня на кухне, без неё я никуда, особенно когда дело касается творога и его измельчения в любую выпечку, мне нравится сначала его размельчить с помощью этой насадкой, а потом пробить ещё с остальными компонентами в стакане погружным блендером, так он получается более воздушным, суфле с ним и творожные пироги получаются просто пух!

Что немаловажно и меня порадовало так это чаща для измельчения объёмом в 500 мл - это в 2 раза больше чем было у меня в предыдущих блендерах, и вы просто не представляете насколько это удобнее! Можно измельчить всё за один заход, раньше же мне приходилось делить на несколько порций все продукты.
Вот такой немалый объём продуктов входит в чашу
Чаша закрывается плотно пластиковой крышкой, сцепка с основным корпусом бендера хорошая, всё плотно, крышка также одевается на чашу поворотом, главное попасть пазами.
Нож сразу предупрежу очень острый, при первом же мытье даже не заметила, как пластанула себе по пальцу. Так что прям аккуратнее хозяюшки! Но это здорово, что он такой острый, потому как продукты просто за минуты уже готовы. Он S-образной формы, из нержавеющей стали.С этой насадкой на самом деле можно натворить массу дел полезных в хозяйстве, на ней я:

Измельчаю абсолютно всё - фрукты, овощи, травы, чеснок и лук, сыр, готовлю паштеты и соусы будь то томатные, сырные и т.д. средней густоты. С помощью измельчителя всегда сама готовлю овсяную муку из овсяных хлопьев, которую потом использую для приготовления овсяно-блинчиков на завтрак, ПП-пицц быстрых до безобразия.Фарш на самом деле я на нём делаю крайне редко, только в том случае если мне его нужно совсем немного, к примеру быстренько скрутить фрикадельки на суп, или тефтели, котлетки на разовый приём пищи, курицу и индейку уже пробовала на нём прокрутить и всё получалось в обеих случаях безупречно и быстро!Кстати панировочные сухарики также готовлю сама перемалывая их в крошку.
Когда-то я носила брекеты и все страдальцы меня сейчас поймут, так хотелось твёрдых фруктов, но кусать их было нельзя, я пробивала все твёрдые фрукты как раз в такой насадке, все яблоки, груши, нектарины и даже банан, готовила такой своеобразный смузи, который уже могла ложками поглощать без опаски. Выручала такая насадка в своё время просто мега насколько сильно! На тёрке тереть долго, да и застревало всё после тёрки, а пробив в чоппере вообще проблем не возникало! Поэтому если вы установили брекеты - то вам 100% нужен блендер)))!
Аналогичная ситуация у меня была с прикормом дочки, она у нас отказывалась вообще есть любые "банки", только мясные лопала с удовольствием, а вот остальное мне как раз таки приходилось пробивать на такой насадке. Домашнюю еду приготовленную и пробитую в измельчителе она ела с большим удовольствием, в том числе творог с фруктами. Гречку к примеру малышке я не измельчала сухую, как многие пытаются это делать, а варила и засыпая крупу пробивала в такой насадке и всё однородная кашка для ребёнка готова! Просто и до безобразия быстро!

НАСАДКА ПОГРУЖНАЯ ДЛЯ БЛЕНДЕРА

Вся её поверхность выполнена из нержавеющей стали, сцепляется с ручкой, как "родная", сидит плотно. Основание имеет такую круглую "юбочку с зазубринами-лепестками" и 4 лепестковый нож с титановым покрытием, титан это заявка на долговечность.

На этой насадке я чаще всего пробиваю супы-пюре - суп из брокколи, рыбный и грибные супы, а также более плотный по консистенции сырный, все они пробиваются до густой, вязкой и однородной массы, то что надо.
Также с помощью погружного блендера всегда готовлю домашний майонез, так как он гораздо полезнее, чем магазинный, тем более с блендером это можно сделать очень быстро!
Супы и пюре пробиваю обычно сразу в кастрюльке, а вот молочные коктейли предпочитаю готовить в стакане, который идёт в комплекте.

А какие творожные вкуснятины типа муссов получаются при работе погружным блендером просто сказка, как и обещала делюсь с вами видеорецептом вкуснейшего творожного мусса с грушей, и сразу у вас будет возможность оценить работу этой насадки:

НАСАДКА ДЛЯ ВЗБИВАНИЯ - ВЕНЧИК

Сам венчик выполнен из нержавеющей стали, а переходник из пластика, вот эта насадка меня откровенно озадачила, так как видя какое плотное крепление у остальных, у этой же оно люфтит, имеет зазор.Венчиком взбивала яйца для омлета до пышной пены, можно им взбить сметанный крем.
Муж взбивает сливки в пену, он любитель кофе или какао с пенкой! В целом насадка эта для каких-то лёгких текстур, с ней точно можно готовить разные крема и тесто для блинчиков и оладий!

Можно на неё взбивать белки на крема и меренгу, но я ещё до этих экспериментов пока не добралась!

Что касается мытья и хранения:
Мыть проще и конечно же быстрее если в процессе готовки сразу ополаскивать его под проточной водой, не дожидаясь пока на нём всё засохнет, по крайней мере я сразу, как только убрала продукт из чаши или засунув пирог в духовку отправляюсь его прополоснуть, потом сушу не вытирая просто разложив на коврике для сушки или просто полотенчике! Когда будете мыть нож от измельчителя будьте аккуратны, не беритесь за остриё, я уже на себе его испытала))).

Храню я его в шкафчике в самом обычном пластиковом кофре/контейнере, сразу после переезда просто организовала себе удобную систему хранения и отдельный шкафчик выделен как раз под все кухонные приборы, поверьте так гораздо удобней, когда у каждой вещи есть своё место). Не путаясь всегда знаю, где у меня насадки, где блендер, где миксер и всё остальное.

Достоинств на самом деле у этой модели блендера Поларис масса:

• Самое главное для меня это конечно же большой объём чаши измельчителя - уж поскольку я ей пользуюсь ежедневно почти, поэтому для меня это очень важно!
  • Также поразило насколько он тих при использовании, громче всего он гудит мне кажется с венчиком, но против моего "старичка" конечно при сравнении это земля и небо!
  • Металлический корпус и детали из нержавеющего металла явно будут долговечнее по сроку службы, чем у пластиковых "собратьев".
  • Режим Турбо идеален для спешащих и экономящих своё время хозяек.
  • Двигатель защищён от перегрева, если я правильно поняла, то перегревшись он будет отключатся автоматически, но пока за всё время его эксплуатации у меня таких ситуаций не случилось!
  • Приятно что имеются силиконовая крышка защищающая стакан от разбрызгивания и прорезиненная подставка под блендер/стакан также оказалась для меня, как для обладательницы стеклянного стола на кухне, приятным бонусом!
  • Хорошая комплектация - 3в1: блендер, миксер, измельчитель.

Недостаток для меня в эксплуатации один - это вопрос к креплению насадки венчика. Так хорошо выполненные они с другими насадками и слабое крепление этой меня оставляет в замешательстве.

Заключение: Такой блендер будет выгодным приобретением для тех у кого маленькие детки и вы только начинаете вводить в их рацион твёрдую пищу; для людей носящих в данный момент брекет систему, а как мы знаем не погрызёшь любимые фрукты; для тех, кто придерживается принципов правильно питания и здорового образа жизни, какие паштеты получаются просто "руки по локоть откусишь". Если обобщая подвести итог, то прибор хорош, порадовали насадки погружная и ёмкий измельчитель, который прочно поселился у меня на кухне в постоянно используемых приборах, разочаровала только насадка с венчиком, она не подошла для взбивания меренги (белков) (мне проще сделать это специальным прибором), только для взбивания сливок, яиц на омлет, либо теста на блинчики или оладьи, именно тогда работа с этой насадкой будет в удовольствие.
Модель многофункциональная именно поэтому каждый найдёт в ней для себя преимущества, ну а уж сколько времени и сил сэкономлено с помощью этого прибора - так это просто сказка! Прибор однозначно хороший, стоит обратить на него внимание! И такие вкусняшки вам тоже будет приготовить под силу!

Достоинства
  • 25 скоростей
  • Большая ёмкость измельчителя
  • Защита от перегрева
  • Кнопка ТУРБО
  • Прорезиненная подставка под дно стакана
  • Прост в управлении
  • Силиконовая крышка от брызг
  • Тихий
  • Хорошая погружная насадка
  • Хорошо измельчает продукты
Недостатки
  • Люфтит крепление венчика
Olga Sergeevaрекомендует
Оля, кудесница)
11.12.2020
спасибо, люблю вкусняшки! Laughing out loud
сколько красивого всего! Smile
спасибо Smile
11.12.2020
Какой отзыв крутой получился , просто шик . Я восхищаюсь Love столько написать , молодец 👍. У меня другой производитель, но все тоже самое входит .
12.12.2020
Спасибо большое, обожаю писать на технику, я прям люблю каждый свой прибор, особенно всё что касается кулинарии или готовки это прям моё))) Shy
19.12.2020
Сразу чувствуется, что гаджет часто используемый и очень любимый 👍
24.12.2020
Спасибо, да вообще без него теперь готовка почти не обходится!
22.12.2020
Какой отзыв крутой! Видеорецепт красота. Да! Вы очень вкусно готовите и с любовью - это передается через экран. Smile
24.12.2020
Спасибо, мне очень приятно! Давно читаю ваши отзывы - фото просто бомбические! Уверена, что ваши вкусности огонь! Laughing out loud Love
12.10.2021
СУпер штука и еда