Опубликовано 22 Август, 2019 - 20:01

несколько раз

Маска с экстрактом баобаба от A'PIEU предназначена для глубокого увлажнения сухой кожи. Маска должна успокаивать кожу, производитель даже пишет о ее применении после ожогов. Брала 3 маски на wildberries за 461 рубль, т.е. цена одной - около 150 рублей.

Общие свойства

Маска упакована в большой пакет с достаточно жесткими краями. Мне не очень нравится такой формат - в косметичке занимает много места.

Зато лекало у маски - бомба. Это очень тонкая ткань, которая нанесена на пластиковую подложку (дада, лишний пластик, но увы).

Наносить на лицо очень удобно, маска прилегает идеально. Если хотите, чтобы ее совсем было не видно - ткань можно аккуратно подрезать, сделав "вытачки" в нужных местах. Например, на переносице.

Сыворотки в пакете много, пахнет она солодкой. Я этот запах не люблю, но на лице он не такой выраженный, как в пакете. Текстура прозрачная и очень жидкая.

Состав сыворотки:

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Propanediol, Dicaprylyl Carbonate, Adansonia Digitata Seed Extract, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Betaine, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Japonica Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Acorus Calamus Root Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Chlorphenesin, Pelargonium Graveolens Flower Oil.

Очень заманчивый, тут и пантенол, и бетаин, и аргинин. Ну и баобаб с солодкой.

Мои впечатления

Я в восторге от лекала, а вот сыворотка - не мое. Даже на моей не чувствительной и жирной коже во время применения ощущалось пощипывание. После снятия маски - тоже. И даже после закрытия ее кремом. Кожа приятная на ощупь, бархатная и прохладная, но это не тот эффект, которого ждешь от маски такого рода. С другой стороны, маску можно применять утром, она не липкая и холодит кожу. В любом случае, за такую цену маска могла бы не щипать. Сухой коже точно НЕ рекомендую.

Не повторю маску из-за запаха и из-за странного раздражения (хотя на коже этого было не заметно). Но обязательно попробую другие маски серии при случае, так как лекало оч хорошее.

Достоинства
  • Делает кожу бархатистой
  • Не липкая
  • Охлаждает кожу
Недостатки
  • Дорогая
  • Не увлажняет
  • Пощипывание
Настя_отзывне рекомендует