Опубликовано 10 Август, 2017 - 18:05

полгода или более

Чуть больше полугода назад в нашей семье встал вопрос о покупке электрической плитки. Мне нужна была небольшая с одной или двумя конфорками плитка для приготовления еды. Ввиду небольшого выбора я купила индукционную плиту Redmond RIC-4601 с одной конфоркой с максимальной мощностью в 1600 Вт. Плита компактная, аккуратная, я бы даже сказала, стильная.

С техникой Redmond (мультиваркой) я была знакома до этого, поэтому покупке обрадовалась. Правда, мои сковородки не обрадовались, для индукционной плиты нужна специальная посуда. Ни одна моя сковорода не подошла, с кастрюлями повезло больше. Я не расстроилась, люблю покупать новую посуду. На кухонной утвари так и указано: «подходит для индукционных плит», а где не указано, можно определить магнитом, который должен прилипать к дну посуды.

На самой плите имеется 6 программ: кипячение, варка, жарка, обжаривание, фритюр, тушение.

Также есть таймер, для каждой программы установлен свой лимит, к примеру, для варки – 120 минут, для жарки – 60 минут. Таймер можно регулировать, можно совсем отключить. Кстати говоря, если установленный по умолчанию таймер для варки не трогать, то через 20 минут после начала варки, мощность уменьшается, и блюдо уже не кипит в полную силу. Мне понравилось, что есть кнопка паузы, которая действует 10 минут, часто ею пользуюсь, если ненадолго надо отвлечься от готовки. Если на плите не стоит посуды, то она издает специальные звуковые сигналы, а затем совсем отключается. Мощность, как и таймер, можно самостоятельно регулировать от 120 до 1600 Вт. Управление полностью сенсорное.

Плита нагревается быстро. Я в восторге была от плиты, точнее от всего этого управления. Сразу захотела себе большую настоящую плиту фирмы Redmond.

Восхищалась я плитой недолго. Начав готовить, заметила, что плита сама увеличивает мощность, но заметила поздно, из кастрюли всё выбежало. Я мощность уменьшила, а «умная» плита снова ее увеличила. «Какая-то мистика», подумала я. И тогда я, как и любой русский человек, полезла в инструкцию. Но там об этом написано не было. Поползала по интернету, ничего не нашла. Теперь, конечно, я уже приспособилась, знаю, в какой момент и на каком режиме мощность увеличится, но большую настоящую плиту фирмы Redmond я уже не хочу. Иногда я все равно опаздываю, и блюдо от меня сбегает.

Но несмотря на это, плиту я рекомендую. Возможно, эта «умная» техника только для умных людей, а я пока не доросла, не разобралась.

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Доступная цена
  • Легко мыть
Недостатки
  • Довольно шумная
  • Иногда мощность увеличивается самопроизвольно
nmastyaрекомендует