Опубликовано 18 Май, 2019 - 11:27

Мне захотелось индукционную плиту, но я не уверена была понравится она мне или нет, потому что некоторым индукционки из за шума не нравятся, а некоторые просто от них в восторге.

Поэтому решила выбрать пока однокомфорочную настольную индукционную плитку, и если понравится то в новую квартиру будем устанавливать уже встроенную панель.

Я знала что к индукционным плитам подходит не каждая посуда, а подходит у которой магнитится дно, но меня это не пугало, я всё равно собиралась обновить кастрюльный ряд, поэтому был повод поскорей купить новую посуду.

Плита продаётся вот в такой коробке с ручкой, удобна в переноске, взял и пошёл.

Управление: Сенсорное Touch Control.

Дисплей: Цифровой.

Количество уровней мощности: 10.

Мощность: 2100 Вт.

Размеры: (ШхГхВ) 29x36x4 см.

Поверхность: Стеклокерамика.

♨️У плиты цветное жаропрочное японское стекло "Neg", диаметр конфорки 20 см, посуду на неё надо выбирать диаметром дна не менее 14 см, шнур длинный 2 метра, считаю очень удобно, а то сейчас у многих приборов делают короткие.

♨️Сам корпус состоит из твердого пластика:Я изначально хотела светлую поверхность, они очень удобные и практичные, на них не видны разводы и отпечатки пальцев, но в тоже время белую поверхность мне не хотелось, на коробке написано что цвет белый, но у неё цвет бежево-золотистый, в общем цвет супер.

Я её когда в магазине увидела, она мне сразу понравилась, и цветом, и своей единой керамической поверхростью с сенсорными кнопками, которые мгновенно реагирует на прикосновение, (есть плиты у которых кнопки реагирует с задержкой на 1-2 секунды).

Выглядит прям как встроенная, но только настольная.

Фирма Midea имеет свой собственный завод, своё производство, хоть и Китай но хороший заводской Китай, я ещё вспомнила что перед этим на неё положительные отзывы читала.

Попросила у продавца включить её послушать как она шумит мне хотелось выбрать тихую модель и ещё попросила вторую другой фирмы, подешевле, и когда я услышала как у недорогой сильно шумит вентилятор, и кнопки кстати реагирует с задержкой, а у midea вентилятор шумит тихо, всё, сомнений не было, покупаю именно её.

Индукционная плита Midea MC-IN2111
♨️Как включить:

Ставите посуду, нажимаете "пуск", выбираете программу, и всё плита начинает готовить, если нужно то минусом ( - ) можно уменьшить температуру.

♨️У плиты присутствуют 8 предустановленных программ, у каждой программы можно снизить температуру с заданной на любую какую хотите, изначально задаётся максимальная температура например -1300-, -1600-, или -2100-, только программа "Молоко" не снижается изначально выставляется -300-, так и остаётся.

Но я в основном готовлю на 1000, 800 и 300, не люблю когда всё выкипает и пригорает, на 1000 и 800 тоже всё быстро закипает, тушится и жарится, если сравнивать с обычной электроплитой.

Более высокие температуры, я использую когда мне надо пока я на кухне, чтобы сейчас прям быстро всё закипело, содержимое кастрюли закипает, я ставлю на 300 и ухожу в другую комнату.

Индукционная плита Midea MC-IN2111
♨️Программа "Рагу":

1- Является наиболее универсальной программой, время приготовления и мощность работы плитки можно изменить в любой момент в процессе приготовления.

2- Если в кастрюле в процессе готовки закончилась вода, или температура готовки слишком высока, плитка автоматически отключится или переключится в режим поддержания температуры, а не продолжения нагрева.

♨️Программы "Фритюр", "Жарка", "Быстрый нагрев":

1- Предназначены для высокотемпературной готовки, время приготовления и мощность работы плитки так же могут быть изменены в любой момент в процессе приготовления.

2- Когда температура приготовляемых продуктов достигает максимального уровня установленного в данном режиме, то индукционная плитка приостанавливает нагрев, охлаждается и возобновляет нагрев снова через некоторое время.

Насчёт второго пункта я ничего сказать не могу, я специально не проверяла, в основном когда всё готова, я сама выключаю вручную и всё.

♨️Программы "Суп" и "На пару":

- При использовании программ Суп и на Пару индукционная плитка автоматически регулирует мощность в зависимости от установленного времени приготовления и температуры продуктов.

- В этих режимах так же мощность может быть отрегулирована вручную.

- После ручной регулировки мощности, через две минуты индукционная плитка вернется в режим автоматической регулировки мощности.

- При использовании программы Суп после окончания готовки индукционная плитка в течение 2 часов будет поддерживать температуру приготовленной пищи.

♨️Программа "Кипячение":

Программа предназначена для кипячения воды, после того как вода нагреется индукционная плитка автоматически отключится.
(Обратите внимание:
1).что вода должна занимать от 30 до 80% от объема посуды.
2).что на процесс кипячения влияют разнообразные факторы, такие как объем посуды, погодные условия и то насколько ровным является дно посуды.
3).что для кипячения лучше использовать специальную посуду или чайник).

♨️Есть функция "Поддержание температуры".

♨️Также есть режим "Пауза", удобен при жарке блинов, или просто когда надо снять посуду с поверхности, или например когда срочно надо отлучиться из дома на минут 10-15, а потом прийти и заново продолжить готовить в заданном режиме.

♨️Ещё можно выставить "Таймер", например отключить через 10- 20 минут, ну или через любое время которое вам нужно.

?Таблица соотношения мощности и температуры; и соотношение времени и температуры:

• 120Вт = 60t°
  • 300Вт = 100t°
  • _ _ _ _ _ и т.д.
  • 2100Вт = 240t°.⬇️

?Плита от -2100- до -1000- работает постоянно, от -800- нагревает "импульсно" - несколько секунд работает, потом несколько секунд ждёт, насколько я поняла, так работают все индукционные плиты до определённой цены, (а некоторые и дорогие так работают).

Мне это даже очень удобным кажется, не выкипает через край, например при варке супа на температуре -300-, 5 секунд нагревает, 5 секунд ждёт, и это позволяет не вытекать через край, варится себе на маленькой температуре и всё нормально. (Бывает и так что 4 секунды нагревает, 7 ждёт, наверное автоматически сама выбирает сколько ей надо).

?А у программа "молоко" тоже на -300-, выжидания 5 секунд нет, и при варке того же супа, пена поднимается прямо под крышку и уже одна тоненькая струйка начинает убегать по кастрюле, я эту программу иногда использую когда -800- много, а -300- мало.

?При температуре -800-, 8-9 секунд нагревает, 2-3 секунды ждёт, при -120- наоборот 2-3 секунды нагревает, 8-9 ждёт, это тоже самое поддержание температуры.

♨️К плите прилагается подробная инструкция:

♨️Описание продукта: ♨️Эксплуатация индукционной плитки: ♨️Поиск и устранение неисправностей:

♨️В общем мне понравилось готовить на индукционной плите, свой выбор делаю только в пользу индукционных, к обычным даже возвращаться не хочу. Конечно первые 2 дня было как-то непривычно выставлять программы прежде чем готовить, раньше на обычной плите просто повернул ручку и всё, а сейчас очень даже удобно.

Ещё было непривычно то что она хоть немного но шумит, но это все шумят индукционные плиты, какие больше каких меньше, потому что вентилятор охлаждает саму плиту и поверхность, и это позволяет поверхности оставаться теплой, я была к этому готова, поэтому изначально нацелилась купить плитку которая шумит как можно тише.

В общем за 2 дня я к ней полностью привыкла, и сейчас на обычной мне уже неудобно и непривычно готовить, это знаете, как после смартфона опять пользоваться кнопочным телефоном.

♨️В шуме плитки я даже вижу плюсы для меня, потому что я никогда не забуду что у меня включена плита, если раньше бывало так, я включу печку и забыла что она включена, а у меня там уже всё кипит, выкипает, а тут я всегда слышу что у меня включена плита.

Конечно я говорю про небольшой шум как у этой плитки, так как совсем шумные плитки они естественно будут раздражать, да и шумом его нельзя назвать, вентилятор работает тихо, а когда вода закипает или что-то жарится, плитку вообще не слышно, например когда у меня греется поттер он шумит ещё сильнее плитки.

♨️И то что она работает импульсивно для меня это тоже плюсом оказалось, некоторым не нравится такой вариант, я тоже изначально хотела чтобы она работала не импульсивно, но оказалось что мне это даже понравилось, я по звуку, по отчётам секунд, (так как она тикает когда ждёт, как часики секунды отчитывает), я слышу на какой температуре у меня готовится что либо.

♨️Ещё при готовке на индукционной плитке без вытяжки, (так как у меня сейчас её нет), я заметила что нет испарений и стало меньше запаха. С обычной плитой было много испарения, запах сразу распространялся по всей квартире. Я не знаю каким образом это достигается, может быть потому что ты готовишь постоянно при закрытой крышке, вот кастрюля сильно кипит, ты уменьшил и она тут же перестает кипеть, крышку не надо открывать чтоб не убежало, как это раньше всегда было при готовке на обычной плите.

♨️Ещё плюс что на ней ничего не пригорает, так как поверхность остаётся тёплой, к плите ничего не пристает, жир, и т.п, за счёт этого плита очень лёгкая в уборке, после готовки просто протёр влажной тряпочкой, и всё, поверхность чистая.

Мне одно не нравится, что плита не выключается если на неё что-то убежало, было у меня так один раз, я ещё не привыкла что так быстро всё готовится, захожу на кухню с кастрюли бежит, плитка не выключилась, я нажала на паузу, поверхность протерла просто тряпочкой влажной, потом заново всё продолжилось готовиться в прежнем режиме.

Конечно никаких проблем нет, но хотелось бы чтоб плита сама отключалась, я знаю во встроенных такая функция есть, хотелось бы, чтоб в таких маленьких, настольных плитках, тоже была такая функция.

Настольную индукционную плиту "Midea" MC-IN2111 рекомендую!

Красивый, элегантный чайник "Xiaomi Mi Electric kettle"

Ковш с крышкой POLARIS bellagio

Спасибо! ?
02.10.2019
И Вам спасибо! Smile
03.10.2019
У меня такая на даче стоит. Она быстро готовить еду,кипятит воду, чем обычная.Действительно привыкали долго к этому. Сейчас подумывает такую только большую,встроенную в квартиру на кухню установить.
03.10.2019
Да, я тоже удостоверилась что индукционная плита это класс, и тоже хочу установить встроенную большую на кухню.
03.10.2019
Правда понять не могу чего друзья отговаривают от индукционной варочной понели указывая на то, что они часто ломаются
03.10.2019
Наверное по своему опыту говорят, но это так же как и с любой другой техникой, у кого-то быстро ломается, а у кого-то работает долго, но ещё и от модели зависит. А может у них действительно есть больное место, в общем пока мы сами не попробуем, не узнаем)
11.10.2019
Короче, надо купить и попробовать!