Опубликовано 4 Июль, 2019 - 11:10

1290 руб.

Недавно купили маленькую индукционную плитку, и тут же я с удовольствием занялась выбором самой необходимой посуды для плитки, приглядела на сайте RBT, кастрюлю, не большую сковороду, и вот этот ковшик с крышкой, но не заказывала, а поехала непосредственно в сам магазин, я люблю покупать посуду сама, где можно всё посмотреть и общупать.

Ковш продавался вот в такой коробке с ручкой, удобной в переноске.

Ковш Polaris Bellagio-16SP, 1.3Л.

Место покупки: Магазин RBT.

Цена: 1290 рублей.

Объём ковша: 1,3 л.

Диаметр: 16 см.

Высота: 10 см.

Толщина дна: 0,5 см.

Подходит для всех видов плит, включая индукционные.

?Ковш изготовлен из литого алюминия, и имеет внутреннее термокерамическое, трехслойное, высокопрочное, антипригарное, покрытие "Greblon C3".

ИНФОРМАЦИЯ О GREBLON:

Посуда с немецким покрытием "GREBLON C3" полностью безопасна для здоровья и не содержит - PTFE (политетрафторэтилен) и не используются синтетические полимеры – PFOA (перфтороктановая и перфлюорооктановая кислоты).

А при ее нагревании не происходит выделения вредных токсичных испарений и канцерогенных веществ.

GREBLON придает посуде гладкую и скользкую поверхность, которая отталкивает любую грязь и исключает размножение микроорганизмов.

Посуда с термокерамикой GREBLON служит в 5 раз дольше обычной!

Она устойчива к механическим воздействиям и позволяет использовать любые, даже металлические аксессуары.

Покрытием GREBLON выдерживает нагрев до 450ºС.

В такой посуде можно готовить здоровую пищу с использованием минимального количества жира. В ней можно тушить, жарить, варить – любые блюда от незатейливых соусов до сочных бифштексов с хрустящей корочкой.

?Конечно хочется верить что с этим покрытие можно металлическими предметами пользоваться, но я не пользуюсь, рисковать не хочу, у меня есть сковородка с каменным покрытием, про неё тоже говорили что можно металлическими предметами пользоваться, и я пользовалась, в итоге покрытие пострадало, через год уже котлеты и рыба при жарке стали прилипать.

Так что я пользуюсь только силиконовой ложкой-лопаткой, конечно я ковшом пользуюсь всего только 2 месяца, но дно у ковша выглядит как новое.

?Также у него очень удобная, не скользкая и приятная на ощупь, бакелитовая ручка с покрытием Soft Touch, ручка сидит очень крепко,

?А вот у крышки ручка металлическая, но она не нагревается. Крышка состоит из жаропрочного стекла с отверстием для выхода пара.?У меня был ковшик из нержавеющей стали, но мне в нём не нравилось готовить, я давно хотела себе именно с антипригарным покрытием.

В этом ковшике можно готовить соусы, каши, кремы, ещё мне нравится тушить в нём мясо небольшими порциями, чтоб сразу можно было обжарить мясо с луком, а потом ещё всё это дело потушить.

?А сейчас хочу рассказать о самой крышке, у неё есть одно неудобное место, это ободок, а именно, между стеклом и металлическим ободком есть расстоянии 1-2 мм, (это не брак, это просто так разработана крышка, у меня есть ещё большая кастрюля, и там всё точно также).

Вот собственно и сама крышка в перевернутом виде.

?При мытье крышки, под ободком собирается вода, которую просто так не уберёшь, когда вытираешь крышку. Конечно можно не заморачиваться, ну вода и вода, не грязь же, но мне это не нравится, я воду оттуда удаляю, подставляю палец с полотенцем к скопившейся воде, и вода быстро впитывается в полотенце.

Всё хорошо в этом ковшике, но вот с этой крышкой разработчики не продумали, зачем надо было оставлять эти 2 мл, неужели нельзя было ободок плотно прижать к самому стеклу крышки, сразу видно что разработчики были мужчины, которые посуду вообще не моют, а женщинам сейчас мучиться.

?А вот сам ковшик очень удобно и легко мыть, и там где прикреплена ручка так же мыть очень удобно, вода никуда не забивается.

Непосредственно сам ковш заслуживает 5+, а вот крышка со своим ободком тянет на 3, в лучшем случае на 4, но я всё равно ковшику общую оценку ставлю 5-ку, потому что общем мне ковш понравился, в нём вообще ничего не пригорает и не прилипает, тем более в нём очень удобно готовить, а то что он со своей ручкой очень удобен в мытье, это также заслуживает 5+. Ковш POLARIS Bellagio рекомендую.

Индукционная плитка "Midea".

Переходник-адаптер для индукционных плит.

Красивый, элегантный чайник "Xiaomi Mi Electric kettle".

ВСЕМ УДАЧИ !!!

MorskayMalinaрекомендует