Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 11:10

Здравствуйте, дорогие друзья! Хочу поделиться своим восторгом от пряжи Nako Arya Ebruli.

Честно говоря, я не большая любительница секционно окрашенной пряжи, особенно яркой (если говорить о секциях разных оттенков одного цвета — это уже другой вопрос). Не хочу никого обидеть, но лично для меня многие вещи из таких ниток веют "циганщиной". Есть, конечно, и красивые модели, но они мне в основном нравятся на ком-то (или на картинке), сама бы я не носила такие вещи.

С Nako Arya Ebruli вышло все по-другому. Я нашла ее на каком-то сайте и очень долго рассматривала, прежде чем решилась купить. Приобрела пряжу в украинском интернет-магазине за 58 грн. На российских сайтах она стоит приблизительно 170 руб. за моток 100 грамм. Купила цвет №86412.

Цветовая растяжка Nako Arya Ebruli 86412

Для шарфика выбрала простой ажурный узор. Как мне кажется, он неплохо вписывается в изделие. Вот как это невесомое буйство красок выглядит на мне:

Ажурный шарф из яркой секционно окрашенной пряжи

Состав: 10% шерсть, 10% альпака, 80% премиум акрил.

На мой субъективный взгляд, состав неплохой. Да, он даже наполовину ненатуральный, что многих может отпугнуть. Зато изделие не выглядит дешево, неплохо греет (чувствуется альпака) и в целом очень приятное на ощупь. Расход тоже прекрасный: одного мотка хватило на приличный ажурный шарф 34 х 130 см (вязала спицами 3.5 очень свободно). Готовое изделие не отпаривала — боюсь, что "расползется".

Лично для меня достоинства этой пряжи перевешивают ее недостатки. Она может не понравиться любителям натуральных составов, однако если этот момент не сильно принципиален, масса удовольствия от процесса вязания и ношения изделия гарантирована! Акрил, из которого на 80% состоит нитка, вовсе не колется. Не создается ощущение, что это дешевый материал. Скорее, это такой акрил, который присутствует в составе недешевых детских изделий.

Итог: Пряжа мне очень понравилась. Работа с ней действительно идет в удовольствие. Пока что я связала только один шарфик, но обязательно куплю еще, на подарки и, возможно, на заказ Wink

Достоинства
  • Восхитительные расцветки
  • Маленький расход
  • Тактильные ощущения
  • Широкий выбор расцветок на любой вкус
Недостатки
  • В составе много синтетики
  • Не везде продается
Silva Sacrataрекомендует
13.09.2017
Красота!
13.09.2017
А-нита, спасибо Smile
03.11.2017
Какой красивый комплект получился! У Вас золотые руки )
03.11.2017
Большое спасибо! Shy
05.08.2019
Подскажите,пожалуйста,как называется узор, вязка? Очень понравился
06.08.2019
По-моему, этот узор: [ссылка]
06.08.2019
Огромное спасибо!))
Очень красиво! Но акрил априори не колется, потому детская пряжа почти сплошь акриловая, а колется шерсть.