В наше время позволить себе в городе умываться водой из-под крана - роскошь, которая доступна только девушкам с беспроблемной кожей. Таким же как я, обладательницам периодически рецидивирующего дерматита, остается только завидовать первым в перерывах между поисками идеального тоника.
Успокаивающий тоник Natura Vita Organic Lavander Ⅰ Фратти Шоп
Флакончик сделан из жесткого фиолетового пластика, что соответствует общей цветовой тематике серии. Удачное решение, потому как затемненная тара уберегает от воздействия солнечных лучей, ну или хотя бы заставляет меня в это верить.
Успокаивающий тоник Natura Vita Organic Lavander Ⅰ Фратти Шоп
Крышечка обычная, откидная. Защелкивается плотно, при транспортировке тоник не протек, хотя и был предусмотрительно обмотан пищевой пленкой очень плотненько, почти как я во время очередного приступа борьбы с лишним весом.
Отверстие небольшое, примерно 3 мм в диаметре, что позволяет избежать перерасхода продукьа. Я считаю это актуальным, потому как у меня часто получается замочить ватный диск в таком количестве средства, что становится жалко последнего.
➥ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Запах - химия химией, но довольно приятный, мягкий и очень ненавязчивый. При использовании почти не ощущается и не остается на коже. Да у меня многие гидролаты пахнут гораздо ярче и неприятнее.
Цвет - отсутствует, успокаивающий тоник абсолютно прозрачный, что из-за цветной тары незаметно. Хорошо, что производитель обошелся без красителей, они ни к чему для такого продукта.
Консистенция - обычная жидкая водичка.
Успокаивающий тоник Natura Vita Organic Lavander Ⅰ Фратти Шоп
➥ ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ
Моя кожа: комбинированная, жирная в Т-зоне и нормальная на щеках. Склонная к несовершенствам - забитым порам, черным точкам, комедонам, сальникам и прочим прелестям пубертатного периода, который я уже давно миновала. Так же наличествует себорейный дерматит с цикличными обострениями.
Применяю успокаивающий тоник утром и вечером сразу после и вместо умывания, чтобы не оставлять на лице водопроводной водицы, которая противопоказана при дерматите.
Начнем с того, что тоник НЕ делает: он не сушит, не провоцирует дерматит и не оставляет липкости.
Из плюсов могу отметить деликатное очищение и небольшой расход. Как такового успокаивающего эффекта я не обнаружила, но моя кожа настолько буйная, что успокоить ее довольно сложно и под силу только маскам (например - альгинатным).
Успокаивающий тоник Natura Vita Organic Lavander Ⅰ Фратти Шоп
В целом я им довольна и точно использую баночку до конца, а ведь такой сомнительной чести удостаивается далеко не каждый тоник из моего арсенала. В качестве базового средства на каждый день - рекомендую, если вы ищите достойное рабочее средство без уличной магии и чудес.
Северная Харита, я вообще не сторонница ярких запахов у такого рода продуктов, но и совсем без них нельзя - начинаю подозревать, что там просто водичка.)