Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 18:47

Полгода назад нам в офис поставили новый аппарат (третий по счёту) и на мой взгляд, этот аппарат самый лучший из тех, что у нас был.

Его также очень нахваливает наш сисадмин, поэтому отзыв пишется с одобрения специалиста.

Аппарат заключает в себе 3 функции - принтер, сканер, копир и в своей ценовой категории является одним из лучших.

Куплен был весной этого года, цена на момент покупки составляла примерно 12500 рублей, самая низкая - в DNS.

Так как пользуемся в основном принтером, поэтому нам важна была экономичность и наиболее низкая стоимость печати.

Ресурс оригинального картриджа -3500 страниц, но ёмкость его бункера позволяет заполнять его почти вдвое больше, поэтому при последующей полной заправке тонера получается уже на 7000 страниц.

Заправка стоит примерно 600 рублей, в зависимости от фирмы-заправщика.

Оригинальный картридж стоит около 4000 рублей, но к нему подходит и не оригинальный, цена 1100 рублей.

У фотовала тоже хороший ресурс выработки- по заверениям производителя его хватит без замены на 100 000 листов

Скорость печати неплохая - 30 страниц в минуту.

Большое преимущество перед некоторыми моделями - позволяет печатать не только на целых листах формата А4, но и на половинках, что значительно экономит бумагу.

Дизайн аппарата современный, достаточно компактный для офисного устройства.

Внешний лоток позволяет вложить несколько листов одновременно.

Внутренний лоток достаточно глубокий.

Удобное меню, позволяющее видеть, что делает и что требует от нас аппарат

Настройки сканера позволяют сканировать документ как с одной стороны, так и с обеих сторон автоматически.

Копир стандартный, можно копировать одну страницу, а можно задать нужное количество.

Немного неудобно менять картридж - чтобы вставить его обратно, нужно отжать рычажок закрепления картриджа под определённым углом, а он довольно хрупкий и не всегда встаёт правильно. Мы, пока всем офисом тренировались его вставлять, отломили пружинку, за что получили нагоняй от начальства. Smile Рычажок починили, но все равно, тут нужно быть предельно аккуратным.

Справа тот самый голубой рычажок, с которым нужно быть осторожным
Интересная особенность устройства - если произошло замятие бумаги, нужно разобрать пол аппарата, чтобы достать её:
Эти запчасти" нужно достать, чтобы вытащить зажеванный лист

Ещё в аппарате есть несколько функций, которыми мы не пользуемся, ибо лень в них разбираться (да и не нужны они особо), например как Отправка скана по электронной почте.

Эта функция позволяет отправлять скан по электронке напрямую с устройства, а не сохраняя в компьютере.

В-общем и целом, аппарат хороший, не снижаю оценку даже за неудобную смену картриджа - с таким ресурсом делать это приходится не часто.

Селестиярекомендует
10.05.2020
Мне такую куосеру на работе поставили только недавно, после нового 2020 года! Но принтер-сканер-факс очень классный! Просто шайтан-машина! Laughing out loud
10.05.2020
У нас до сих пор работает!) Больше 5 лет прошло.
10.05.2020
Кстати, мой от вашего совсем не отличается, только цена... Нам по аукциону закупали, по 38 тысяч вышел Puzzled
Ого, цена! Shock
10.05.2020
Да, хотя яндекс.маркет сейчас на странице вашего отзыва предлагает от 18.999 рублей.