Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 13:45

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    16000 рублей

Стоит на работе данный агрегат. Пользуемся уже почти 1 год.
Нареканий в работе нет. Что здесь хотелось бы отметить из плюсов:
1. Скорость работы. Страницы печатаются ну очень быстро, без задержек. Также имеется автоподатчик документов, очень удобная вещь. Загрузил стопку документов листов так 30 и все мфу сам все отсканирует либо сделает копии, причем также двухсторонние.
2. Функционал. Здесь очень много всяких плюшек. Сам МФУ сетевой, его можно расшарить и сделать общим, а также создать свою сетевую папку в которую сканировать все документы и эти документы будут доступны для всех пользователей локальной сети. Правда лично я так этой функцией и не смог попользоваться так как наши айтишники не смогли его расшарить. На самом деле сетевая настройка очень сложная и кропотливая. Но главное им можно печатать документы с другого компа, главное чтобы и МФУ и пк были в одной локальной сети.
3. Ресурс. Тонера хватает на долго. Мы за 1 год только 1 раз поменяли. И то изначально там стоял заводской тонер, который как известно содержит в себе не все 100% объема тонера, а что то около 20-30% как демонстрационный расходник.
4. Стоимость. Цена за данный аппарат составляет что то около 15-17к. Я считаю что за такую машину это недорого.

Ну а теперь про минусы.
1. Сеть. Пока вы его не настроете на сеть, то не сможете пользоваться сканером с другого пк, также сканировать на флешку или на email.
2. Настройка. Настройка его очень замудренная, меню не совсем понятно рядовому работнику офиса. А уж сколько танцев с бубном пришлось проводить при подсключении МФУ к главному ПК, то драйвера криво встанут, то профиль не тот открывается, то принтер с пк связь теряет. Но все удалось настроить на бесперебойную работу. ПО здесь кстати не самое удачное, стандартные драйвера и какой то клиент для сетевых папок. А где программа для обслуживания МФУ чтобы отслеживать уровень тонера, состояние печати, ресурс бумаги, колибровка печати и т. д. Понятно что это все можно сделать через меню самого МФУ, но там в меню пока все это найдешь - устанешь. Также драйвер не самый лучший здесь. Он (а точнее сам сканер мфу) не оптимизирован на работу с программой ABBYY FineReader, программа его просто не определяет. Пришлось работать в другой программе с очень скудным функционалом.

Вывод: подводя итог можно сказать следующее, это добротный МФУ со множеством функций, НО чтобы пользоваться этими функциями в полном объеме нужно его полностью настроить на сеть, а это крайне неудобно и сложно для рядового потребителя. В целом по стандартным функциям сканирование, копирование и печать замечаний нет, тут все отлично. Но вот сеть и само ПО здесь конечно на троечку.
Лично я бы дал данному МФУ оценку твердая 4 и мог бы советовать к покупке для малого офиса с достаточной потребностью в ежедневном пользовании. Для дома он конечно слишком мощный.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Низкий расход
  • Скорость работы
Недостатки
  • Замудренная настройка
mecheniy787рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы