Опубликовано 9 Июль, 2018 - 19:52

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам о своей любимой пудре Loose Powder от Max Factor. Я давно хотела попробовать рассыпчатую пудру и, почитав отзывы на этом сайте, мой выбор пал на именно эту.

Доступность и цена

Ну, думаю, бренд Max Factor широко представлен на рынке, поэтому найти пудру легко да и еще по акции. Лично я заказывала ее в интернет-магазине Иль де Ботэ (мой отзыв о нем) в прошлом году меньше чем за 500 рублей, а сейчас можно купить за 600-700 рублей.

Упаковка и объем

Габаритная упаковка в сравнении с моими другими пудрами. Откручивающаяся крышка. Внутри ограничитель пластиковый, на котором лежит пуховка. Потом идет второй ограничитель, но уже в сетку для более удобного использования пудры. Самой пудры 15 г.

Зеркальце отсутствует. Пуховкой от производителя я не пользуюсь (лежит для красоты в упаковке), а так использую кисть для пудры.

Оттенок и текстура

Оттенок у этой пудры один. Называется Translucent. Но это далеко не прозрачный, как обычно бывает у рассыпчатых пудр (например, у MUFE). Это бежевый оттенок, который скорее всего не подойдет очень светлой коже, хоть и при нанесении практически не заметен.

А так же необходимо сказать о наличии в пудре блесток (я не совсем, конечно, поняла их, но да ладно). Они маленькие, однако, заметить их можно.

Сама по себе пудра рассыпчатая, но не самая мелкодисперсная (по сравнению с той же MUFE).

Нанесение

Крашусь ею исключительно дома: не представляю ее использование вне дома, так как и упаковка габаритная, и мороки с нанесением больше.

Как я уже писала выше, для нанесения использую кисть.

Эффект и стойкость

Ложится пудра тонким слоем, который на лице практически не виден (если только те самые блестки, и то вблизи). Хорошо закрепляет макияж.

У меня кожа нормальная, склонная к жирности. Держится до конца дня, однако, сказать, что с этой пудрой лицо не блестит, не могу, плюс еще блестки в составе добавляют блеска.

В итоге могу сказать, что приобретением данной пудры я довольна. Да, у нее есть свои недостатки: наличие блесток и появление жирного блеска в конце дня. Но все же, и цена, и объем, и эффект меня устраивают вполне. Поэтому, рекомендую вам Loose Powder от Max Factor.

На этом у меня все! Желаю удачных покупок и больше положительных отзывов! Пока!

Другие мои отзывы:

Стойкая пудра от L’oreal: если вам нужно более плотное нанесение

Антибактериальная пудра от Viviene Sabo: бюджетная и качественная

Тональная основа Sephora Wonderful Cushion: стоит или не стоит того?

Тональный крем City Radiance от Bourjois: отличная защита от вредного воздействия

BB-cream от Garnier: бюджетный и хороший

Divage true color

Достоинства
  • Легкая
  • Незаметна на лице
  • Экономичная
Недостатки
  • Блестки
nst_bрекомендует