Опубликовано 27 Июль, 2023 - 13:20

Может ли бюджетная зубная щётка быть хорошей? По мне может, главное её найти. И я её нашла в магазине фикс-прайс по скромной цене - 59 рублей. Данную щётку купила на дачу, я редко там чищу зубы, но когда остаюсь ночевать, то щётка необходима. Поэтому решила купить её для запас, пусть лежит новая в упаковке, кушать же не просит.

Уже в магазине можно увидеть, что щетинки у щётки мягкие, хоть производитель заверяет нас, что щётка средней жесткости. Щетинок много и "голова" довольно широкая, я к такой не привыкла и по началу при чистке зубов ощущала дискомфорт, но несмотря на это ей удобно чистить внутреннюю сторону передних зубов. Если у вас маленькие зубки, то скорее всего вам такая щётка не подойдёт.

Сравнения обычной моей щеткой с новой.

Ручка сделана из пластмассы с про резиновыми вставками, видно для того чтобы во время чистки зубов щётка в руке не скользила. По мне ручка не вполне удобная, я всё же предпочитаю более волнистую. Но это на любителя, кто-то любит и прямые ручки.

Я не скажу, что щётка выглядит хорошо, всё же бюджетная цена заметна. Если вы привыкли красивой оболочке, то у вас может быть брезгливость, но по мне всё выполнено нормально. За месяц использования ничего не сломалось.

Посмотрим, что нам обещает производитель. Всё как обычно.

Состав и производитель.

В основном я выбираю и пользуюсь мягкими щетками, но от них не всегда есть ощущения чистоты и тут решила попробовать средней жесткости, при этом при покупке внимательно смотрела на щетинки. И могу сказать, что это не та щётка после которой надо будет лечить десна. Но при этом если прилично нажимать при чистке зубов, кровь можно увидеть. Но и после такой чистки у меня не было проблем с деснами : не болели и обошлось без ранок.

Со своей задачей щётка справляется хорошо. Я даже не использую бальзам или зубную нить, так как ощущаю чистоту полости рта. Благодаря "большой головке" щётка хорошо вспенивает зубную пасту. Щётка не травмирует десна, хорошо прочищает между зубов. Зубы становятся гладкими, есть блеск. Сильного отбеливания, как нам заявляет производитель,

я не заметила, но зубы и правду стали белее. Хотя возможно я просто загорела или свет так падает и мне просто кажется. Но в период использования данной щеткой я пользовалась пастой Лесной бальзам для десен без обещания отбелить мои зубы. Я не люблю пасты данной марки, но так как была в гостях у родителей, а они пользуются только этой пастой, то пришлось и мне чистить ею. Я не ощущала от данной пасты чистоты, а про укрепления десен вообще молчу. И тут я поняла, что выбор щетки имеет большое значение, так как с первого применения я ощутила чистоту полости рта, при этом ощущение чистоты длится довольно долго, а не 5-10 минут после чистки. Несколько часов точно.

В самом начале я думала, что щётка "мягкая" насколько мягкие и на вид и на ощупь щетинки, но потом я поняла, что она хорошо прочищает зубы до ощущения профессиональной чистки и поэтому всё же у кого чувствительные десна или зубы я бы не советовала её, всё же возможно вы почувствуете дискомфорт. Хотя у меня чувствительные зубы, да и десна могу кровоточить, но серьезных проблем нет и я пользуюсь ею и мне нормально. И производитель уверяет нас, что данная щетка подходит для чувствительных зубов.

Я не скажу, что она сверхъестественная какая-та, но для своей цены она обалденная. Один для меня минус, это широкая щетина, которой по началу неудобно пользоваться, так как данной щёткой я захватываю большую площадь десен, чем обычной щеткой и если нажать щетку посильнее, то появляется кровь. Так же из-за такой бюджетной цены не жалко менять данную щетку каждые 3 месяца. Я пользовалась щётками и за 300-400 рублей и по мне данная щётка ни чем не хуже более дорогих.

Поэтому я могу посоветовать попробовать данную щетку. Может быть не на постоянной основе, всё- таки не стандартная форма щётки может вызвать небольшой дискомфорт. Но данная щётка лучше, чем купленная на бегу щётка в продуктовом магазине, за более высокую цену и которая будет раздирать десна. Если вы бываете в данном магазине, то я советую приобрести данную щетку, если вы не будете ей пользоваться, то она пригодится, как мне, для дачи или для неожиданных гостей, которые остались на ночлег и которым жалко давать хорошую/дорогую щетку, которой воспользуются 1-2 раза, а потом просто её выкинете.

За месяц использования щетка выглядит как новая, ворсинки не выпали и не размякли в разные стороны.

ТиграТанярекомендует