Опубликовано 29 Ноябрь, 2021 - 10:29

Сегодня мой отзыв будет об штампике для одежды. Его я увидела на всем известном сайте AliExpress. И сразу решила прикупить.

Зачем мне он нужен?
Ребенок пошел в этом году в садик. Родителей не пускают в раздевалку. И чтобы она не потеряла свои вещи. Стало отличным вариантом это маркировка. Так как уже одни носки пропали без вести.

Общая информация

Стоимость
Мне обошёлся в 0.27 копеек. Так как я не была зарегистрирована. Новичка делают скидку. А так он стоит 3.33 доллара. На наши это примерно 87.52 грн. Плюс бесплатная доставка.

Страна производитель: Китай
Материал: пластик.

Сколько времени шел?
В Украину он доехал ровно за месяц.

Внешняя упаковка
Пришел в таком небольшом бумажном пакетике. Все было хорошо упаковано. Чистый.

Распечатав упаковку увидела вот это:

Штамп был дополнительно упакован в такую прозрачную коробочку. Небольшого размера. Открывается сбоку:

Внутри лежал штамп и печатная лента.

Печатку выбрали розовую. Так как у меня девочка. Тут нарисованы миленькие зверята, которые купаются под душем.

Так выглядит верхняя часть:

При желании можно подписать ручкой.

Вид сбоку:

Удобно лежит в руке.

Внизу расположен непосредственно надпись штампа. Чтобы чернила не высыхали закрыта небольшой крышечкой.

Которая к сожалению неплотно сидит, а при доставании легко может выпасть.
Вот так это выглядит:

Цвет

Классический - черный. Возможности выбора нет.
Сюда помещается 5 мл чернил. Потом можно будет докупить отдельно чернила за 56 грн.

Как сделать нестандартную печать?
После заказа и оплаты. Требуется написать продавцу течение 2 дней.
В первую очередь выбрала понравившуюся картинку. Отдельно есть для девочек:

И для мальчиков:

Мне понравился вариант для мальчиков с дракончиком и записала его номер G15+имя ребенка на английском языке MASHA.
Вот что в итоге получилось:

Если вы ничего не пишите продавец просто сделает печать с фамилией заказчика.

Зачем нужна белая лента?
Вот так она выглядит:

Длина: 10 см.
Ширина: 2 см.

Цвет: белый.

Сперва даже не додумалась зачем нужна. Как оказалось, что это для темной одежды.
Вместо бирки. Отрезается нужное количество. Так выглядит в кофта изначально:

Прикладываю к одежде в нужном месте:

И прохожусь горячим утюгом. Лента хорошо приклеивается и не отпадает.

Только делать надо быстро и за один раз. Иначе как на фото немного передиржала край.
Потом просто делаю непосредственно штамп.

На сколько хватает?
Спокойно хватает напечатать около 1000 раз.

Мои впечатления
Приятный дизайн. Понравилось, что даже на темной одежде можно поставить печать. Все продумано. Вот так выглядит сразу после печати:

Была большая опаска, что печать будет не четкой. Так читала много таких отзывов. Но когда первый раз попробовала все опасения ушли. Хорошее расстояние между буквами. Все четко и понятно. Ставится отлично на любой одежде.

Даже на чешках отлично перепечатывается. За 3 месяца активной носки печать не стерлась и не изменила цвет.

Стирка
После сделанного рисунка лучше всего подождать 24 часа. И только после этого стирать. В первый раз я об этом не знала. Поставила печать и сразу закинула в стиральную машину на 30 градусов. Результат меня удивил. Да рисунок немного смазался, но в целом читаемо.

Вот наглядно можно увидеть на этом фото:

Если выдержать как положено время после печати, то все остается как в первоначальном виде. Даже после множество стирок.
Удобно хранить и занимает мало места.

Плюсы:

• удобно;
  • быстро делается;
  • индивидуальный дизайн.

Минусы:

• не нашла.

Итог
Штамп для одежды мне однозначно понравился. Теперь вещи теряться не будут. Хватит очень надолго. Плюс можно докупить комплектующие. Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Милый дизайн
  • Можно докупить краску и ленту
Недостатки
  • Пока не обнаружила
itismadeirinchicрекомендует
Удобно😊
29.11.2021
Класс, даже не видела таких штампиков! Я по старинке маркером Laughing out loud
Чего только не придумают 😱
29.11.2021
в тик токе мне недавно попалось видео про него
Удобно
29.11.2021
Как интересно! Большое спасибо за рекомендацию!
Милый дизайн Love
29.11.2021
Надо, надо такие для сада купить
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
У меня такая в желаниях лежит, но я еще не заказывала. Надо все же заказывать скорее.
Удобная штука
Даже не знала что есть такие штампы
Удобно
Круто
29.11.2021
Хорошая идея, не знала о таком
Какая замечательная вещица!)))
29.11.2021
Очень удобно, даже можно во время путешествий в прачечную без опаски отдавать, не перепутают Smile
29.11.2021
У нас такой же есть, но что-то редко им пользуюсь
29.11.2021
Натолкнули на идею! Работа связана с детьми и постоянной маркировкой их одежды))) Чем только и как только не маркировали, но таким способом даже не додумывались.
До чего дошел прогресс! Star
29.11.2021
прикольно, не знала что такие штучки бывают
29.11.2021
Не знала, что есть такие. Очень удобно
Удобная вещица))
29.11.2021
Очень полезный отзыв, надо будет приобрести)
29.11.2021
Взрослым на рабочие комбезы тоже пойдёт. Мне пришлось сыну вышивать фамилию и нашивать потому, что сдают в стирку, а потом не могут найти свои вещи. Хорошая вещь, применить можно и в других случаях.
гениальная идея же!
30.11.2021
Какая удобная вещь! Спасибо за наводку.
классная задумка
30.11.2021
Как здорово, а я даже и не знала о таком)
Как удобно!
Действительно нужная вещь
30.11.2021
Гениальная идея штампиком, так неудобно одежду подписывать или выдумывать что-то
30.11.2021
Я тоже такую купила, надо теперь и для второго ребенка, мне очнеь понравилась)
Прикольные штампы)
Какая полезная штука)
30.11.2021
Пошла искать такой штамп. Оч круто для сада
Прекрасное изобретение Smile
02.12.2021
Интересная штука, жаль я раньше о ней не знала! Сейчас уже не актуально, дети выросли.
02.12.2021
Классная вещь.
04.12.2021
Удобная штука, ещё и за такие копейки. Единственное, не слишком ли маленький штампик? Дети часто бывают невнимальны.
03.01.2022
Интересная вещь.