Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 16:14

Так как живу в южном регионе России, то без кондиционера летом очень тяжело. А тут еще одна неприятность случилась, в доме меняли трубы отопления и наш стояк оказался отрезан. Сами знаете, в России две беды, вот первая беда теперь отказывается за свой счет исправлять свою же ошибку.Дело это долгое, дураку объяснять что он дурак, поэтому пришлось срочно ставить сплит, чтобы зимой не замерзнуть. Посоветовавшись со знатоками в этом вопросе, остановила свой выбор на Tadiran. Очень понравился дизайн, впишется в любой интерьер. Охлаждает помещение очень быстро, а в холодное время года очень быстро нагревает.Поддерживает заданную температуру. Есть таймер включения и отключения. Удобный и интуитивно понятный пульт.

Внутренний блок сплит-системы

Ну а теперь о недостатках: первый - очень сушит воздух в помещении, хоть у нас на побережье всегда высокая влажность, использовать его без увлажнителя воздуха очень тяжело. Стоит он у меня уже два года и за зимний период очень сушится и портится кожа, а для женщины это катастрофа, а если дома еще маленький ребенок, то тоже не способствует здоровью. К тому же у меня пожелтели и испортились почти все комнатные растения.

Характеристики модели

Второй недостаток - очень шумный. Вернее, работает он почти бесшумно, но когда включается и выключается, поддерживая заданную температуру, это нечто! Трещит, стучит, резко и громко выдувает воздух. Так как квартира у нас однокомнатная и установили его в комнате, то засыпать было очень тяжело, особенно первые пол года. Сейчас тоже иногда на стадии засыпания пугаюсь и просыпаюсь.

Пульт (немного погрызан зашедшей вместе с хозяином в гости обезьяной)