Опубликовано 22 Июль, 2012 - 00:29

Т.к мой ребенок очень любит буквы, на день рождение ему подарили Обучающий горшочек Винни. У нас много игрушек, связанных с изучением алфавита. И многие из них оказались не такими полезными как этот горшочек. Игрушка понравилась ребенку и мне. Мой сын утром подходит играть к ней в первую очередь. Отлично подходит для самых маленьких. Ненавязчиво дает ребенку возможность изучить алфавит, причем в очень интересной форме. Как и все игрушки этой фирмы, горшочек просто идеального качества-гладкая яркая пластмасса, никакого запаха, батарейки уже в комплекте. В новой игрушке в коробке буквы для наглядности вложены в пазы, но они на резинке, их надо обрезать для начала. Очень нравиться, что горшочек компактный, буквы аккуратно в нем хранятся. Он замечательно располагается на детском столике, красивый. Что не мало важно с ним очень удобно играть, т.е. когда ребенок сидит за столом или ставит игрушку на колени, располагаясь на диване, ручкам легко вставлять буквы в пазы и их хорошо видно, удачный угол наклона. Горшочек тихий, не смотря на то что там 2 громкости, даже на самой большой, она играет довольно тихо. Но я не считаю это недостатком, большая громкость утомляет и совершенна не нужна в таком деле как изучение алфавита. Играть в нее лучше минут 15, дольше и не получиться-ребенок устанет.Тигруля подпрыгивает, что очень радует моего ребенка.Винн-пух в этой игрушке просто стоит, но зато он разговаривает, а Тигруля хвалит или подбадривает когда ребенок ошибается. Всего 5 режимов:1 буквы и звуки-вставляем формочку и винни-пух называет букву и как она произноситься (звук), в добавок одно слово начинающееся на эту букву.2 порядок букв в алфавите-необходимо вставить по порядку 4 ! буквы в алфавитном порядке, которые произносит Винни-пух, например Г, Д, Е, Ё. 3. Произношение-необходимо вставить буквы из, которых состоит слово. Слова называет Винни-пух, они прсотые, состоящие из 2-4 букв. 4. Счет-необходимо найти 1 арбуз, 8 цыплят, 4 шарика и т. д. Сначало одну формочку Винни-пух просит поставить, потом задание усложняется, прибавляя по одной формочке. Цифр на них нет-есть только рисунки. 5. Музыка- можно вставить любую формочку, чтобы зазвучала мелодия.Мелодий вроде 5, тихие, спокойные, в общем особо не впечатляют. 5. Найди ответ. Здесь Винни-пух дает задание найти букву или картинку или цифру и вставить нужной стороной. Формочки двойные. На фото выложила все формочки и их обратные стороны. Цвета у них произвольные, ничего не означающие. Не очень нравиться, что Винни-пух очень часто повторяет задание-пока ребенок отыскивает нужное, он может повторить задание раз 5 минимум, поэтому зачем еще есть кнопка повторения, я не понимаю, ни разу не нажимали, просто нет необходимости. Еще не понравилось как произносит букву Ф, слышу С. Ну а все остальное неплохо. Прикольные звуки, фразы, хотя их очень немного и мигающие звездочки в такт. Считаю игрушка идеальна с 3-5 лет и рекомендую ее, если у вас ребенок увлечен буквами как мой или вы решили к 5 годам обучить ребенка алфавиту и чтению. Других детей возможно она не увлечет.
Достоинства
  • Качественная
  • Не занимает много места
  • Обучает
Недостатки
  • Дорогая
Ксенечкарекомендует