Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 18:20

несколько раз

В последнее время эту колбасу часто можно встретить в Ашане, в котором я регулярно закупаюсь, по довольно выгодной цене. Обычная цена на такой батончик весом 400 грамм - около 200 рублей, по акции её цена была 120 рублей.

Стоит сказать, что название колбасы, видимо, было придумано наобум, потому что телятины в составе нет, отсутствуют даже микроскопические доли в конце состава. А вот чего в ней много - так это жира. Что может быть увлекательнее, чем выковыривание больших ошметков шпика из куска колбасы? После жарки эти кусочки сала теряют плотное соединение с мясной субстанцией и удержаться от их выковыривания невозможно.

И не то что бы я такая вечно худеющая выпендрёжница, падающая в обморок от чего-либо, что калорийнее листа салата, но есть крупные куски сала в колбасе мне неприятно. Было бы лучше, если бы шпик был сильнее измельчен.

В составе присутствует говядина, но ее содержание не велико, ведь даже визуально можо увидеть, какой большой процент занимают такие ингредиенты, как шпиг и язык. В составе также указано количество жира - 30 грамм в 100 граммах продукта. Калорийность довольно высокая (318 ккал) - это выше, чем в среднем у аналогичных продуктов.

Я постаралась описать все недостатки этой колбасы, но сильно снижать оценку я все же не буду, потому что мясо в этой колбасе действительно есть, чувствуется плотная мясная структура. Вкус приятный, в меру соленый. Цена демократичная, хоть это и мясной продукт категории А. Думаю, четверки эта колбаса заслуживает.

skolopendra10рекомендует
01.02.2020