Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 23:08

Это была моя пилотная гелевая подводка в интересном тёмно-фиолетовом цвете. Скорее, опишу этот цвет как фиолетовый шиммер на тёмно-серой графитовой базе.

Начну с того, что средство дико экономичное, особенно если в арсенале есть другие средства для глаз:) Я пользовалась ей на протяжении 4 лет, но нерегулярно, не использовала и трети!

Из недостатков отмечу, что она трудно смывается. Да, это обратная сторона её плюса - стойкости, в т.ч. водостойкости:) Но чтобы удалить её, лучше использовать двухфазное средство, мицеллярной водой приходится значительно потереть веко. Также из-за этого её почти невозможно подправить нарисованную ей стрелку, но тут выход из положения есть:

1) запастись удобной скошенной (или плоской) кистью - той, которая будет удобна именно вам;

2) если тени светлые или их нет, можно просто зарисовать огрехи корректором или светлым карандашом

Ещё один минус - излишне плотная консистенция. Точнее, поначалу, когда подводка свежая - она хорошо скользит. Но у меня за 3 года она подсохла, и сейчас, когда ей уже стукнуло лет 5 (с даты производства), она с большим трудом отдаёт цвет Sad Разбавлять ничем пока не пробовала.

Ну а достоинства - это интенсивный цвет, отличная стойкость, на глазах никуда не девается, разве что при ооочень долгом ношении может оставить шиммерную составляющую на верхнем веке. Но на самой линии это никак не отразится.

Достоинства
  • Водостойкость
  • Насыщенный цвет
  • Просто в применении
  • Экономичная
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
  • Подсыхает
  • Трудно найти
touretteрекомендует
30.03.2017
В каком магазине можно прикупить такую подводку?
05.04.2020
Эх, да, была когда-то такая и очень даже, сейчас подводки эссенс в таком же формате уже не те Sad
05.04.2020
ой, я даже и не встречала у них последнее время гелевых... видимо, много не пропустила Innocent
да и эссенс, честно сказать, уже не тот, что был поначалу Sad(