Опубликовано 22 Август, 2024 - 10:32

Привет, лучшие люди!

У меня закончились оригинальные идеи как заинтересовать ребенка в изучении цифр, поэтому я накупила всякие различные игрушки с цифрами.

Рамка-вкладыш обернута прозрачной тонкой полиэтиленовой пленкой.

На лицевой стороне по верху рамки указано название бренда.

На оборотной стороне наклеена этикетка с названием бренда, продукта, указан материал, из которого изготовлена игрушка, возрастной ценз, информация о производителе, дата изготовления и срок годности.

Благодаря дате производства я узнала, что моя покупка просрочена, покупку делала в Яндекс Маркете.

Так я заметила и пятна на рамке, неприятно.

Некоторые пазлы более толстые (или вздутые от влаги) по сравнению с другими, что создает проблему и неудобство при совмещении картинок.

Спил не отнесла бы к плохому качеству, но все равно спорные участки имеются.

Плюс у пазлов есть острые плохо обработанные края, которыми легко уколоть маленькие пальчики.

Каждый отсек рамки-пазла содержит выемку для пальца, чтоб удобнее было поддевать пазл. Каждая цифра с примером состоит из трех пазлов.

Расположение математических знаков нравится мне гораздо больше, чем в рамке-вкладыш Step Puzzle Веселая математика Арифметика.

В пазлы-рамке WoodLand Toys "Новый год" девять цифр, каждая цифра обозначается математической операцией.

Рисунки приятные, красочные, относительно крупные, все выбраны на новогоднюю тематику.

Описание продукта производителем:

Планшет для изучения цифр позволит не просто объяснить ребенку как выглядит единица или двойка, но и дать потрогать ее, обвести карандашом. Планшет позволяет учить ребенка считать, отличать какая цифра больше, а какая меньше. Также игрушка позволит научить малыша составлять простейшие математические примеры, рассказать ему про сложение и вычитание. Этот планшет поможет в развитии памяти, логического мышления. Размер: 285*195*6 мм

Не понимаю, как можно обвести цифру карандашом. Тем не менее пазлы-рамка должна научить ребенка счету, математическим операциям, обещает развивать память и логику. Конечно же все это не без помощи родителя.

Игра достаточно простая, мой ребенок пока находится в стадии отрицания математических операций, но уже начинает интересоваться данной темой. Конечно же обучение сложению и вычитанию удобнее начинать с счетных палочек. Но в качестве разнообразия и повышения интереса подобные рамки-пазлы подходят идеально, хотя пазлы-рамка WoodLand Toys "Новый год" не понравились мне своим исполнением.

Стараюсь быть полезной!

Достоинства
  • Милые рисунки
  • Удобное расположение математических знаков
Недостатки
  • Вздутые пазлы
  • Острые необработанные края
  • Плохое качество
KISKISKRISне рекомендует
Не очень