Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 22:47

Мне нравится в последнее время заглядывать в "Золотое яблоко". Там появились новые интересные бренды, и без покупки я, как правило, не ухожу.

Одним из последних приобретений стала пудра испанского бренда "Париза".

Это была любовь с первого взгляда!

Я увидела упаковку с красивой монограммой, узнала, что пудра запеченная и, не читая отзывов, решила купить.

Уже дома я внимательно посмотрела надписи на картонной коробке, в которую упакована пудреница, и поняла, что хоть марка и испанская, это косметический продукт китайского производства. Этот факт навел меня на мысли о том, что качество может подвести, потому что китайцы способны и шедевр выпустить и нечто совсем не впечатляющее.

Расскажу в своем отзыве, оправдались ли мои опасения.

Для начала познакомимся с описанием пудры от производителя.

Запеченная компактная пудра фиксирует макияж и матирует, делает кожу гладкой и бархатной.

Создаст идеальное матовое покрытие, подстраиваясь под ваш тон кожи, не раздражая ее, а также скрывая все недостатки, веснушки, пигментные пятна и неровности.

Нежная шелковистая текстура позволяет наносить пудру равномерно.

Ее легко можно наслаивать, регулируя степень покрытия от легкой вуали к среднему, от прозрачного финиша к плотному.

Контролирует выработку себума, сводя к минимуму блеск кожи.

Содержит диоксид титана – натуральный пигмент и минеральный солнцезащитный фильтр, который поможет защитить кожу от вредных воздействий ультрафиолета и свободных радикалов.

Крышка на магните гарантирует сохранность пудры и избавит вас от ее случайного открывания в косметичке.

А наличие зеркальца поможет подправить макияж в любом месте в любое время.

Обещания вкусные, а насколько правдивые сейчас узнаем.

ДИЗАЙН■ЭРГОНОМИКА

Пудра продается в картонной коробке с покрытием софттач, на которой размещено название бренда, информация о производителе и состав.

Пудреница изготовлена из черного матового пластика и имеет интересную выпуклую форму.

Крышка украшена монограммой золотистого цвета, сочетающей буквы C L. Почему именно эти буквы размещены на крышке, мне не известно.

Внутри пудреницы с обратной стороны крышки расположено небольшое зеркало.

На мой взгляд, оно неудобное, как потому, что имеет маленький размер, так и потому, что утоплено внутрь выпуклой крышки.

Изначально зеркало было покрыто матовой пленкой, защищавшей от соприкосновения с пудрой.

Пудреница выглядит массивной, и кажется, что внутри вполне мог бы поместиться отсек c плоской кистью или пуховкой, но пудра ими не укомплектована.

СОСТАВ

На первом месте в составе пудры - тальк.

Считается, что этот компонент может провоцировать появление неровностей на коже, но меня это не смущает. На личном опыте убедилась, что на состояние моей кожи наличие или отсутствие талька не влияет.

В составе пудры есть и еще один небезобидный компонент - диоксид титана.

Диоксид титана - химическое соединение, которое можно найти в кондитерской продукции с белым кремом, жевательной резинке, таблетках, тенях для век, кремах.

Это вещество используется в солнцезащитных средствах, так как надежно защищает от излучения UVA и UVB.

Долгое время считалось, что диоксид титана безопасен, но после 2010 года ученые забили тревогу, поскольку в ходе исследований было установлено, что данное химическое соединение может оказывать канцерогенное влияние на клетки.

В некоторых странах добавку запретили, правда, насколько я поняла, речь идет об использовании диоксида титана в пищевой промышленности.

В фармакологии вещество продолжает использоваться, так как ему не нашли полноценную замену.

Данных о том, что косметика с диоксидом титана вредна, пока нет. Но я бы о сторожностью набирала пудру на кисть. Она пылит, а есть данные, что вдыхание диоксида титана серьезно вредит организму.

КАЧЕСТВО■ЭФФЕКТ■

Пудра выпуклая, что свойственно запеченным продуктам.

Она хорошо спрессована, но при этом очень легко набирается на кисть.

Плотность покрытия можно варьировать .

Либо легкими движениями пройтись по лицу пушистой кистью, либо основательно припудрить лицо, используя кисть-кабуки, пуховку или спонж.

Покрытие не матовое и имеет светооражающий эффект, похожий на эффект фотошопа.

Матирование слабое (обещание производителя не соответствует действительности).

Зато пудра не превращает лицо в маску, не сушит кожу, не подчеркивает шелушения, не проваливается в поры.

На нее хорошо ложатся другие пудровые продукты, например, хайлайтеры.

При плотном нанесении пудра неплохо перекрывает недостатки.

Пудра выпускается в двух оттенках: более светлый, более темный.

Мне нравится то, как она подстраивается под тон кожи.

ВЫВОД: пудра хорошая, хотя и не все обещания производителя правдивы. Рекомендую.

Достоинства
  • Имеет светоотражающий эффект
  • Хорошо ложится на лицо
Недостатки
  • Плохо матирует
IrinaAurumрекомендует