Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 11:44

Я - тот еще маньяк по части матовых помад. Обожаю их. Уже органайзер от них ломится, а я все мимо новой никак пройти не могу. Как же, матовая помада, не испробованная мной! Надо брать.

В очередной раз, делая заказ в Подружке, заприметила жидкую матовую помаду для губ PARISA Stay all day. Название то какое, многообещающее. Закинула ее в корзину и заказала. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от нее.

Общая информация

Бренд: Parisa

Страна происхождения: Испания

Объем: 5 мл

Где купить: косметические магазины (Подружка, Рив Гош, Золотое яблоко), маркетплейсы (Озон).

Цена: в среднем сейчас составляет от 350 до 500 рублей. Зависит от места покупки и скидки на помаду.

Описание

Легкая флюидная текстура жидкой матовой помады Stay all Day быстро высыхает, абсолютно не ощущается на губах в течение дня. Не сушит губы, не стягивает кожу. Безупречная стойкость, не отпечатывается и не растекается. Высокопигментированные оттенки полностью перекрывают цвет губ с первого слоя, а удобный аппликатор обеспечивает равномерное нанесение. Специальная косметическая глина гарантирует вам стойкость макияжа и идеальюу матовость без ощущений стягивания и сухости на губах. Витамины Е и С и их производные, входящие в состав, улучшают кровообращение, ускоряют регенерацию клеток и увляжняют и питают кожу губ. Лицетин смягчает и тонизирует кожу, ухаживая за клетками и поддерживая их в идеальном состоянии. Найди свой оттенок жидкой помады Stay all Day для создания идеального образа!

Состав

isododecane, trimethylsiloxysilicate, polybutene, dimethicone, isocetylstearate, isohexadecane, kaolin, disteardimonium "hectorite, synthetic beeswax, glyceryl behenate, silica dimethyl silylate, propylene carbonate, aroma (flavor), ppg-15 stearyl ether, lecithin, tocopherol, ascorbyl palmitate, citric acid, cl 15850 (red 6), cl 77891 titanium dioxide), cl 77499 (iron oxides), cl 42090 (blue 1 lake).

Упаковка

Изначально в помаде меня привлекла именно упаковка.

Крышка и часть упаковки черные, которые постепенно переходят в прозрачный пластик, сквозь который виден оттенок вашей помады.

Помада была упакована в защитную слюду.

На крышке присутствует наклейка с информацией о помаде. Хорошо, что наклейка нанесена именно на крышку, а не на защитную слюду.

На самой упаковке помады тоже есть немного информации о продукте.

И вот тут забавный момент - на наклейке на крышке написано, что в упаковке 4 мл продукта, а на самой упаковке - 5 мл. Кому верить?

Аппликатор у помады небольшой, мягкий. Выполнен в форме капли.

Он прикреплен под углом к палке, на которой он крепится. Аппликатор плоский с обеих сторон.

Помада

Данная помада продается в 6 оттенках: 01 Soft Pink, 02 Red Apple, 03 Wine, 04 Orchid, 05 Coral, 06 Royal Purple.

Для себя я выбрала оттенок 04 Orchid.

Помада имеет ярко-выраженный аромат, который сначала даже мне казался мне похожим на запах L'Oreal Paris Les macarons. Сейчас этот запах стал поменьше и я начала чувствовать, что от аппликатора исходит сильный запах пластика.

Позже пришла еще одна ассоциация с этой помадой - помады от Pupa I'M Loveproof (когда-то давно писала на нее отзыв). И по запаху, и по цвету, как по мне, они похожи. Помаду от Пупы я отдала, так как она мне абсолютно не понравилась (она адски высушивала губы, после того, как походишь с ней хотя бы денек - на неделю можно было забывать про другие матовые помады, так как губы аж болели от сухости).

Нанесение, стойкость, носка помады

Когда помада ко мне наконец-то приехала, то первая мысль была "блин, темная!".

Вот почему не стоит заказывать помаду в интернет-магазинах - нет возможности оценить оттенок. На фото он мне показался более бледным, более розовым, ягодным. Я такие оттенки люблю, всегда за ними гоняюсь, у меня уже несколько помад с таким оттенком (к сожалению, не все из них удачные).

Со всеми матовыми помадами у меня один принцип нанесения: сначала я прорисовываю контур губ карандашом, а затем наношу помаду на поверхность губ. С этой помадой я поступила ровно так же.

Помада оказалась достаточно жидкой, а за счет своего цвета, как вы понимаете, ошибок в нанесении она не простит. Поэтому прорисовывать ей довольно сложно, она растекается, малейшее неловкое движение и помада окажется за контуром губ. Даже если вы просто немного переборщите с продуктом около контура губ, помада может сама немного вытечь.

И вот тут я рекомендую максимально снимать продукт с аппликатора о горлышко помады, так как, к сожалению, дозатор не очень хорошо снимает излишки. А лишний продукт здесь явно не нужен, приведет лишь к проблемам в макияже губ.

Недостаточно узкий дозатор приводит со временем к тому, что помада начинает выглядеть очень некрасиво.

У меня с этой помадой раз на раз не приходится в плане нанесения. Иногда помаду удается нанести практически идеально, но чаще она все-таки утекает немного за контур губ.

На фото как раз тот случай, когда я пыталась немного подправить помаду, поэтому местами видны небольшие розовые пятна на коже.

Помада на губах

Помада на губах

Выглядит на губах, к слову, она даже очень красиво. Как-то особенно губы к нанесению я не готовила, лишь нанесла гигиеническую помаду на время, пока делала остальной макияж. Иногда вместо гигиенической помады могу нанести масло для губ.

Еще несколько особенностей этой помады:

⚡️ Помада хорошо ложится, очень плотно с одного нанесения, наслаивать ее даже смысла никакого не вижу, а то можно и пирог на губах получить. Цвет равномерный, никаких проплешин, пятен или чего-то подобного не наблюдается.

Цвет, кстати, мне, несмотря на то, что я ожидала вообще другой оттенок, именно на губах понравился. Возможно для повседневного макияжа слишком насыщенно, но для меня нормально. Носила и темнее, и ярче.

⚡️ На губах помада самую малость ощущается. При этом просто чувствуется, что она нанесена на губы, но она не стягивает.

⚡️ Губы вначале самую малость липкие, потом высыхают, между собой губы не слипаются.

⚡️ Отдельно отмечу, что помада у меня не вызвала аллергии или раздражений.

⚡️ Фиксируется помада не очень быстро, поэтому можно не торопиться в ее нанесении. Мне в первый раз показалось, что вот она прямо сейчас схватится, в связи с чем я пыталась как можно быстрее ее нанести, поэтому не один раз вышла за контур губ. В последующие разы я уже знала, что могу не спешить, наносила помаду в спокойном темпе.

Вот только проблема - помада до конца не фиксируется. Через пару минут кажется, что она застыла, по отражению в зеркале видно, что она схватилась, но...

Спустя 5 минут после нанесения помады
Нет, не зафиксировалась. Причем по всей поверхности губ. Чаще бывает, что матовые помады не до конца сохнут на границе со слизистой.

Решила подождать еще 5 минут.

Спустя 10 минут после нанесения помады
Снова мимо. Да что ж это такое. И о каком же stay all day речь, если она даже не фиксируется?

А когда рассматривала помаду в зеркале в первый день, обнаружила, что она еще и на зубах отпечатывается. Так что с этим тоже надо быть внимательным.

⚡️ Идем дальше. Помада переживает напитки, однако ощутимо бледнеет. На фото ниже помада после выпитого кофе.

Помада после выпитого кофе

⚡️ После приема пищи от помады остается мало чего. В центре губ она слезает, хотя и есть ощущение, что небольшой тинт остается, по контуру остается некоторый намек на первоначальный насыщенный цвет.

Помада после приема пищи

Помада после приема пищи

⚡️ После носки помады целый день губы немного сохнут. В целом, я считаю, что для матовой помады это нормальный эффект. Но только если действительно губы немного подсыхают, а не превращаются в пустыню Сахару.

⚡️ Что касается наслоения помады. Решила я все-таки ради теста попробовать это сделать.

Я максимально сняла всю помаду о горлышко и решила нанести то средство, которое впиталось в аппликатор. Цвет все равно получился насыщенным и равномерным, но при этом вышел бледнее, чем обычно (обычно я не снимаю всю помаду с аппликатора). Получился как раз таки тот самый ягодный оттенок.

Помада, нанесенная в один слой

Эх, а вот второй слой лучше бы и не наносила. Цвет вышел более насыщенный, винный, темный. Но вот второй слой конкретно растекся на контур, хотя я изначально наносила помаду, начиная от центра губ, по контуру проходясь лишь небольшими остатками помады.

Помада, нанесенная в два слоя
При этом я еще ведь подождала минут 10, чтобы помада зафиксировалась, но, как я писала выше, до конца она не фиксируется. В общем, наслаивать ее не рекомендую вообще.

Дополнительно еще покажу, как помада выглядит в искусственном ощущении. В теплом искусственном свете она выглядит более красноватой.

Помада в искусственном освещении

Помада в искусственном освещении

⚡️ Что касается удаления помады с губ. Часть помады можно стереть даже обычной сухой салфеткой. Но частично помада все-таки схватывается и при удалении мицеллярной водой, например, кое-где остается виден небольшой тинт.

Губы после удаления помады мицеллярной водой
Для полного удаления помады подойдет двухфазное средство для удаления макияжа.

Достоинства:

• цена;
  • красивая упаковка;
  • цвет;
  • наносится на губы однородно, без проплешин;
  • красиво смотрится на губах;
  • не стягивает губы.

Недостатки:

• недостаточно узкий ограничитель;
  • слишком жидкая, может вытекать за контур губ;
  • не фиксируется до конца;
  • не держится на губах весь день, слабо переживает напитки и еду;
  • самую малость сушит губы.

Вывод

Хоть недостатков я выделила достаточно много, но не хочется этой помаде почему-то лепить трояк. Она не идеальна, нет заявленной стойкости, надо очень аккуратно ее наносить, но она действительно красиво выглядит на губах.

Я точно продолжу ей пользоваться. А вам могу порекомендовать жидкую матовую помаду для губ PARISA Stay all day.

Мои другие отзывы на помады:

Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick No Transfer 12H - отзыв тут

Жидкая матовая помада Essence Stay 8h matte liquid lipstick - отзыв тут

Стойкая матовая карандаш-помада для губ BEAUTY BOMB Sexy lips - отзыв тут

Губная помада Influence Beauty - отзыв тут

Краска для губ BelorDesign INTELLECT матовая - отзыв тут

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивый оттенок
  • Наносится на губы плотно, без проплешин и пятен
  • Не стягивает губы
  • Очень красиво смотрится на губах
Недостатки
  • Ее не хватает на целый день носки
  • Не фиксируется на губах до конца
  • Недостаточно узкий ограничитель
  • Слишком жидкая
  • Сложно аккуратно накрасить губы
andariрекомендует