Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 08:55

полгода или более

Что это за продукт

Собственно это пара, дополняющая одноименный шампунь этого же бренда из этой же серии, и если шампунь я называла самым базовым и универсальным, то и это тоже в пару к нему самый базовый и универсальный бальзам, и это я говорю не в негативном ключе, а наоборот с положительным посылом, потому что этот бальзам максимально беспроблемный и удобный в применении для большинства типов волос.

Консистенция

По консистенции он гуще, чем шампунь, и вообще это плюс минус стандартная консистенция для базовых бальзамов, у которых нет эффекта супер питания.

На влажные волосы он наносится хорошо, быстро распределяется, консистенция скользящая, достаточно приятная, так что к этому совершенно никаких претензий нет. В руках тоже ощущается приятно, не липкий и не жирный, с рук смывается тоже хорошо, так как с некоторыми средствами для волос и это становится вдруг проблемой.

Аромат

Достаточно легкий, я бы назвала его типичным для бальзамов. Немного травами, немного чем-то пудровым. Так обычно пахнут самые простые бальзамы, у которых нет дополнительно опции ароматизации волос на довольно таки продолжительное время.

На волосах аромат есть, но не сильный, и шлейфом он за вами точно тянуться не будет, это бальзам не такой серии.

Просто ли наносится

Да, я использовала его как и на совсем влажные волосы, так и на слегка подсохшие, и ни с тем ни с другим проблем в нанесении не возникло, бальзам хороший по консистенции и хорошо распределяется.

Про обратное мытье и простоту в нанесении при нем я расскажу чуть позже, там совсем другая тема и совсем другой эффект.

Хорошо ли смывается

Да, волосы после него не ощущаются жирными или грязными. Особых проблем со смыванием не возникало. Единственное на более сухие кончики я бы советовала оставлять бальзам подольше, чтобы он успел их смягчить и напитать, но и в таком случае смывается он очень просто.

Удобство упаковки

В отличии от шампуня, отзыв на который у меня тоже есть, здесь крышечка будет поудачнее. Даже на ощупь и внешний вид тут какой-то более мягкий материал, и открывать-закрывать намного проще, потому как с братом-шампунем этого бальзама у меня порой возникает проблемы, и это касается не конкретно одной упаковки, так со всеми.

Комбинация шампунь + бальзам, есть ли смысл

Я уже писала отзыв про шампунь этого же бренда, и их обычно берут вдвоем, якобы эффект так будет мощнее. И хотя что шампунь что бальзам произвели на меня довольно положительное впечатление, я не скажу, что от использования вдвоем есть прямо какой-то потрясающий результат. Если вы будете использовать их по отдельности, от этого совершенно ничего не поменяется.

Эффект на волосах

Вообще я обычно оцениваю бальзамы по критериям:

• Мягкость волос после применения
  • Отсутствие статического электричества
  • Блестят ли волосы
  • Нет ли утяжеления

И если говорить конкретно про этот продукт, то вот с статическим электричеством тут все хорошо, и в целом бальзам не утяжеляет. Но вот супер мягкими я волосы точно не назову, есть средства с гораздо более выраженным эффектом, то же касается и блеска, его практически нет, и в этом, наверное и есть основной минус данного средства.

Обратное мытье волос

Вот здесь я писала про обратное мытье волос, что это такое, и как этим пользоваться. И соответственно теперь я каждое подобное средство тестирую на то, подходит оно для обратного мытья или нет. И это средство тоже я не обошла стороной. И к моему разочарованию для обратного мытья оно не подошло вообще. Любой эффект теряется, никакой гладкости, волосы торчат во все стороны.

Для обратного мытья все-таки подходит что-то более жирное по своей текстуре, тут же вообще абсолютно мимо.

Для каких волос подойдет, а для каких не очень

Для очень сухих и волос без минимального блеска, безжизненных и ломких точно нет, тут нужно более сильное средство. То же касается и очень жирных волос, тоже текстура немного не та. Если для вас важно отсутствие утяжеления больше, чем блеск, то продукт вполне подойдет, так же если для вас не совсем важна мягкость, или же вы и без этого обладаете мягкими волосами

Вывод

Плохим бальзам я точно не назову. Он самый базовый, и я поставлю ему четыре звезды из пяти. Он подойдет не всем, но меня он вполне устроил, поэтому такая оценка и в целом к покупке рекомендую, но опять же отталкиваясь от индивидуальных потребностей и особенностей.

Достоинства
  • Блеск
  • Запах не резкий
  • Легкое расчесывание
Недостатки
  • Нет сильного эффекта
Dorian_Grayрекомендует
Неплохой бальзамчик😊
28.02.2021
Для моих волос думаю отлично подошёл бы)
Приятный какой.)