Опубликовано 28 Июль, 2022 - 12:13

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв хочу посветить Белково-облепиховому коктейлю при болезнях ЖКТ Леовит. Я уже четыре месяца сижу на строгой диете связанной с обострением Симптома раздраженного кишечника, который в этот раз особо коварно меня атаковал и до сих пор не дает окончательно войти в русло привычной жизни.

При этой диете я ем очень ограничено, все только на пару и ничего жирного и тяжелого, при этом половина продуктов, из вроде как диетического рациона вообще, не заходит. Соответственно, при таком питании в организм поступает не достаточное количество необходимых для жизнедеятельности витаминов, минералов и питательных веществ, а об однообразии рациона я вообще молчу, тем более, что я с детства на дух не переношу склизскую еду, которая в таких случаях наиболее приемлема.

Про диетическое лечебное профилактическое питание Леовит я узнала случайно, когда искала в интернете очередную банку Желудочного киселя Леовит, который я пью уже достаточно давно и так же случайно нашла на маркетплейсе. Прочитала отзывы о линейке Леовит при болезнях ЖКТ, отзывы оказались очень противоречивые, большинство утверждений сводится к тому, что желудку это питание нравится, а вот хозяевам желудка не очень (т.е на вкус). И я решила написать этот отзыв, потому, что при небольшой не критичной доработке блюд Белково-облепиховый коктейль и Суп-пюре овощной с травами и овсянкой отлично вошли в мой рацион и прекрасно дополняют мой завтрак и обед, а иногда и ужин.

Итак, давайте подробнее, что представляет Белково-облепиховый коктейль при болезнях ЖКТ Леовит. Вся линейка Леовит при болезнях ЖКТ продается вот в таких порционных пакетиках 15г,

Которые можно купить как штучно, так и в коробке, в которой их 20 штук, еще есть вариант купить набор Лечебное питание Левит Gastro, как я в общем в первый раз и сделала. В наборе: Суп-пюре овощной с травами и овсянкой – 2 шт.; Каша овсяная с семенами льна – 2 шт.; Коктейль белково-облепиховый – 2 шт. Каша мне не понравилась от слова совсем, да и не очень-то и зашла, появился дискомфорт в желудке, но это видимо он у меня семена льна не воспринимает, т.к с сухими хлебцами была та же история. А вот Суп-пюре и Коктейль вполне себе понравились, как на вкус, так и по ощущениям в желудке, поэтому я решила заказать сразу того и другого побольше, но о супе в другой раз, а сегодня поговорим подробнее о коктейле.

Рассмотрим состав:

Молочный белок (молоко сухое, концентрат сывороточного белка),

Пищевые волокна (гуаровая камедь, инулин, пектин),

Мука овсяная,

Облепиха,

Витамины (А, С, ниацин, пантотеновая кислота, Е, В6, рибофлавин, тиамин, В12, фолацин, биотин),

Минеральное вещество – цинк,

Экстракты (зверобоя, девясила),

Подорожник, куркума,

Подслатитель – экстракт стевии,

Регулятор кислотности – фосфат кальция, ароматизаторы.

Состав хороший из всего хочу выделить, что в коктейле много витаминов и это особенно важно, потому, что при проблемах с ЖКТ и диете с витаминами в организме совсем напряг.

В составе повышенное содержание белка, но я коктейлем не насыщаюсь, обычно допивая коктейль, я оглядываюсь по сторонам в поисках, чтобы еще съесть, возможно, это индивидуальная особенность.

Очень порадовал тот факт, что в качестве подсластителя здесь экстракт стевии, он у меня лучше всего заходит, т.к сахар и многие его заменители приводят к ухудшению состояния.

После того, как я начала употреблять продукцию Леовит при проблемах с ЖКТ, мне стало лучше, не знаю, имеет ли это прямое действие, или наконец заработали таблетки, которые я глушу пачками или диета или просто прошло время, а возможно все в совокупности, но факт в том, что коктейль точно не вредит желудку и после него у меня в желудке только приятные ощущения.

На вкус лично мне коктейль нравится, но как я уже упоминала ранее, видела много противоречивых отзывов на эту тему. Поэтому хочу поделиться с тем, кому не вкусно, как я делаю, чтобы было вкусно:

1. Для того чтобы не было комочков, я заливаю коктейль только теплой водой градусов 60, так он лучше растворяется.
  2. В инструкции написано 150 мл воды, вот больше лучше не лить, иначе получается противная жижа.
  3. Так как я очень люблю сладкое, то добавляю одну таблеточку стевии.
  4. И я добавляю в коктейль немного ягод голубики, покупаю пока сезон побольше и замораживаю.

В общем, Белково-облепиховый коктейль при болезнях ЖКТ Леовит я пью с удовольствием, из минусов же хочу отметить, что его достаточно сложно найти, в аптеках в наличии всегда по 1-2 штуке причем не во всех, приходится ехать их собирать по разным районам Москвы, и на маркет плейсах они тоже не всегда в наличии.

Подводя итог, скажу, что как дополнительное питание Белково-облепиховый коктейль при болезнях ЖКТ Леовит у меня зашел на «Ура», особенно при диете, когда нужны дополнительные источники белков и витаминов и хочется как-то разнообразить свой рацион. Но во всем хороша мера, производитель советует пропивать продукты линейки «При проблемах с ЖКТ» 14-21 день в составе основных приемов пищи или в перерывах, я пью коктейли на завтрак с какой-нибудь безсахарной печенькой, но у меня остается легкое чуство голода и часа через 2 я уже хочу снова есть, но я читала много отзывов когда замещают основное питание данным продуктом и вот здесь мне кажется это уже черезмерно. Полноценное и здоровое питание является источником здоровья и жизненных сил, а если полностью перейти на порошковую еду, то откуда тогда силы брать?

Всем здоровья!

Достоинства
  • Многокомпонентный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Не обнаружила
Ш Иринарекомендует
28.07.2022
Полезный отзыв, взяла на заметку
29.07.2022
Надеюсь пригодится Smile