Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 18:23

Приветствую всех заглянувших!

Завтрак обязательно должен быть! Это самый важный прием пищи и его нельзя игнорировать, даже когда кажется, что рано утром совсем не хочется кушать.

Времени у меня утром крайне мало на сборы и варить кашу нет возможности, поэтому я делаю либо ленивую овсянку либо ем льняную кашу. На последнюю я конкретно подсела и уже недели две завтракаю по будням только ей!

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Цена: 130 рублей (по скидке)

Масса: 400 гр

Где купить: я брала на Ozon, но она продаётся и в аптеках

Есть просто натуральная льняная каша, есть с разными добавками. Первый раз я пробовала натуральный продукт от Realcaps и каша мне понравилась (отзыв можно почитать здесь). В этот раз я решила попробовать клубничную. Конечно, это ароматизатор и никакой пользы он не несет, но иногда можно))

Каша находится в жестяной банке, оформлена на мой взгляд очень даже симпатично. Наличие определенного вкуса каши отображено сбоку на наклеечке.

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Сверху находится пластиковая крышка, а под ней металлическая по типу как на консервных банках. Её я выбрасываю и оставляю только пластиковую.

Сзади на банке присутствует вся подробная информация о продукте.

Состав тоже хороший.

семя льна экструдированное обезжиренное, ароматизатор, лецитин соевый

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Что же такое экструдированное семя льна?

Экструдирование – это особый способ обработки сырья, при котором зерно поддается механическому воздействию (измельчению) в винтовой части экструдера. Этот процесс происходит под воздействием высокой температуры (около 150 0С) и давления. Далее измельченная разогретая масса под высоким давлением попадает под влияние низкого давления. В результате резкого перепада происходит т.н. «взрыв» - готовый продукт увеличивается в объеме, приобретает пористую структуру.

Польза льняной каши:

1. Слизь и гликозид линамарин оказывают равномерное обволакивающее действие на слизистые оболочки ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), уменьшают действие рефлюксов и всасывание токсинов. Снимают воспаление и обладают обезболивающим действием.

2. Клетчатка (пищевые волокна). Клетчатка ускоряет прохождение еды по органам пищеварения, способствует очищению организма.

3. Жирные масла. Оказывают противовоспалительное, регенерирующее действия.

4. Лигнаны. Они представляют собой гормоноподобные вещества, которые помогают снизить риск образования злокачественных опухолей у женщин.

5. Витамины группы В — превращают жиры и углеводы в энергию, улучшая метаболизм, влияют на скорейшее заживление ран, способствуют образованию эритроцитов. Участвуют в обменных процессах, необходимы для нервной системы

6. Магний — полезен для роста костей, сердечно-сосудистой системы (нормализует сердечный ритм, приводит в норму повышенное артериальное давление), здоровья зубов; необходим при многих заболеваниях дыхательной системы, нормализует уровень сахара в крови.

7. Фосфор — необходим для здоровья зубов, костей, сердца, почек, нормализует обмен веществ.

8. Медь — полезна для нормальной деятельности головного мозга и центральной нервной системы.

На самом деле это не полный перечень всех её достоинств, поэтому она очень полезная!

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Каша имеет однородную консистенцию, словно порошок серо-бежевого цвета.

Аромат приятный, легкий.

Мне нравится, что готовить её проще простого!

1-2 столовых ложки сухого продукта (12-25г) заварить стаканом (150-200мл) горячего молока или воды, можно добавить изюм, орехи, мед, сахар или соль по вкусу, тщательно размешать или взбить (использовать блендер), накрыть крышкой на 1-2 минуты.

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Я беру 2 столовые ложки, 200 мл горячего молока, добавляю чуть мёда и взбиваю венчиком. Даю две минуты настояться и всё, завтрак готов!

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Каша получается средней густоты. Аромат приятный, какой-то злаковый и с легким звучанием клубники.

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

На вкус не ощущается химозности ароматизатора, каша приятная, нежная и вкусная! Очень вкусная! Я даже не добавляю никаких ягод или фруктов, мне нравится всё как есть!

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Единственное, она получается немного склизская что ли, как я поняла это из-за экструдированного льняного семени. Но особо меня это не сильно печалит. На второй раз я уже перестала обращать на это внимание!

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Зато после такого завтрака я легко могу до 13-14 часов забыть о чувстве голода, позавтракав в 7 часов утра. Есть чувство насыщения и голод наступает не скоро.

Расходуется она экономно. Ем я её уже две недели, но я не добралась ещё и до половины баночки.

Льняная каша Плеза со вкусом Клубники отзыв

Плюс ЖКТ работает как часы!

Считаю льняную кашу отличным вариантом для завтрака. Быстро, недорого, вкусно и ещё мега-полезно!

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на полезные продукты:

Смесь для салатов, гарниров, десертов Настин-Сластин "Кедровые орешки"

Суперполезный завтрак Настин Сластин "7 семян"

Хлопья овсяные геркулес Matti из цельного зерна

Голубой чай Raw Matcha Матча (Анчан)

Снэки Te Gusto фруктовые пастилки

Макаронные изделия Di&Di Ешь Здорово Спиральки из амарантовой муки (без глютена)

Урбеч Halal'Cosmetics из мякоти кокоса с медом

Lena_Shapochkaрекомендует
11.09.2019