Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 22:06

Раньше я никогда не интересовалась льняными кашами и никогда их не пробовала! Первый раз льняную кашу впервые попробовала недавно (другой фирмы) и была разочарована в её вкусе!

Но подумала,что это просто от фирмы еще может зависеть,и поэтому решила попробовать льняную кашу фирмы Dr.Dias , тем более что стоит она всего 11 рублей за пакетик!

Правда пакетитки совсем небольшие,и на одну порцию я использую сразу по два пакетика!

Видела такую кашу всего двух видов - просто льняную и льняную со вкусом абрикоса,решила взять именно со вкусом абрикоса,хотя здесь в качестве абрикоса просто добавлен ароматизатор! Но хорошо,что ароматизатор здесь идентичный натуральному!

Сама каша быстрорастворимая,но тем не менее, её просто так не зальёшь горячей водой,иначе образуются комки! Чтобы комки не образовались,нужно сначала налить в ёмкость горячую воду,а потом уже всыпать туда эту кашу!

Консистенция у каши получается тягучая,не как у обычных каш)

На вкус она приятная,но без добавления в неё сахара и соли будет не очень ,да и молоко тоже советовала бы добавлять в неё,или сливки - тогда она получается очень вкусной!

Вместо сахара можно использовать сахарозаменитель или фруктозу,а можно и сироп на фруктозе например! А вместо молока растительные сливки - это уже на Ваше усмотрение и Ваши предпочтения!

Я например сделала так - взяла детскую смесь ,разбавила её горячей водой и постепенно,помешивая всыпала туда эту льняную кашу,а сверху посыпала корицей - получилось очень вкусно! Wink

Если же Вы высыпете сначала кашу в ёмкость,а потом зальёте горячей водой (как советует производитель), то Вы получите вот такие комки:

Льняная каша очень полезна для здоровья,а особенно для пищеварения! Она не имеет никаких противопоказаний и подходит абсолютно всем,поэтому её можно кушать хоть каждый день,и тогда она будет способствовать улучшению пищеварения и самочувствия в целом! Smile

***

Достоинства
  • Очень полезная
  • Приятная на вкус
  • Улучшает пищеварение
Lime-Lemonрекомендует
01.04.2015
Видела льняное масло и семена льна, а вот кашу еще не встречала. Спасибо за обзор.
01.04.2015
Никогда не пробовала льняную кашу, даже не представляю, какая она на вкус! Glasses
Мари_на , пожалуйста Wink
01.04.2015
Kassandra-abiss , на вкус необычная,очень отдалённо может манную напоминает Wink
Купила, только другого производителя. Пока размышляю. Smile
В вашем варианте каша выглядит очень соблазнительно Smile
01.04.2015
Светлана Юрьевна, у некоторых производителей она не вкусная,а вот у этого мне очень понравилась,так что если Вам не понравится,то советую эту попробовать потом Wink
Северная Харита, спасибо большое Wink
да,эта кашица может очень вкусной получиться Wink
01.04.2015
ух ты, прикольно! льняную кашу я не пробовала, но такие противоречивые отзывы про ее вкус - кому-то нравится, кому-то нет Wink
интересно, а детям ее можно? не знаете?
01.04.2015
Вот если бы в составе еще и абрикосы были, а не ароматизатор
01.04.2015
Не пробовала льняную кашу. Нужно поискать в магазинах. Такая кашка очень удобная для обеда на работе.
01.04.2015
Люблю люблю Love Big smile Такую марку я не пробовала(у нас такую не завозят!),но льняную кашу уважаю как уже говорила..цена очень радует,я покупаю один пакетик за 20 рублей,а тут разница практически в 2 раза! Wink
02.04.2015
С корицей довольно аппетитная каша получилась на вид Love
С корицей очень оригинально смотрится!
с этой маркой знакома, но кашу такую не пробовала, спасибо за обзор
02.04.2015
про льняную кажу я то у Вас и впервые её увидела, что такое существует вообще)))) такую я бы попробовала, очень уж интересен вкус, беру в заметки Smile
хочу попробовать такую кашку Smile
02.04.2015
На вид не вкусная, точно не для меня Sad
бее, корицу ненавижу Sick
а так похожа кашка на манную Smile
Давно хочу попробовать льняную кашу, но не могу найти
02.04.2015
Льняную кашу не пробовала, на вид - очень не очень Big smile
02.04.2015
Да, согласна, каша хоть и не самая вкусна, но зато безумно полезная! Smile
02.04.2015
Луффи, здесь конечно дело вкуса,но еще от фирмы многое зависит,
у одной фирмы бывает вкусная,у другой нет Smile
детям думаю что можно,а почему нет? она ведь безопаснее любой обычной каши,
и еще полезнее во всех смыслах! Wink
02.04.2015
КОКОСовая , да,меня тоже цена у нее радует очень Laughing out loud
жаль,что у Вас именно такой нет,но если Вы говорите,что у Вас открывают Ашан,
то она именно там продается у нас Wink
так что поищите там может будет Wink
Анастасия Птичка , у нас в Ашане продают ее несколько фирм и видов,
если у вас есть в городе,то поищите там Wink
gold_sunny , согласна,льняная каша самая полезная из всех каш! Love
02.04.2015
Видела льняную кашу в Ашане, теперь жалею, что не купила. После такого отзыва обязательно попробую, для сладости попробую добавить сироп шиповника
02.04.2015
Как посмотрю на фото этой каши, так и все желание пропадает ее покупать. Smile
02.04.2015
Надо посмотреть, может у нас тоже такую продают, люблю полезные кашки.
Smile вкусняшка ,надо попробовать
03.04.2015
Какая интересная кашка! Такую у нас еще не видела! Отдельное спасибо за рецепт! Wink
Обязательно поищу у нас.
03.04.2015
почти готовая, быстрорастворимая каша? с льна? впервые такое вижу!
просто давно хочу попробовать подобное...но самой сварить вряд ли получится - она пригорает
а тут - уже все сделали за тебя Wink
Ek@ аватар
Ek@
Срочно хочу попробовать льняную кашу! Smile А то овсянка мне уже... Oups
05.04.2015
Не смогла ее есть совсем. Теперь в котлетки добавляю... Хоть так)
11.04.2015
Уже и льняную кашу придумали! Молодцы!