Опубликовано 4 Июль, 2018 - 12:04

135 руб

Приветствую всех!

С недавних пор мой постоянный и излюбленный вариант завтрака - овсяная каша, перестал меня устраивать. Я не могу ее в себя запихать, хотя в иные времена с удовольствием хомячила по целой тарелке за обе щеки. Теперь она просто в меня не лезет. Вопрос стал ребром. Что приготовить на завтрак такого, чтобы это было быстро, вкусно и полезно?

Как-то совершенно случайно в магазине я взяла на пробу Льняную кашу от "Древо Жизни" с яблоком и корицей. Кто бы мог подумать, что она станет одной из любимых?

Итак, представляю вашему вниманию этот продукт, увидите - не проходите мимо.

Внешний вид

Крафтовая упаковка коричневого цвета (все как я люблю). Каша закрывается на пластиковый клапан. Удобно ее хранить, ничего не просыпется и не испортится.

Такого объема - 400 грамм хватит на 8-12 порций в зависимости от ваших потребностей. И от объема ваших столовых ложек, ведь в среднем порция как раз-таки измеряется тремя столовыми ложками.

В составе одни полезности:

перемолотый лен, перемолотая зеленая гречка, яблоко, корица.

Особенности употребления

Производитель рекомендует добавлять в кашу либо кефир, либо воду. Последнее для меня пресновато, поэтому первый вариант предпочтителен. Причем пришла я к нему не сразу, а долгое время пыталась подружить кашу с молоком. Вкусно тоже, но не так.

Заливаю в порцию 100 мл кефира и даю немного настояться. Минут 5, пока занимаюсь приготовлением утреннего напитка.

Конечно, это не горячий завтрак, но тоже вкусный и полезный.

В кашу можно добавить смесь семян, орехи или ягоды. Дальше - дело вкуса и вашей фантазии.

Не смотря на то, что порция маленькая, она отлично насыщает вас на несколько часов, нет ощущения тяжести или переедания. Для тех, кто следит за фигурой - самое то. Кстати, некоторые полагают, что употреблять эту кашу можно исключительно, когда ты целый день дома, из-за мнимых слабительных свойств продукта. Это совершенно не так, кушайте смело и радуйтесь новому дню.

Спасибо, что заглянули! До новых встреч!

ZavodnojBegemotрекомендует
Очень захотелось попробовать)
04.07.2018
Если любите все необычное и полезное - очень советую)
04.07.2018
льняную кашу люблю, помогает при обострении гастрита)
04.07.2018
Да, семена льна часто рекомендуют заваривать при этом недуге.
04.07.2018
Модная каша)) Это я про крафт-упаковку)
Ага, люблю такие Smile
04.07.2018
Несколько раз уже чуть было не купила такую кашу, но почему-то сразу вспоминается вкус льняного масла, и я прохожу мимо
04.07.2018
Скажу точно, эта каша его нисколько не напоминает. Наверное, за счет высокого содержания зеленой гречки и корицы в составе.
04.07.2018
Не пробовала такую кашу, но идея классная! Поищу в магазинах )))
Люблю я эти крафтовые пакеты..Располагает
04.07.2018
И мне, как только я вижу нечто подобное, сразу хочется попробовать продукт.
04.07.2018
Вот тоже думаю, чем бы заменить овсяную кашу, больше не могу её есть с утра. Льняная каша это отличный вариант на замену. А какое название!)
04.07.2018
И с ней можно также бесконечно экспериментировать, как и овсяной - добавлять всякие топинги Smile
04.07.2018
Хорошие ингредиенты, полезные. Помню, как проращивала зелёную гречку, было вкусно. И вот из той же оперы мой любимый рецепт завтрака - овёс и семя льна заливаются на ночь водой, а утром съедаются. Супер полезно, но супер на любителя Big smile
04.07.2018
Я проращивала пока только пшеницу, до гречки не добралась, забросила пока это дело. Big smile А на ночь заваривать не пробовала, мне, наверное, понравится Smile
05.07.2018
полезная Exclamation Mark
17.07.2018
Нужно попробовать приготовить кашку по Вашему рецепту, у меня как раз есть эта кашка)
17.07.2018
Надеюсь, понравится Wink
Не пробовала такую кашу, обычно просто Лен кладу
31.07.2018
Тоже использую постоянно семена льна ) Поэтому и кашей заинтересовалась Smile