Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 18:54

120 руб

Здравствуйте!

О пользе льняной каши знает, наверное, каждый. Льняная каша имеет богатый витаминный состав и низкую калорийность. Такую кашу употребляют при диетическом питании, для улучшения работы ЖКТ, для укрепления иммунитета, при вегетарианском питании, при правильном питании. В общем-то льняная каша полезна всем и имеет минимальные противопоказания.

Довольно длительное время пытаюсь ввести в свой рацион льняную кашу. В продаже большой выбор таких каш и я многократно покупала различные. Но, попробовав пару раз ту или иную кашку, я забрасывала ее, и она оставалась стоять. То не нравился вкус, то запах. Хоть и знаешь, что каша принесет пользу организму, кушать ее совершенно не хотелось.

И вот попалась мне на глаза Льняная каша Компас здоровья. Так как хорошо знаю марку Компас здоровья, решила попробовать их кашу.

Вот так выглядит упаковка каши:

Незамысловатая упаковка - пакетик голубоватого цвета с изображение тарелочки с кашей.

На обратной стороне информация о пользе каши

Также есть подробный способ приготовления порции полезной кашки

Пищевая ценность и состав:

В составе ничего лишнего, нет никаких добавок, только соль. Кроме льняной муки в составе ячмень, гречка, овсяные хлопья.

Энергетическая ценность: 314 ккал/100 г

Сама каша выглядит следующим образом:

Помолотый сероватый порошок с частицами. Вероятно не помолотые частицы это овсяные хлопья. Запах сырой каши - нейтральный, практически отсутствует.

Приготовление:

Приготовить себе порцию полезной льняной каши довольно просто. Насыпаем в миску столовую ложку каши

заливаем теплой водой

Хорошенько перемешиваем. Разбиваем все комочки, чтобы была однородная масса.

Выглядит, конечно, не очень. Вот такая неаппетитная субстанция в тарелке. Если честно, вид у каши такой, что есть ее совсем не хочется.

Кашу нужно закрыть крышечкой и подождать минут 5 пока она настоится.

Прошло время и вот наша полезная льняная каша готова к употреблению. Так как вид каши не очень, я решила дополнить ее курагой и грецкими орехами. Украсив так кашу, приступила к трапезе)

Вкус каши своеобразен. Кто пробовал льняные каши понимает, что особо вкусного там ждать нечего. Но и отторгающего ничего нет. Выплюнуть с первой же ложки не захотелось. Вполне съедобная каша. Каша солоновата, так как в составе есть соль. Солить дополнительно или добавлять сахар мне не захотелось. Так как я добавила орехи и курагу, каша получилась не пресной. Получился нормальный перекус.

Хватает упаковки этой каши на долго. Для приготовления порции достаточно одной ложки, так как каша разбухает. Можно приготовить порцию и больше, но много такой каши просто не съешь. Поэтому 1 или 1,5 ложки сухой каши вполне достаточно.

Такая небольшая порция каши неплохо насыщает. Для перекуса самое то. Для полноценного приема пищи, допустим на завтрак, маловато и надо бы дополнить кашу еще чем-то.

Дети такую кашу есть, скорее всего, не будут. А для взрослых членов семьи отличный вариант полезного перекуса.

В общем, на этот раз льняной кашей я довольна. Включила ее в свой рацион. Ем не каждый день, но несколько раз в неделю льняная каша у меня на столе. Рекомендую.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Быстрое насыщение
  • Быстрое приготовление
  • Отличный состав
  • Полезно
TianaLadyрекомендует