Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 20:31

120 руб - 150 руб

Льняную кашу произвдства компании Секреты природы мне посоветовали на занятиях по восточной медицине. Покупали в Пятерочке, по приятной цене. Успела употребить около 8 упаковок, а потом в Пятерочке каша закончилась и цены на нее на рынке выросли. Хотела купить в интернете, но...лучше этого не делать, тк она при длительном хранении начинает пахнуть рыбьим жиром. Такой запах получается потому, что семя льна содержит большое количество олеиновых кислот, которые пахнут рыбьим жиром. А на маркетах риск стать залежалым товаром выше, чем в магазине. В магазине можно упаковку понюхать перед тем, как покупать, или уточнить дату производства. Поэтому лучше приобретать этот товар в оффлайне.

Немного об употреблении этого продукта: это необычная каша и не похожа на те, что обычно варят хозяйки. Это нужно иметь в виду. Я ее ела утром, на голодный желудок. Готовила таким образом: 2 столовые ложки заливала горячей водой, солила по вкусу и добавляла немного сливочного или топленого масла. Количество жидкости можно регулировать по своему желанию. Консистенция получается жидкая, обволакивающая, что очень хорошо для желудка, он получает защиту и успокаивается. После такой лёгкой "каши" можно есть основной завтрак))

По этому рецепту вкус получается натуральный, запах ореховый и небольшое похрустывание размолотых семян льна добавляет прелести этой утренней горячей закуске.

Достоинства
  • Без консервантов, оздоравливает. питает
  • Быстро готовить
  • Чистый состав
Недостатки
  • Короткий срок хранения
kroton25рекомендует
еще не пробовала
19.04.2024
Я с удовольствием продолжила бы эту утреннюю традицию поедания льняной каши, но у нас она пропала из магазинов или мне не везёт ее встретить. Буду надеяться)