Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 10:10

Всем привет! Сегодня расскажу об очередной книге из наших запасов. Посвящена она мышонку Тиму. Читали мы её и в 3, и сейчас, в 5, иногда достаём.

Книга в твёрдом переплёте с изображением главного героя на обложке.

Первый разворот (как и последний) встречает нас разными сюжетными картинками на красном фоне.

Далее идёт информация о книге и непосредственно сам текст произведения. Шрифт крупный, хорошо читаемый. Иллюстрации красивые, как будто из-под кисти художника. Персонажи внешне переданы очень хорошо.

Книга прошита, а не проклеена, поэтому срок её службы будет достаточно долгим.

Листы плотные, их легко перелистывать и ни один мы пока не порвали.

Книга рассказывает о капризах маленького мышонка и позволяет каждому примерить на себя ту или иную ситуацию.

В книге нет каких-либо поучительных отсылок,- просто описание капризов Тима и безграничное понимание со стороны мамы-мышки. Есть результаты неблагоразумных действий, но нет реакции на них со стороны мамы, только безграничная любовь. В общем, воспитание на европейский лад.

Идеальный вариант для детей, кто против наказаний и т. п. в воспитании.

Мне книга не очень понравилась, хотелось бы реакций на ситуации от мамы. А так получается, что она учит тому, что можно все и ничего тебе за это не будет. Хоть убейся, лишь бы ты сделал так, как хочется.

Ну такое себе воспитание. Я все-таки сторонник того, что любой поступок имеет последствия и считаю нужным это объяснять детям. Сейчас детей не учат дружить, уважать чувства других, а учат быть эгоистами. И эта книга это подкрепляет. Читать её можно и нужно исключительно с разборок каждой ситуации и высказыванием взрослого мнения, чтобы ребёнок не только свои границы отстаивал, но и учился бы чужие не нарушать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Атмосферные иллюстрации
  • Качественная печать
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Недостаточно четко прописана мораль сказки
  • Учит детей плохому поведению
egorrru6kaне рекомендует
17.12.2023
Согласен с вами. Есть влияние таких сказок на поведение дочери моей.
22.04.2024
Абсолютно с вами согласна, тоже заметили влияние на поведение, дочь копирует плохое поведение Тима, никаких положительный моментов из этого не изрекает, постоянно ей теперь поясняем. Не советую эти книги, даже взять каждое название книги - оно отрицательное