Опубликовано 1 Май, 2024 - 11:08

Эта книга в библиотеке у дочери уже давно. Я ее покупала перед первым походом в детский сад.. Ведь, это довольно сложная новая ступень в жизни ребенка. Кто-то идет с радостью, кто-то плачет, кто-то боится.. В этот момент главная задача родителя - помочь ребенку быстрее адаптироваться, объяснить, что детский сад - это хорошо, весело, это - надо! И, книги в этом плане - очень хорошие помощники. Есть много разных книг о детском садике, я расскажу о той, которая помогла нам, и рассказ так нравится дочери так, что читаем и сейчас)

Где купить?

Можно купить и в книжных магазинах, можно заказать на маркетплейсах. Я брала на вб, стоимость около 300 рублей.

Внешний вид

Книга яркая, такая красочная и детская)) Изображен малейший рисунок, как мышонок Тим с мишкой куда-то идут. Ну, судя по названию книги, в детский сад))

И с другой стороны милейшие рисунки. Также, представлены и другие книги из серии. Кстати, как раз с данной книги и начали собирать коллекцию книг о Тиме))

Форзацы оформлены отлично, красочно, ярко. Дочь любит их разглядывать, показывает кто там есть, считает Тимов😅

Книга крупная по размеру, но не по ширине. По ширине книга тоненькая, страничек немного, но этого как раз хватает, чтобы ребенок слушал с интересом.

Печать

Пропечатан текст отлично, все видно, читается отлично. Текста на страничках не много, но, это оптимально.

Также, на каждой страничке есть красивые и малейшие рисунки. Они отлично подходят по сюжету, понятные, приятные.

Рисунки прямо очень детальные, их интересно смотреть и ребенку и взрослому))

Краткое содержание

Рассказ начинается с того, что мышонку пора в Детский сад)) Но, он совсем не готов к этому, и хочет быть с мамой. Мама соглашается и оставляет его дома. Но, дома маме нужно сделать очень много дел.. И, мышонку грустно, ведь он хочет играть, а не делать бытовые дела. И, на прогулке он проходит с мамой мимо детского сада, и заглядывает туда. А, там, дети веселятся, играют, рисуют.. и на следующий день он соглашается туда пойти. И, понимает, что там - весело и здорово!

Впечатления

Вообще, брала эту книгу, потому что у нее на вб было больше всего отзывов. Я не ожидала ничего супер-классного, но! После нее, мы начали собирать коллекцию всех книг о мышонке)) Книга зашла по всем параметрам. Ее легко читать, и также легко она воспринимается на слух. Дочери все понятно из того, что я ей читаю. Книжка ей особо не надоедает..)) Первое время читали данную книгу каждый вечер, и дочь просила еще и еще. Сейчас уже по реже, но, все равно просит почитать.

Книга действительно помогает больше узнать про сад. Да, сама по себе история немного странноватая. Показано, что мама постоянно либо делает бытовые дела, либо болтает с подружками..)) Ну, как-то не очень, какие-то крайности. Но, тем не менее, есть и доля прав. Ребенку дома скучно, особенно, если маме нужно делать дела. Да, они могут занимать и не весь день, но все равно, игр и подвижности же надо. А, в саду - и детки, и игры, и веселье!

Да и сама по себе книга сделана очень красочная и интересная. Рисунки прямо очень милые, яркие. Приятно смотреть, все так детально нарисовано! Ребенка, как минимум, точно привлекут странички с картинками, а пока он их разглядывает, будет и слушать историю про Тима и детский сад))

Итог

Советую данную книгу для малышей, которым скоро в детский сад! Она отлично описывает плюсы садика, как минимум, она пробудит интерес у ребенка к саду, хотя бы просто сходить попробовать)) Да, и картинки там классные, милые. Ребенку понравится, история не длинная, слушать ее легко!

MalwiMalwiрекомендует
01.05.2024
Интересная книга
01.05.2024
Интересная книга и невероятно красивые иллюстрации!❤️
Очаровательная книга с милейшими иллюстрациями)