Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 12:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Мой отзыв немного запоздал в этом году, думаю большинство деток к детскому саду уже привыкли.

Тем не менее, хочется поделиться мыслями по поводу книги "Лама в садике без мамы" . Особенно актуально для тех мам и пап, чьи дети в детском саду первый год. У меня у самой дочка 3х лет, для которой, собственно, книжка и была приобретена. И вот уже полтора месяца, как я вожу её в садик. Адаптация близится к завершению, но слёзы по утрам бывают, а напоминание о главном герое этой книги малыше Ламе и как он впервые пошёл в садик нередко помогают дочке успокоится. Мы любим книжки и сейчас эта одна из самых часто у нас читаемых.

Что касается сюжета, то он довольно прост: малыш Лама впервые идет в садик, по началу Лама грустит и не хочет играть, не хочет общаться с другими малышами-зверями, но потом его вовлекают в игру и вот Лама уже веселится. А потом приходит мама, и малыш Лама делает вывод, что

Можно мамочку любить и с друзьями в сад ходить!

Единственное, меня смущает, что страниц с описанием переживаний Ламы больше, чем страниц с весельем. Как-то баланс, на мой взгляд, нарушен, хочется ещё хотя бы один разворот с описанием радостных моментов в саду.

Текста, на самом деле, маловато. Успеваем её прочесть, пока одеваемся с утра в детский садик. Лично мне хотелось бы больше слов. Книга в стихах. Стихи у нас идут "на ура". Для малышей, конечно, идеальный объём, особенно для тех деток, чтение которых не слишком увлекает. Рисунки мне очень нравятся - яркие, простые и какие-то душевные. Качество печати отличное, листы плотные, глянцевые, краски не пожалели, твердая обложка. 32 страницы. А вот цена - это минус, она составляет 585 рублей на лабиринте без скидки! Я, конечно же, дождалась времени скидок и купила за 351 рубль. Этих денег она стоит.

Очень рекомендую почитать эту книжку вашим деткам, если с садиком у вас пока не все гладко. А если вы только собираетесь отдать малыша в детский сад, то книга " Лама в садике без мамы", даст ребёнку представление о месте, куда ему предстоит ходить каждый день, ему будет там уже не страшно,ведь страшит неизвестность, а когда ребёнок знает, что ему предстоит и как будет проходить его день, то и остаётся спокойнее. Так и адаптация пройдёт легче. Кстати, ещё лучше будет, если у вас будет несколько книжек про детский сад, у нас, например, есть альбом с наклейками про садик, дочка часто его рассматривает, задаёт кучу вопросов и просит рассказывать кто и что делает, а ещё постоянно спрашивает "А где нянечка?". Видно к нянечке у нас особые симпатии ?

Не смотря на небольшие замечания (не объективные, а лично мои, я из тех неприятных дам, которых что-нибудь, да не устраивает?), ставлю твёрдую 5 и, конечно же, рекомендую!

Oksana-Dрекомендует