Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 19:26

Всем привет!)

 

Хочу рассказать про настольную игру племянницы) Куплена она была уже несколько лет назад в СЗ примерно за 300-400 рублей.

Сейчас на Сима-Ленде такая игра стоит 379 рублей. Видела еще точно такую же игру, только в другой коробке, от производителя "Играем вместе". Она на Озоне стоит 714 рублей.

 

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Суть игры "Найди мышонка" заключается в том, чтобы вставлять вилы в фигурку, имитирующую стог сена. В одном из отверстий стога находится рычажок, и если надавить него, то мышка выпрыгнет. "Найди мышонка" рассчитана на 2-4 человека, и тот игрок, у которого мышка выпрыгнет, становится победителем. Интересная игра с простыми правилами привлечет не только внимание детей, но и взрослых.

 

КОРОБКА

Игра упакована в большую картонную коробку.

(Фотографии сделаны на фотофоне с Алиэкспресс).

ИНФОРМАЦИЯ С КОРОБКИ

 

СОСТАВ НАБОРА

1 пластиковый стог сена, 1 мышонок, 1 подставка под сено, вилы - 24 штуки.

 

О НАШЕМ ОПЫТЕ ИГРЫ

Стог сена надо поставить на подставку, стог там никак не фиксируется. Мышь вставляется в стог до щелчка, держится она там прочно, сама не выпадает. Достать можно только, если дернуть с силой.

Потом игроки начинают по очереди втыкать вилы в отверстия, которые находятся в стоге. От одной вилы мышка должна выпрыгнуть. Каждый раз это отверстие меняется.

Мы уже много раз с сыном пытались поиграть в эту игру, но у нас почему-то никогда мышь не выпрыгивала. То ли мы плохо фиксировали мышку, не до конца засовывали в стог. То ли мы как-то не так засовывали вилы. Племянница говорит, что они с мамой всегда нормально играли, у них все получалось. Вчера сын и племянница пробовали играть вдвоем, у них мышь не выпрыгнула. Потом я сама достала все вилы и одна их засовывала. Старалась делать это качественно) В итоге мышь выпрыгнула!) Видимо, может сын не до конца втыкал вилы.

 

ВЫВОД

По-моему, такая игра буквально на несколько раз. Ну скучно же сидеть и втыкать вилы. Тем более, что мышка не всегда выпрыгивает. Возможно у другого производителя лучше качество.

На коробке написано, что игра развивающая)) По-моему, в данном случае это натянутое за уши определение) Если только развивает способность попасть вилами в отверстие) Но игра для детей от 3 лет, уж для них это не проблема)

 

Я бы лучше посоветовала вот такие настольные игры:

Ильмира Ларионоване рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также