Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 18:37

125 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

🍁Всем привет!🍁

Иногда хочется создать дома уютную атмосферу, особенно сейчас, когда наступило самое тёмное и холодное время года. Когда большую часть времени темно и холодно, а вечера и ночи долгие, то хочется тепла и мягкого света. Я, например, люблю для настроения и атмосферы зажигать по вечерам свечи и использовать аромалампу. Обычные белые свечи в гильзах уже давно приелись, и я решила попробовать что-то новенькое, и заказала ароматические свечи от польского бренда Bolsius. В своём сегодняшнем отзыве я поделюсь с вами впечатлениями о них.

Итак, общая краткая информация:

🍂 место покупки: интернет-магазин My-shop точка ру;

🌰 стоимость: 125 руб по акции;

🍂 количество шт в упаковке: 6 шт;

🌰 страна производителя: Польша;

Внешний вид упаковки:

Свечи продаются в картонной коробке с минималистичным дизайном:

На обратной стороне есть информация на русском языке на маленькой наклейке:

Я купила два вида свечей с ароматом граната и лаванды.

Парафиновые свечи находятся в алюминиевой гильзе стандартного диаметра - 4 см. Высота/толщина свечи составляет 1,5 см. Размер вполне стандартный для чайных свечей, подходит к аромалампе и любым подсвечникам для данного вида свечей.

При распаковке сразу ощущается яркий запах отдушки - ароматизатора. Хочется отметить, что лавандой и гранатом не пахнет, там, где должно пахнуть лавандой чувствуется лишь сильный химический запах непонятно чего, а гранатовые свечи просто имеют фруктовую отдушку с лёгкой кислинкой. В общем, аромат - ничего особенного.

Хлопковый фитиль качественный, не ломается, горит равномерно.

Впечатления от использования:

Визуально мне очень нравится, как выглядят эти яркие свечи - они одинаково хорошо смотрятся как в подсвечнике, так и без. Горят достаточно долго, равномерно, не затухают сами по себе. К качеству претензий нет. Мне нравится использовать их в красивых стеклянных подсвечниках, они отбрасывают красивую тень и создают уют в доме.

вид свечи в подсвечнике

так выглядит в темноте

Аромат во время горения не слишком сильный и навязчивый, но химическая отдушка мне не очень понравилась, поскольку я люблю только натуральные запахи, как духов, так и свечей. Если использовать их в арома-лампе, то будут перебивать запах эфирного масла, поэтому для данной цели такие ароматизированные свечи не подойдут, лучше использовать обычные белые, без запаха.

в круглом стеклянном подсвечнике

В целом, качество свечей меня устроило, и если бы не химическая резкая отдушка, то поставила бы свечам заслуженные пять звёзд. Но резкий запах всё испортил. У данного производителя есть и другие ароматы чайных свечей - магнолия, ваниль, кофе и ещё что-то подобное. Возможно, что другие ароматы будут лучше, и не такими химическими. В общем, запах свечей, на мой взгляд, на любителя. Если вы тоже, как и я, предпочитаете натуральные ароматы, то советую присмотреться к натуральным восковым свечам.

Время подвести итог.

Плюсы:

+ относительно бюджетная цена;

+ долго горят;

+ качественная гильза и фитиль;

+ привлекательный яркий вид;

+ есть выбор разных цветов и ароматов;

Минусы:

- резкий запах;

Благодарю за внимание, надеюсь, что мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Долго горят для чайных свечей
  • Качественные
Недостатки
  • Довольно резкая отдушка
Amaranthaрекомендует
20.11.2021
я раньше любила такие свечи, но потом поняла, что они очень канцерогенны и токсичны, а сейчас и без того не айс творится вокруг. Стала переходить на соевые, от домашних мастеров, но они, конечно дороже. И не такие яркие
20.11.2021
Согласна, что нужно переходить на соевые. Но цена - да, кусается очень. Я подумываю о том, чтобы начать самостоятельно делать свечи).