Мы ехали из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. И решили, что Владимир будет лучшим местом для ночевки. Подумали, что проехать мимо и не посмотреть жемчужины Золотого кольца, будет непростительно. Таким образом, нам предстояло за сутки посмотреть Владимир, Суздаль и церковь Покрова на Нерли. Отель выбирали по месту расположения. Отель "Русская деревня" действительно целый комплекс сравнительно небольших деревянных домов среди деревьев. Расположен на Московском шоссе по пути следования от Москвы, недалеко от поворота на Суздаль. До центра Владимира, тоже близко. Мы успели вечером прогуляться по Владимиру и полюбоваться видами, а утром поехали в Суздаль.
домики для проживания
Прием и размещение в отель прошло очень быстро и доброжелательно. Нам подробно рассказали про ресторан, трактир, баню и сауну. До бани мы так и не дошли. Трактир нас не впечатлил и мы решили поужинать в номере. Хотя ничего плохого сказать про него не могу. Стандартный набор из солянки, борща, окрошки, салата оливье и т.п. Цены средние для Санкт-Петербурга. Большая толпа возле ресторана немного напугала. Но нам объяснили, что это праздник окрошки и сейчас пришло много местных жителей. Через час они действительно все ушли и стало тихо и спокойно.
Очень приятная территория с прудиком и лебедями в нем. Двухэтажные деревянные домики с резьбой. Мы снимали 2 двухместных эконом номера с двумя кроватями. Поразило то, что было включено отопление - мы были 9 июня. Погода была прохладная и тепло в номере было плюсом. Но натоплено было даже слишком сильно. Мы выключили батареи и открыли форточки. К нашему возвращению с экскурсии по Владимиру уже было в самый раз.
В номере холодильник, телевизор, санузел. Все рабочее и чистое. Кровати не очень большие. Мой муж (185см) спал на кровати по диагонали. Все остальные неудобств не испытывали. Могу еще отметить в качестве недостатка - отсутствие прикроватных светильников для чтения.
Стоянка для автомобилей есть отдельно огороженная въездом со шлагбаумом. Но можно встать и с другой стороны около въезда с Московского шоссе. Насколько хорошо охраняется сказать не могу, но никаких нареканий у нас не было.
В предыдущем отзыве прочитала про сильную слышимость в номерах, но мы этого не заметили. Было вполне тихо. Завтрак нам понравился. Было 2 вида каши: рисовая и пшенная, омлет очень вкусный, салаты, сыры, колбасы, сосиски, котлетки. Куриные котлетки были обворожительны. Кроме обычных чая и кофе, была ряженка и компот. Еще блинчики, оладушки, сырники с набором варений, сгущенки, сметаны. В общем подкрепились перед дальней дорогой на славу.
Сдача номера без проблем и быстро. Никто ничего не проверял.